FC SeoulSturm
Anderson Oliveira
- Rückennummer
- 70
Sturm
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026K-League 1
14Einsätze14× in der Startelf
1.145Minuten
1Tore
2Vorlagen
1Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.84
Tore + Vorlagen3
Minuten pro Spiel85
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.32
Zahlen aus 49 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
6.4U12.07.26 · FC Seoul 0 - 0 Gangwon FC · Note 6.46.0U01.08.26 · Jeonbuk Hyundai Motors 0 - 0 FC Seoul · Note 6.06.9S05.09.26 · FC Seoul 1 - 0 Incheon United FC · Note 6.96.5N08.09.26 · Ulsan Hyundai 1 - 0 FC Seoul · Note 6.56.9S12.09.26 · Jeonbuk Hyundai Motors 1 - 2 FC Seoul · Note 6.97.4N20.09.26 · Pohang Steelers 2 - 1 FC Seoul · Note 7.47.2S10.10.26 · FC Seoul 2 - 1 Jeju United FC · Note 7.26.7U18.10.26 · FC Seoul 2 - 2 Gimcheon Sangmu FC · Note 6.77.1U24.10.26 · FC Seoul 1 - 1 Gangwon FC · Note 7.17.3S28.10.26 · The Cong Viettel FC 0 - 5 FC Seoul · Note 7.3
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten16 Spiele · 1.268 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.16 |
| Schlüsselpässe | 1.83 |
| Dribblings | 1.74 |
| Passquote | 82% |
| Zweikämpfe | 44% |
| Balleroberungen | 1.47 |
| Gefoult | 1.89 |
Letzte Einsätze
- AFC Champions League Two, Group GThe Cong Viettel FC0FC Seoul5Tore 1AVorlagen 164' Startelf7.3
- K-League 1FC Seoul1Gangwon FC1AVorlagen 190' Startelf7.1
- K-League 1FC Seoul2Gimcheon Sangmu FC290' Startelf6.7
- K-League 1FC Seoul2Jeju United FC180' Startelf7.2
- K-League 1Pohang Steelers2FC Seoul190' Startelf7.4
- K-League 1Jeonbuk Hyundai Motors1FC Seoul290' Startelf6.9
- K-League 1Ulsan Hyundai1FC Seoul090' Startelf6.5
- K-League 1FC Seoul1Incheon United FC090' Startelf6.9
- K-League 1Jeonbuk Hyundai Motors0FC Seoul076' Startelf6.0
- K-League 1FC Seoul0Gangwon FC090' Startelf6.4
- K-League 1Daejeon Citizen FC1FC Seoul2Tore 190' Startelf8.4
- K-League 1Jeju United FC2FC Seoul145' Startelf6.7
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken16 Spiele · 1.268 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)13 (6)1.16 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings21 / 48
Passspiel
- Schlüsselpässe231.83 pro 90
- Passquote82%429 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle14 · 6
- Gewonnene Zweikämpfe66 / 149
- Gefoult241.89 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | K-League 1FC Seoul | 14 | 1 | 2 | 1.145 | 1 | 0 |
| 2025 | K-League 1FC Seoul | 15 | 1 | 1 | 1.153 | 3 | 0 |
| K-League 1Suwon FC | 5 | 2 | 0 | 345 | 0 | 0 | |
| 2024 | K-League 1Suwon FC | 14 | 3 | 7 | 1.164 | 0 | 0 |
| Gesamt | 48 | 7 | 10 | 3.807 | 4 | 0 | |
