Angers SCODefensor
Ousmane Camara
- Número da camisa
- 13
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Liga 1
7Jogos7 como titular
574Minutos
0Gols
1Assistências
1Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.51
Gols + assistências1
Minutos por jogo84
Gols + assistências por 90 min0.11
Números de 42 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
5.7D03/05/26 · AJ Auxerre 3 - 1 Angers SCO · Nota 5.75.8E10/05/26 · Angers SCO 1 - 1 Strasbourg Alsace · Nota 5.86.5E17/05/26 · Stade Brestois 1 - 1 Angers SCO · Nota 6.56.9D23/08/26 · Angers SCO 0 - 2 Lille OSC · Nota 6.98.3V29/08/26 · AJ Auxerre 1 - 3 Angers SCO · Nota 8.36.5D06/09/26 · Angers SCO 1 - 2 Stade Rennais · Nota 6.57.1E12/09/26 · Le Havre 0 - 0 Angers SCO · Nota 7.17.0V19/09/26 · Angers SCO 2 - 0 ES Troyes · Nota 7.05.0D10/10/26 · Stade Brestois 5 - 1 Angers SCO · Nota 5.06.3E25/10/26 · Angers SCO 0 - 0 Lorient · Nota 6.3
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos27 jogos · 2.329 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.38 |
| Passes decisivos | 1.00 |
| Dribles | 1.00 |
| Precisão de passe | 92% |
| Duelos ganhos | 61% |
| Recuperações | 3.20 |
| Faltas sofridas | 1.00 |
Últimos jogos
- Liga 1Angers SCO0Lorient090' Titular6.3
- Liga 1Stade Brestois5Angers SCO134' Titular5.0
- Liga 1Angers SCO2ES Troyes0Amarelos 190' Titular7.0
- Liga 1Le Havre0Angers SCO090' Titular7.1
- Liga 1Angers SCO1Stade Rennais290' Titular6.5
- Liga 1AJ Auxerre1Angers SCO3AAssistências 190' Titular8.3
- Liga 1Angers SCO0Lille OSC290' Titular6.9
- Liga 1Stade Brestois1Angers SCO190' Titular6.5
- Liga 1Angers SCO1Strasbourg Alsace190' Titular5.8
- Liga 1AJ Auxerre3Angers SCO190' Titular5.7
- Liga 1Angers SCO1Le Havre145' Titular5.9
- Liga 1Stade Rennais2Angers SCO1Amarelos 190' Titular5.6
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas27 jogos · 2.329 min
Ataque
- Finalizações (no gol)11 (4)1.38 por 90
- Dribles certos4 / 5
Passe
- Passes decisivos51.00 por 90
- Precisão de passe92%1.301 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações38 · 26
- Duelos ganhos97 / 158
- Faltas sofridas61.00 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga 1Angers SCO | 7 | 0 | 1 | 574 | 1 | 0 |
| 2025 | Liga 1Angers SCO | 32 | 1 | 0 | 2.719 | 3 | 0 |
| 2024 | Liga 1Angers SCO | 3 | 0 | 0 | 253 | 1 | 0 |
| Total | 42 | 1 | 1 | 3.546 | 5 | 0 | |
Clubes
- Angers SCOAtual#13
