Grenoble Foot 38Defensor
Aurelien Pelon
- Número da camisa
- 3
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Liga 2
7Jogos7 como titular
558Minutos
0Gols
0Assistências
1Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.23
Gols + assistências0
Minutos por jogo68
Gols + assistências por 90 min0.00
Números de 15 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
6.4V18/10/24 · Martigues 0 - 2 Rodez · Nota 6.45.7E01/11/24 · Paris 3 - 3 Rodez · Nota 5.7–V10/03/25 · Rodez 5 - 1 USL Dunkerque6.3V28/08/26 · Stade Lavallois Mayenne FC 0 - 3 Grenoble Foot 38 · Nota 6.35.7D04/09/26 · Grenoble Foot 38 1 - 2 Annecy FC · Nota 5.77.0V11/09/26 · Rodez 0 - 1 Grenoble Foot 38 · Nota 7.06.5E18/09/26 · Grenoble Foot 38 1 - 1 Clermont Foot · Nota 6.56.5D09/10/26 · Montpellier 2 - 0 Grenoble Foot 38 · Nota 6.56.0D16/10/26 · Grenoble Foot 38 0 - 2 US Boulogne · Nota 6.06.0D23/10/26 · Pau FC 2 - 1 Grenoble Foot 38 · Nota 6.0
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Últimos jogos
- Liga 2Pau FC2Grenoble Foot 38118' Titular6.0
- Liga 2Grenoble Foot 380US Boulogne290' Titular6.0
- Liga 2Montpellier2Grenoble Foot 38090' Titular6.5
- Liga 2Grenoble Foot 381Clermont Foot190' Titular6.5
- Liga 2Rodez0Grenoble Foot 38190' Titular7.0
- Liga 2Grenoble Foot 381Annecy FC290' Titular5.7
- Liga 2Stade Lavallois Mayenne FC0Grenoble Foot 383Amarelos 190' Titular6.3
- Liga 2Rodez5USL Dunkerque11' Saindo do banco
- Liga 2Paris3Rodez390' Titular5.7
- Liga 2Martigues0Rodez234' Saindo do banco6.4
- Liga 2Rodez1Stade Lavallois Mayenne FC3Amarelos 190' Titular6.2
- Liga 2ES Troyes0Rodez390' Titular6.9
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 15 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas6 jogos · 540 min
Passe
- Precisão de passe80%223 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações4 · 6
- Duelos ganhos11 / 23
- Faltas sofridas2
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga 2Grenoble Foot 38 | 7 | 0 | 0 | 558 | 1 | 0 |
| 2024 | Liga 2Rodez | 7 | 0 | 0 | 393 | 2 | 0 |
| 2023 | Coupe de FranceLorient | 1 | 1 | 0 | 90 | 1 | 0 |
| Total | 15 | 1 | 0 | 1.041 | 4 | 0 | |
Clubes
- LorientAtual#3
- RodezAtual#17
- Grenoble Foot 38Atual#43
