Toronto FCMeio-campista
Niklas Dorsch
- Número da camisa
- 6
Meio-campista
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026MLS
12Jogos12 como titular
1.012Minutos
2Gols
1Assistências
2Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média7.18
Gols + assistências2
Minutos por jogo85
Gols + assistências por 90 min0.21
Números de 77 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
7.7E19/08/26 · Toronto FC 3 - 3 Charlotte FC · Nota 7.75.8V09/09/26 · Toronto FC 2 - 1 Nashville SC · Nota 5.87.4D12/09/26 · Orlando City SC 3 - 0 Toronto FC · Nota 7.46.6D19/09/26 · St Louis City SC 3 - 1 Toronto FC · Nota 6.66.8D26/09/26 · Nashville SC 2 - 0 Toronto FC · Nota 6.87.6V10/10/26 · Toronto FC 2 - 1 CF Montreal · Nota 7.67.7E14/10/26 · Toronto FC 3 - 3 Orlando City SC · Nota 7.77.8V17/10/26 · New York Red Bulls 0 - 2 Toronto FC · Nota 7.87.6D24/10/26 · Columbus Crew 4 - 2 Toronto FC · Nota 7.66.8V28/10/26 · Toronto FC 2 - 1 DC United · Nota 6.8
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos36 jogos · 2.765 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.27 |
| Passes decisivos | 1.38 |
| Dribles | 0.90 |
| Precisão de passe | 90% |
| Duelos ganhos | 59% |
| Recuperações | 3.78 |
| Faltas sofridas | 1.68 |
Últimos jogos
- MLSToronto FC2DC United1Amarelos 190' Titular6.8
- MLSColumbus Crew4Toronto FC290' Titular7.6
- MLSNew York Red Bulls0Toronto FC290' Titular7.8
- MLSToronto FC3Orlando City SC390' Titular7.7
- MLSToronto FC2CF Montreal1AAssistências 190' Titular7.6
- MLSNashville SC2Toronto FC090' Titular6.8
- MLSSt Louis City SC3Toronto FC162' Titular6.6
- MLSOrlando City SC3Toronto FC090' Titular7.4
- MLSToronto FC2Nashville SC170' Titular5.8
- MLSToronto FC3Charlotte FC3Gols 189' Titular7.7
- MLSToronto FC2New England Revolution1Gols 190' Titular8.0
- MLSNew York City FC1Toronto FC1Amarelos 171' Titular6.4
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas36 jogos · 2.765 min
Ataque
- Finalizações (no gol)15 (7)1.27 por 90
- Dribles certos13 / 30
Passe
- Passes decisivos291.38 por 90
- Precisão de passe90%1.249 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações76 · 27
- Duelos ganhos143 / 241
- Faltas sofridas381.68 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | MLSToronto FC | 12 | 2 | 1 | 1.012 | 2 | 0 |
| 2025 | Bundesliga1.FC Heidenheim 1846 | 32 | 0 | 1 | 2.270 | 2 | 0 |
| Taça da Alemanha1.FC Heidenheim 1846 | 1 | 0 | 0 | 45 | 1 | 0 | |
| 2024 | BundesligaAugsburg | 1 | 0 | 0 | 31 | 0 | 0 |
| Bundesliga1.FC Heidenheim 1846 | 24 | 2 | 2 | 1.403 | 5 | 1 | |
| Liga Conferência da UEFA1.FC Heidenheim 1846 | 5 | 0 | 0 | 288 | 1 | 0 | |
| Taça da AlemanhaAugsburg | 1 | 1 | 0 | 18 | 0 | 0 | |
| Taça da Alemanha1.FC Heidenheim 1846 | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 | |
| Total | 77 | 5 | 4 | 5.157 | 11 | 1 | |
Clubes
- Toronto FCAtual#6
- 1.FC Heidenheim 1846Atual#39
- AugsburgAtual#30
