Cesena FCDéfenseur
Gianluca Frabotta
- Numéro de maillot
- 99
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Serie B
10Matchs7 titularisations
603Minutes
0Buts
0Passes déc.
3Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.14
Buts + passes déc.0
Minutes par match60
Buts + passes déc. par 90 min0.00
Chiffres issus de 46 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
6.2N23/08/26 · Cesena FC 1 - 1 Sampdoria · Note 6.26.1V29/08/26 · Entella 1 - 2 Cesena FC · Note 6.17.6N06/09/26 · Cesena FC 1 - 1 Mantova FC · Note 7.65.3N12/09/26 · Cesena FC 2 - 2 Cremonese · Note 5.36.1N18/09/26 · SS Juve Stabia 1 - 1 Cesena FC · Note 6.16.9D10/10/26 · Benevento 2 - 0 Cesena FC · Note 6.9–N18/10/26 · Cesena FC 1 - 1 Avellino5.3D24/10/26 · Modène 3 - 0 Cesena FC · Note 5.35.8V27/10/26 · Cesena FC 2 - 1 Empoli · Note 5.86.0N31/10/26 · FC Sudtirol 1 - 1 Cesena FC · Note 6.0
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes27 matchs · 1 804 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 2.13 |
| Passes clés | 2.23 |
| Dribbles | 1.66 |
| Passes réussies | 78% |
| Duels gagnés | 50% |
| Récupérations | 3.44 |
| Fautes subies | 1.53 |
Derniers matchs
- Serie BFC Sudtirol1Cesena FC1Cartons jaunes 190' Titulaire6.0
- Serie BCesena FC2Empoli1Cartons jaunes 134' Titulaire5.8
- Serie BModène3Cesena FC090' Titulaire5.3
- Serie BCesena FC1Avellino190' Titulaire
- Serie BBenevento2Cesena FC090' Titulaire6.9
- Serie BSS Juve Stabia1Cesena FC159' Titulaire6.1
- Serie BCesena FC2Cremonese2Cartons jaunes 129' Titulaire5.3
- Serie BCesena FC1Mantova FC145' Remplaçant entré7.6
- Serie BEntella1Cesena FC237' Remplaçant entré6.1
- Serie BCesena FC1Sampdoria139' Remplaçant entré6.2
- Serie BCarrarese0Cesena FC058' Titulaire6.7
- Serie BCesena FC0Sampdoria0Cartons jaunes 136' Remplaçant entré6.1
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées27 matchs · 1 804 min
Attaque
- Tirs (cadrés)22 (7)2.13 par 90
- Dribbles réussis17 / 31
Passes
- Passes clés252.23 par 90
- Précision des passes78%763 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions28 · 24
- Duels gagnés81 / 161
- Fautes subies111.53 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Serie BCesena FC | 10 | 0 | 0 | 603 | 3 | 0 |
| 2025 | Coppa ItaliaCesena FC | 1 | 0 | 0 | 97 | 0 | 0 |
| Serie BCesena FC | 29 | 4 | 1 | 2 079 | 8 | 0 | |
| 2024 | English League ChampionshipWest Bromwich | 6 | 0 | 0 | 79 | 0 | 0 |
| Total | 46 | 4 | 1 | 2 858 | 11 | 0 | |
Clubs
- Cesena FCActuel#99
- West BromwichActuel#24
