FC LuzernDefensor
P. Dorn
- Número da camisa
- 20
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Super Liga
6Jogos6 como titular
540Minutos
0Gols
0Assistências
1Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.72
Gols + assistências2
Minutos por jogo90
Gols + assistências por 90 min0.20
Números de 73 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
7.5V25/04/26 · Grasshopper Club Zurich 1 - 2 FC Luzern · Nota 7.55.6V02/05/26 · FC Lausanne Sport 1 - 3 FC Luzern · Nota 5.66.8V12/05/26 · FC Luzern 1 - 0 FC Zurich · Nota 6.88.3V16/05/26 · FC Winterthur 0 - 3 FC Luzern · Nota 8.35.9D25/07/26 · FC Luzern 1 - 3 FC Thun 1898 · Nota 5.95.2D02/08/26 · FC Sion 3 - 0 FC Luzern · Nota 5.25.6E09/08/26 · FC St. Gallen 2 - 2 FC Luzern · Nota 5.68.0V22/08/26 · FC Luzern 1 - 0 FC Lausanne Sport · Nota 8.07.5E29/08/26 · Servette FC 1 - 1 FC Luzern · Nota 7.56.8E31/10/26 · FC Luzern 1 - 1 FC Sion · Nota 6.8
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos25 jogos · 2.250 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.33 |
| Passes decisivos | 1.29 |
| Dribles | 1.33 |
| Precisão de passe | 72% |
| Duelos ganhos | 47% |
| Recuperações | 3.32 |
| Faltas sofridas | 1.29 |
Últimos jogos
- Super LigaFC Luzern1FC Sion190' Titular6.8
- Super LigaServette FC1FC Luzern190' Titular7.5
- Super LigaFC Luzern1FC Lausanne Sport090' Titular8.0
- Super LigaFC St. Gallen2FC Luzern290' Titular5.6
- Super LigaFC Sion3FC Luzern090' Titular5.2
- Super LigaFC Luzern1FC Thun 18983Amarelos 190' Titular5.9
- Super LigaFC Winterthur0FC Luzern3Gols 190' Titular8.3
- Super LigaFC Luzern1FC Zurich0Amarelos 190' Titular6.8
- Super LigaFC Lausanne Sport1FC Luzern3Amarelos 190' Titular5.6
- Super LigaGrasshopper Club Zurich1FC Luzern2AAssistências 190' Titular7.5
- Super LigaFC Luzern2FC St. Gallen290' Titular6.1
- Super LigaServette FC3FC Luzern090' Titular5.9
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas25 jogos · 2.250 min
Ataque
- Finalizações (no gol)20 (11)1.33 por 90
- Dribles certos12 / 33
Passe
- Passes decisivos181.29 por 90
- Precisão de passe72%903 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações39 · 24
- Duelos ganhos91 / 195
- Faltas sofridas221.29 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Super LigaFC Luzern | 6 | 0 | 0 | 540 | 1 | 0 |
| 2025 | Super LigaFC Luzern | 30 | 4 | 4 | 2.679 | 9 | 0 |
| 2024 | Super LigaFC Luzern | 37 | 3 | 7 | 3.285 | 6 | 0 |
| Total | 73 | 7 | 11 | 6.504 | 16 | 0 | |
Clubes
- FC LuzernAtual#20
