UtrechtMeio-campista
Davy van den Berg
- Número da camisa
- 34
Meio-campista
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Eredivisie
11Jogos9 como titular
710Minutos
0Gols
3Assistências
2Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média7.33
Gols + assistências2
Minutos por jogo59
Gols + assistências por 90 min0.30
Números de 71 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
6.9E22/08/26 · Sparta Rotterdam 3 - 3 Utrecht · Nota 6.95.7D30/08/26 · Utrecht 1 - 6 PSV Eindhoven · Nota 5.78.5E08/09/26 · Utrecht 3 - 3 Go Ahead Eagles · Nota 8.58.5E08/09/26 · Utrecht 3 - 3 Go Ahead Eagles · Nota 8.57.6V13/09/26 · SBV Excelsior 1 - 2 Utrecht · Nota 7.67.6V13/09/26 · SBV Excelsior 1 - 2 Utrecht · Nota 7.66.5D20/09/26 · Feyenoord Rotterdam 5 - 0 Utrecht · Nota 6.5–V11/10/26 · Utrecht 3 - 1 Willem II Tilburg–V18/10/26 · Twente 1 - 2 Utrecht–E24/10/26 · Utrecht 1 - 1 PEC Zwolle
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos30 jogos · 1.394 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.31 |
| Passes decisivos | 2.73 |
| Dribles | 1.35 |
| Precisão de passe | 84% |
| Duelos ganhos | 55% |
| Recuperações | 3.73 |
| Faltas sofridas | 2.05 |
Últimos jogos
- EredivisieUtrecht1PEC Zwolle17' Saindo do banco
- EredivisieTwente1Utrecht2Amarelos 123' Saindo do banco
- EredivisieUtrecht3Willem II Tilburg18' Saindo do banco
- EredivisieFeyenoord Rotterdam5Utrecht045' Titular6.5
- EredivisieSBV Excelsior1Utrecht290' Titular7.6
- EredivisieSBV Excelsior1Utrecht290' Titular7.6
- EredivisieUtrecht3Go Ahead Eagles3AAssistências 1Amarelos 190' Titular8.5
- EredivisieUtrecht3Go Ahead Eagles3AAssistências 1Amarelos 190' Titular8.5
- EredivisieUtrecht1PSV Eindhoven661' Titular5.7
- EredivisieSparta Rotterdam3Utrecht390' Titular6.9
- EredivisieSparta Rotterdam3Utrecht390' Titular6.9
- EredivisieUtrecht1AZ Alkmaar428' Saindo do banco6.5
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas30 jogos · 1.394 min
Ataque
- Finalizações (no gol)14 (4)1.31 por 90
- Dribles certos8 / 16
Passe
- Passes decisivos282.73 por 90
- Precisão de passe84%665 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações36 · 13
- Duelos ganhos67 / 121
- Faltas sofridas142.05 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | EredivisieUtrecht | 11 | 0 | 3 | 710 | 2 | 0 |
| 2025 | EFL TrophyLuton Town | 2 | 0 | 0 | 120 | 0 | 0 |
| EredivisieUtrecht | 5 | 1 | 0 | 141 | 0 | 0 | |
| Liga Europa da UEFAUtrecht | 3 | 0 | 0 | 59 | 1 | 0 | |
| Terceira DivisãoLuton Town | 15 | 0 | 0 | 528 | 2 | 0 | |
| 2024 | EredivisiePEC Zwolle | 32 | 4 | 3 | 2.235 | 6 | 1 |
| KNVB BekerPEC Zwolle | 1 | 0 | 0 | 120 | 0 | 0 | |
| Total | 69 | 5 | 6 | 3.913 | 11 | 1 | |
Clubes
- UtrechtAtual#34
- PEC ZwolleAtual#10
- Luton TownAtual#6
