Shrewsbury TownDefensor
Sam Stubbs
- Número da camisa
- 6
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026EFL Trophy · Quarta Divisão
11Jogos10 como titular
840Minutos
0Gols
0Assistências
1Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.52
Gols + assistências0
Minutos por jogo83
Gols + assistências por 90 min0.00
Números de 89 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
6.5E19/09/26 · Crewe Alexandra 1 - 1 Shrewsbury Town · Nota 6.56.4D22/09/26 · Tranmere Rovers 1 - 0 Shrewsbury Town · Nota 6.46.3E26/09/26 · Shrewsbury Town 2 - 2 Colchester United · Nota 6.36.7V03/10/26 · Grimsby Town 1 - 2 Shrewsbury Town · Nota 6.76.1D06/10/26 · Shrewsbury Town 0 - 2 Stockport County · Nota 6.17.2D10/10/26 · Shrewsbury Town 0 - 1 Exeter City · Nota 7.27.4V17/10/26 · Shrewsbury Town 1 - 0 ristol Rovers · Nota 7.4–V20/10/26 · Crawley Town 2 - 3 Shrewsbury Town6.3E24/10/26 · Rotherham United 3 - 3 Shrewsbury Town · Nota 6.35.8D31/10/26 · Shrewsbury Town 1 - 2 Gillingham · Nota 5.8
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos29 jogos · 2.381 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.90 |
| Passes decisivos | 1.54 |
| Dribles | 0.52 |
| Precisão de passe | 67% |
| Duelos ganhos | 63% |
| Recuperações | 3.22 |
| Faltas sofridas | 1.59 |
Últimos jogos
- League TwoShrewsbury Town1Gillingham290' Titular5.8
- Quarta DivisãoRotherham United3Shrewsbury Town390' Titular6.3
- Quarta DivisãoCrawley Town2Shrewsbury Town390' Titular
- League TwoShrewsbury Town1ristol Rovers090' Titular7.4
- League TwoShrewsbury Town0Exeter City190' Titular7.2
- EFL TrophyShrewsbury Town0Stockport County245' Titular6.1
- League TwoGrimsby Town1Shrewsbury Town290' Titular6.7
- League TwoShrewsbury Town2Colchester United290' Titular6.3
- EFL TrophyTranmere Rovers1Shrewsbury Town068' Titular6.4
- League TwoCrewe Alexandra1Shrewsbury Town190' Titular6.5
- League TwoShrewsbury Town2Northampton Town090' Titular7.6
- League TwoFleetwood Town2Shrewsbury Town0Amarelos 190' Titular6.3
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas29 jogos · 2.381 min
Ataque
- Finalizações (no gol)26 (11)1.90 por 90
- Dribles certos3 / 5
Passe
- Passes decisivos151.54 por 90
- Precisão de passe67%902 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações20 · 40
- Duelos ganhos202 / 321
- Faltas sofridas291.59 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | EFL TrophyShrewsbury Town | 2 | 0 | 0 | 113 | 0 | 0 |
| Quarta DivisãoShrewsbury Town | 9 | 0 | 0 | 727 | 1 | 0 | |
| 2025 | EFL TrophyShrewsbury Town | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| Quarta DivisãoShrewsbury Town | 29 | 2 | 2 | 2.499 | 6 | 0 | |
| Taça da InglaterraShrewsbury Town | 2 | 0 | 0 | 172 | 1 | 0 | |
| 2024 | EFL TrophyCheltenham Town | 3 | 0 | 0 | 254 | 1 | 0 |
| Quarta DivisãoCheltenham Town | 41 | 2 | 2 | 3.690 | 5 | 0 | |
| Total | 87 | 4 | 4 | 7.545 | 14 | 0 | |
Clubes
- Shrewsbury TownAtual#6
- Cheltenham TownAtual#25
