Schiedsrichter
Max Persson
- Nationalität
- Sweden
- Spiele
- 37In unserem Archiv seit
- Superettan23
- Ettan - Norra12
- Svenska Cupen2
Diese Saison (2026)
22Spiele
3.54Gelbe Karten pro Spiel13 Spiele
0.00Rote Karten pro Spiel20 Spiele
0.15Elfmeter pro Spiel20 Spiele
Karriere
37Spiele
3.54Gelbe Karten pro Spiel13 Spiele
0.00Rote Karten pro Spiel21 Spiele
0.14Elfmeter pro Spiel21 Spiele
14.25Fouls pro Spiel
Strenge-RanglisteSuperettan
Max Persson zeigt 3.54 Gelbe Karten pro Spiel, 22 % über dem Ligadurchschnitt (2.90): Platz 1 von 8 Schiedsrichtern.
- 1Max Persson13 Spiele3.54
- 2Jasmin Svraka12 Spiele3.50
- 3Rinon Hasani17 Spiele3.29
- 4Fredrik Alknas15 Spiele3.13
- 5Farouk Nehdi16 Spiele3.06
- 6F. Oppong14 Spiele3.00
- 7Rambod Beigi9 Spiele2.44
- 8Per Martin Melin10 Spiele2.10
Ligadurchschnitt 2.90
Karten pro SpielLetzte 13 Spiele mit Kartendaten
- Gelbe Karten
- Rote Karten
Ergebnisse seiner SpieleAus 37 beendeten Spielen
- Heimsieg46%
- Unentschieden27%
- Auswärtssieg27%
Heim / AuswärtsGelbe Karten · 13 Spiele
- Heimteams24 Gelbe Karten · 52%
- Auswärtsteams22 Gelbe Karten · 48%
Heimteams sahen 9 % mehr Gelbe Karten.
Nach Wettbewerb
| Wettbewerb | Spiele | Gelb / Spiel | Rote Karten | Elfmeter |
|---|---|---|---|---|
| Superettan | 23 | 3.54 | 0 | 3 |
| Ettan - Norra | 12 | – | – | – |
| Svenska Cupen | 2 | – | – | – |
Saison für Saison
| Saison | Wettbewerb | Spiele | Gelbe Karten pro Spiel | Rote Karten pro Spiel | Elfmeter pro Spiel |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Superettan | 22 | 3.54 | 0.00 | 0.15 |
| 2025 | Superettan | 1 | – | 0.00 | 0.00 |
| 1. Division | 5 | – | – | – | |
| Svenska Cupen | 1 | – | – | – | |
| 2024 | 1. Division | 7 | – | – | – |
| Svenska Cupen | 1 | – | – | – |
Letzte Spiele
- SuperettanIK Oddevold7GIF Sundsvall02Gelbe Karten
- SuperettanUnited IK Nordic2Norrby IF1
- SuperettanSandvikens IF4Örebro SK26Gelbe Karten
- SuperettanIK Oddevold2Falkenbergs FF13Gelbe Karten
- SuperettanLjungskile SK0IFK Värnamo15Gelbe Karten
- SuperettanNorrby IF1Sandvikens IF1
- SuperettanGIF Sundsvall1Helsingborgs IF1
- SuperettanÖstersunds FK1Östers IF04Gelbe Karten
- SuperettanIFK Värnamo0IK Brage06Gelbe Karten
- SuperettanIK Oddevold2Varbergs BoIS4
- SuperettanSandvikens IF4Helsingborgs IF2
- SuperettanÖsters IF1Falkenbergs FF3
- SuperettanIFK Norrköping2Varbergs BoIS04Gelbe Karten
- SuperettanIK Brage2Ljungskile SK27Gelbe Karten
- SuperettanÖstersunds FK3Örebro SK24Gelbe Karten
- SuperettanNorrby IF2Ljungskile SK12Gelbe Karten
- SuperettanUnited IK Nordic1Falkenbergs FF41Gelbe Karten1Elfmeter
- SuperettanGIF Sundsvall1IFK Norrköping3
- SuperettanLjungskile SK0United IK Nordic2
- SuperettanIK Oddevold1Östers IF22Gelbe Karten