ristol RoversAtacante
Shaqai Forde
- Número da camisa
- 28
Atacante
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026EFL Trophy · Quarta Divisão
12Jogos10 como titular
886Minutos
0Gols
0Assistências
3Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.04
Gols + assistências0
Minutos por jogo67
Gols + assistências por 90 min0.00
Números de 74 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
5.3D12/09/26 · Grimsby Town 2 - 0 ristol Rovers · Nota 5.35.8D19/09/26 · Gillingham 3 - 0 ristol Rovers · Nota 5.86.3V26/09/26 · ristol Rovers 1 - 0 Exeter City · Nota 6.36.1D03/10/26 · Crewe Alexandra 3 - 1 ristol Rovers · Nota 6.16.3D06/10/26 · Wycombe Wanderers 4 - 1 ristol Rovers · Nota 6.36.5D10/10/26 · ristol Rovers 1 - 3 Barnet FC · Nota 6.56.2D17/10/26 · Shrewsbury Town 1 - 0 ristol Rovers · Nota 6.2–D20/10/26 · ristol Rovers 1 - 2 Salford City6.0E24/10/26 · ristol Rovers 0 - 0 Swindon Town · Nota 6.05.9D31/10/26 · Fleetwood Town 3 - 1 ristol Rovers · Nota 5.9
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos36 jogos · 2.587 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.89 |
| Passes decisivos | 2.04 |
| Dribles | 1.79 |
| Precisão de passe | 66% |
| Duelos ganhos | 40% |
| Recuperações | 2.82 |
| Faltas sofridas | 2.02 |
Últimos jogos
- Quarta DivisãoFleetwood Town3ristol Rovers145' Titular5.9
- Quarta Divisãoristol Rovers0Swindon Town090' Titular6.0
- Quarta Divisãoristol Rovers1Salford City2Amarelos 181' Titular
- League TwoShrewsbury Town1ristol Rovers0Amarelos 190' Titular6.2
- League Tworistol Rovers1Barnet FC3Amarelos 190' Titular6.5
- EFL TrophyWycombe Wanderers4ristol Rovers145' Saindo do banco6.3
- League TwoCrewe Alexandra3ristol Rovers145' Saindo do banco6.1
- League Tworistol Rovers1Exeter City064' Titular6.3
- League TwoGillingham3ristol Rovers072' Titular5.8
- League TwoGrimsby Town2ristol Rovers0Amarelos 145' Titular5.3
- League Tworistol Rovers1Rotherham United086' Titular6.3
- League Tworistol Rovers2Colchester United090' Titular7.3
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas36 jogos · 2.587 min
Ataque
- Finalizações (no gol)47 (20)1.89 por 90
- Dribles certos29 / 66
Passe
- Passes decisivos412.04 por 90
- Precisão de passe66%725 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações55 · 13
- Duelos ganhos156 / 393
- Faltas sofridas342.02 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | EFL Trophyristol Rovers | 1 | 0 | 0 | 45 | 0 | 0 |
| Quarta Divisãoristol Rovers | 11 | 0 | 0 | 841 | 3 | 0 | |
| 2025 | EFL Trophyristol Rovers | 2 | 1 | 0 | 135 | 0 | 0 |
| Quarta Divisãoristol Rovers | 24 | 4 | 4 | 1.642 | 9 | 2 | |
| 2024 | EFL Trophyristol Rovers | 1 | 0 | 0 | 35 | 1 | 0 |
| Taça da Inglaterraristol Rovers | 1 | 0 | 0 | 68 | 0 | 0 | |
| Terceira Divisãoristol Rovers | 31 | 2 | 3 | 1.485 | 5 | 2 | |
| Total | 71 | 7 | 7 | 4.251 | 18 | 4 | |
Clubes
- ristol RoversAtual#28
