Angers SCOAtacante
Prosper Peter
- Número da camisa
- 9
Atacante
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Liga 1
9Jogos4 como titular
405Minutos
2Gols
0Assistências
1Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.45
Gols + assistências2
Minutos por jogo45
Gols + assistências por 90 min0.40
Números de 42 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
6.1E10/05/26 · Angers SCO 1 - 1 Strasbourg Alsace · Nota 6.16.1D23/08/26 · Angers SCO 0 - 2 Lille OSC · Nota 6.16.2V29/08/26 · AJ Auxerre 1 - 3 Angers SCO · Nota 6.2–D06/09/26 · Angers SCO 1 - 2 Stade Rennais6.3E12/09/26 · Le Havre 0 - 0 Angers SCO · Nota 6.37.3V19/09/26 · Angers SCO 2 - 0 ES Troyes · Nota 7.36.9D10/10/26 · Stade Brestois 5 - 1 Angers SCO · Nota 6.9–D18/10/26 · Angers SCO 2 - 5 Olympique de Marseille6.0E25/10/26 · Angers SCO 0 - 0 Lorient · Nota 6.06.7D01/11/26 · Olympique Lyonnais 2 - 0 Angers SCO · Nota 6.7
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos29 jogos · 1.192 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 2.61 |
| Passes decisivos | 1.91 |
| Precisão de passe | 72% |
| Duelos ganhos | 41% |
| Faltas sofridas | 3.15 |
Últimos jogos
- Liga 1Olympique Lyonnais2Angers SCO069' Titular6.7
- Liga 1Angers SCO0Lorient083' Titular6.0
- Liga 1Angers SCO2Olympique de Marseille533' Saindo do banco
- Liga 1Stade Brestois5Angers SCO1Gols 162' Titular6.9
- Liga 1Angers SCO2ES Troyes0Gols 169' Titular7.3
- Liga 1Le Havre0Angers SCO019' Saindo do banco6.3
- Liga 1Angers SCO1Stade Rennais214' Saindo do banco
- Liga 1AJ Auxerre1Angers SCO3Amarelos 123' Saindo do banco6.2
- Liga 1Angers SCO0Lille OSC233' Saindo do banco6.1
- Liga 1Angers SCO1Strasbourg Alsace145' Titular6.1
- Liga 1AJ Auxerre3Angers SCO162' Titular5.9
- Liga 1Angers SCO0Paris Saint-Germain367' Titular5.9
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas29 jogos · 1.192 min
Ataque
- Finalizações (no gol)20 (12)2.61 por 90
- Dribles certos4 / 37
Passe
- Passes decisivos71.91 por 90
- Precisão de passe72%180 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações6 · 4
- Duelos ganhos77 / 189
- Faltas sofridas313.15 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga 1Angers SCO | 9 | 2 | 0 | 405 | 1 | 0 |
| 2025 | Coupe de FranceAngers SCO | 2 | 0 | 0 | 179 | 0 | 0 |
| Liga 1Angers SCO | 29 | 5 | 0 | 1.273 | 0 | 0 | |
| 2024 | Liga 1Angers SCO | 2 | 0 | 0 | 27 | 0 | 0 |
| Total | 42 | 7 | 0 | 1.884 | 1 | 0 | |
Clubes
- Angers SCOAtual#9
