Grazer AKSturm
Christian Lichtenberger
- Rückennummer
- 10
Sturm
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Bundesliga
7Einsätze6× in der Startelf
455Minuten
0Tore
2Vorlagen
0Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.83
Tore + Vorlagen2
Minuten pro Spiel64
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.28
Zahlen aus 71 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
7.2N31.07.26 · LASK 3 - 0 Grazer AK · Note 7.27.4S08.08.26 · Grazer AK 2 - 1 SC Austria Lustenau · Note 7.46.6N21.08.26 · SV Ried 1 - 0 Grazer AK · Note 6.6–U29.08.26 · Grazer AK 0 - 0 RZ Pellets WAC7.3S12.09.26 · SCR Altach 1 - 2 Grazer AK · Note 7.37.9U19.09.26 · Grazer AK 2 - 2 FK Austria Wien · Note 7.96.4U10.10.26 · Grazer AK 0 - 0 FC Red Bull Salzburg · Note 6.4–N18.10.26 · SK Puntigamer Sturm Graz 6 - 1 Grazer AK6.0U24.10.26 · WSG Tirol 1 - 1 Grazer AK · Note 6.05.8N30.10.26 · Grazer AK 0 - 4 TSV Hartberg · Note 5.8
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten27 Spiele · 1.326 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 2.01 |
| Schlüsselpässe | 1.69 |
| Dribblings | 2.52 |
| Passquote | 79% |
| Zweikämpfe | 52% |
| Balleroberungen | 3.97 |
| Gefoult | 2.72 |
Letzte Einsätze
- BundesligaGrazer AK0TSV Hartberg490' Startelf5.8
- BundesligaWSG Tirol1Grazer AK146' Eingewechselt6.0
- BundesligaSK Puntigamer Sturm Graz6Grazer AK145' Startelf
- BundesligaGrazer AK0FC Red Bull Salzburg068' Startelf6.4
- BundesligaGrazer AK2FK Austria Wien2AVorlagen 179' Startelf7.9
- BundesligaSCR Altach1Grazer AK271' Startelf7.3
- BundesligaGrazer AK0RZ Pellets WAC014' Eingewechselt
- BundesligaSV Ried1Grazer AK073' Startelf6.6
- BundesligaGrazer AK2SC Austria Lustenau1AVorlagen 170' Startelf7.4
- BundesligaLASK3Grazer AK080' Startelf7.2
- BundesligaFC Blau-Weiß Linz0Grazer AK3Tore 165' Startelf7.7
- BundesligaGrazer AK2SCR Altach245' Startelf6.5
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken27 Spiele · 1.326 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)17 (8)2.01 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings23 / 51
Passspiel
- Schlüsselpässe161.69 pro 90
- Passquote79%449 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle33 · 8
- Gewonnene Zweikämpfe88 / 170
- Gefoult242.72 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | BundesligaGrazer AK | 7 | 0 | 2 | 455 | 0 | 0 |
| 2025 | BundesligaGrazer AK | 30 | 3 | 1 | 1.102 | 2 | 0 |
| 2024 | BundesligaGrazer AK | 31 | 5 | 6 | 1.903 | 6 | 0 |
| Gesamt | 68 | 8 | 9 | 3.460 | 8 | 0 | |
Vereine
- Grazer AKAktuell#10
