FC Zbrojovka BrünnAbwehr
Amadou Dante
- Rückennummer
- 44
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Erste tschechische Fußballliga
14Einsätze13× in der Startelf
1.177Minuten
1Tore
3Vorlagen
3Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote7.43
Tore + Vorlagen3
Minuten pro Spiel82
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.33
Zahlen aus 47 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
8.6S29.08.26 · FC Zbrojovka Brünn 3 - 2 FC Zlín · Note 8.68.6S29.08.26 · FC Zbrojovka Brünn 3 - 2 FC Zlín · Note 8.6–S02.09.26 · FC Zbrojovka Brünn 1 - 0 FC Hradec Králové6.5N05.09.26 · SK Slavia Prag 4 - 0 FC Zbrojovka Brünn · Note 6.57.5S12.09.26 · FC Zbrojovka Brünn 2 - 1 SK Artis Brno · Note 7.57.7N19.09.26 · FK Mladá Boleslav 2 - 0 FC Zbrojovka Brünn · Note 7.76.2N10.10.26 · FC Zbrojovka Brünn 0 - 1 FK Jablonec · Note 6.26.6S18.10.26 · 1. FC Slovácko 1 - 2 FC Zbrojovka Brünn · Note 6.68.0U24.10.26 · FC Zbrojovka Brünn 2 - 2 Bohemians Prag 1905 · Note 8.07.2N31.10.26 · SK Sigma Olmütz 3 - 0 FC Zbrojovka Brünn · Note 7.2
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten23 Spiele · 1.545 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 0.75 |
| Schlüsselpässe | 1.83 |
| Dribblings | 1.00 |
| Passquote | 78% |
| Zweikämpfe | 58% |
| Balleroberungen | 4.37 |
| Gefoult | 1.23 |
Letzte Einsätze
- Erste tschechische FußballligaSK Sigma Olmütz3FC Zbrojovka Brünn090' Startelf7.2
- Erste tschechische FußballligaFC Zbrojovka Brünn2Bohemians Prag 19052Tore 190' Startelf8.0
- Erste tschechische Fußballliga1. FC Slovácko1FC Zbrojovka Brünn290' Startelf6.6
- Erste tschechische FußballligaFC Zbrojovka Brünn0FK Jablonec1Gelbe Karten 190' Startelf6.2
- Erste tschechische FußballligaFK Mladá Boleslav2FC Zbrojovka Brünn090' Startelf7.7
- Erste tschechische FußballligaFC Zbrojovka Brünn2SK Artis Brno190' Startelf7.5
- Erste tschechische FußballligaSK Slavia Prag4FC Zbrojovka Brünn090' Startelf6.5
- Erste tschechische FußballligaFC Zbrojovka Brünn1FC Hradec Králové010' Eingewechselt
- Erste tschechische FußballligaFC Zbrojovka Brünn3FC Zlín2AVorlagen 190' Startelf8.6
- Erste tschechische FußballligaFC Zbrojovka Brünn3FC Zlín2AVorlagen 190' Startelf8.6
- Erste tschechische FußballligaFK Teplice0FC Zbrojovka Brünn290' Startelf7.1
- Erste tschechische FußballligaFC Zbrojovka Brünn0FC Slovan Liberec1Gelbe Karten 190' Startelf6.2
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken23 Spiele · 1.545 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)6 (4)0.75 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings7 / 24
Passspiel
- Schlüsselpässe241.83 pro 90
- Passquote78%561 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle53 · 18
- Gewonnene Zweikämpfe83 / 143
- Gefoult111.23 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Erste tschechische FußballligaFC Zbrojovka Brünn | 14 | 1 | 3 | 1.177 | 3 | 0 |
| 2025 | Liga PortugalFC Arouca | 17 | 0 | 0 | 858 | 0 | 0 |
| 2024 | Liga PortugalFC Arouca | 16 | 0 | 0 | 1.074 | 1 | 0 |
| Gesamt | 47 | 1 | 3 | 3.109 | 4 | 0 | |
Vereine
- FC Zbrojovka BrünnAktuell#44
- FC AroucaAktuell#27
