Cesena FCDefensor
Gianluca Frabotta
- Número da camisa
- 99
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Serie B
10Jogos7 como titular
603Minutos
0Gols
0Assistências
3Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.14
Gols + assistências0
Minutos por jogo60
Gols + assistências por 90 min0.00
Números de 46 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
6.2E23/08/26 · Cesena FC 1 - 1 Sampdoria · Nota 6.26.1V29/08/26 · Virtus Entella 1 - 2 Cesena FC · Nota 6.17.6E06/09/26 · Cesena FC 1 - 1 Mantova FC · Nota 7.65.3E12/09/26 · Cesena FC 2 - 2 US Cremonese · Nota 5.36.1E18/09/26 · SS Juve Stabia 1 - 1 Cesena FC · Nota 6.16.9D10/10/26 · Benevento Calcio 2 - 0 Cesena FC · Nota 6.9–E18/10/26 · Cesena FC 1 - 1 AS Avellino5.3D24/10/26 · FC Modena 3 - 0 Cesena FC · Nota 5.35.8V27/10/26 · Cesena FC 2 - 1 Empoli FC · Nota 5.86.0E31/10/26 · FC Sudtirol 1 - 1 Cesena FC · Nota 6.0
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos27 jogos · 1.804 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 2.13 |
| Passes decisivos | 2.23 |
| Dribles | 1.66 |
| Precisão de passe | 78% |
| Duelos ganhos | 50% |
| Recuperações | 3.44 |
| Faltas sofridas | 1.53 |
Últimos jogos
- Serie BFC Sudtirol1Cesena FC1Amarelos 190' Titular6.0
- Serie BCesena FC2Empoli FC1Amarelos 134' Titular5.8
- Serie BFC Modena3Cesena FC090' Titular5.3
- Serie BCesena FC1AS Avellino190' Titular
- Serie BBenevento Calcio2Cesena FC090' Titular6.9
- Serie BSS Juve Stabia1Cesena FC159' Titular6.1
- Serie BCesena FC2US Cremonese2Amarelos 129' Titular5.3
- Serie BCesena FC1Mantova FC145' Saindo do banco7.6
- Serie BVirtus Entella1Cesena FC237' Saindo do banco6.1
- Serie BCesena FC1Sampdoria139' Saindo do banco6.2
- Serie BCarrarese0Cesena FC058' Titular6.7
- Serie BCesena FC0Sampdoria0Amarelos 136' Saindo do banco6.1
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas27 jogos · 1.804 min
Ataque
- Finalizações (no gol)22 (7)2.13 por 90
- Dribles certos17 / 31
Passe
- Passes decisivos252.23 por 90
- Precisão de passe78%763 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações28 · 24
- Duelos ganhos81 / 161
- Faltas sofridas111.53 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Serie BCesena FC | 10 | 0 | 0 | 603 | 3 | 0 |
| 2025 | Coppa ItaliaCesena FC | 1 | 0 | 0 | 97 | 0 | 0 |
| Serie BCesena FC | 29 | 4 | 1 | 2.079 | 8 | 0 | |
| 2024 | English League ChampionshipWest Bromwich Albion | 6 | 0 | 0 | 79 | 0 | 0 |
| Total | 46 | 4 | 1 | 2.858 | 11 | 0 | |
Clubes
- Cesena FCAtual#99
- West Bromwich AlbionAtual#24
