UtrechtMilieu
Davy van den Berg
- Numéro de maillot
- 34
Milieu
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Eredivisie
11Matchs9 titularisations
710Minutes
0Buts
3Passes déc.
2Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne7.33
Buts + passes déc.2
Minutes par match59
Buts + passes déc. par 90 min0.30
Chiffres issus de 71 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
6.9N22/08/26 · Sparta Rotterdam 3 - 3 Utrecht · Note 6.95.7D30/08/26 · Utrecht 1 - 6 PSV Eindhoven · Note 5.78.5N08/09/26 · Utrecht 3 - 3 Go Ahead Eagles · Note 8.58.5N08/09/26 · Utrecht 3 - 3 Go Ahead Eagles · Note 8.57.6V13/09/26 · Excelsior 1 - 2 Utrecht · Note 7.67.6V13/09/26 · Excelsior 1 - 2 Utrecht · Note 7.66.5D20/09/26 · Feyenoord 5 - 0 Utrecht · Note 6.5–V11/10/26 · Utrecht 3 - 1 Willem II Tilburg–V18/10/26 · Twente 1 - 2 Utrecht–N24/10/26 · Utrecht 1 - 1 PEC Zwolle
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes30 matchs · 1 394 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.31 |
| Passes clés | 2.73 |
| Dribbles | 1.35 |
| Passes réussies | 84% |
| Duels gagnés | 55% |
| Récupérations | 3.73 |
| Fautes subies | 2.05 |
Derniers matchs
- EredivisieUtrecht1PEC Zwolle17' Remplaçant entré
- EredivisieTwente1Utrecht2Cartons jaunes 123' Remplaçant entré
- EredivisieUtrecht3Willem II Tilburg18' Remplaçant entré
- EredivisieFeyenoord5Utrecht045' Titulaire6.5
- EredivisieExcelsior1Utrecht290' Titulaire7.6
- EredivisieExcelsior1Utrecht290' Titulaire7.6
- EredivisieUtrecht3Go Ahead Eagles3APasses déc. 1Cartons jaunes 190' Titulaire8.5
- EredivisieUtrecht3Go Ahead Eagles3APasses déc. 1Cartons jaunes 190' Titulaire8.5
- EredivisieUtrecht1PSV Eindhoven661' Titulaire5.7
- EredivisieSparta Rotterdam3Utrecht390' Titulaire6.9
- EredivisieSparta Rotterdam3Utrecht390' Titulaire6.9
- EredivisieUtrecht1AZ Alkmaar428' Remplaçant entré6.5
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées30 matchs · 1 394 min
Attaque
- Tirs (cadrés)14 (4)1.31 par 90
- Dribbles réussis8 / 16
Passes
- Passes clés282.73 par 90
- Précision des passes84%665 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions36 · 13
- Duels gagnés67 / 121
- Fautes subies142.05 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | EredivisieUtrecht | 11 | 0 | 3 | 710 | 2 | 0 |
| 2025 | 1re LigueLuton Town | 15 | 0 | 0 | 528 | 2 | 0 |
| EFL TrophyLuton Town | 2 | 0 | 0 | 120 | 0 | 0 | |
| EredivisieUtrecht | 5 | 1 | 0 | 141 | 0 | 0 | |
| Ligue EuropaUtrecht | 3 | 0 | 0 | 59 | 1 | 0 | |
| 2024 | EredivisiePEC Zwolle | 32 | 4 | 3 | 2 235 | 6 | 1 |
| KNVB BekerPEC Zwolle | 1 | 0 | 0 | 120 | 0 | 0 | |
| Total | 69 | 5 | 6 | 3 913 | 11 | 1 | |
Clubs
- UtrechtActuel#34
- PEC ZwolleActuel#10
- Luton TownActuel#6
