Grenoble Foot 38Defensa
Aurelien Pelon
- Dorsal
- 3
Defensa
Foto: API-Football · Fuentes: API-Football
Temporada 2026Liga 2
7Partidos7 de titular
558Minutos
0Goles
0Asistencias
1Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.23
Goles + asistencias0
Minutos por partido68
Goles + asistencias por 90 min0.00
Cifras de 15 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
6.4G18/10/24 · Martigues 0 - 2 Rodez · Valoración 6.45.7E01/11/24 · París 3 - 3 Rodez · Valoración 5.7–G10/03/25 · Rodez 5 - 1 USL Dunkerque6.3G28/08/26 · Stade Lavallois Mayenne FC 0 - 3 Grenoble Foot 38 · Valoración 6.35.7P04/09/26 · Grenoble Foot 38 1 - 2 Annecy FC · Valoración 5.77.0G11/09/26 · Rodez 0 - 1 Grenoble Foot 38 · Valoración 7.06.5E18/09/26 · Grenoble Foot 38 1 - 1 Clermont Foot · Valoración 6.56.5P09/10/26 · Montpellier 2 - 0 Grenoble Foot 38 · Valoración 6.56.0P16/10/26 · Grenoble Foot 38 0 - 2 US Boulogne · Valoración 6.06.0P23/10/26 · Pau FC 2 - 1 Grenoble Foot 38 · Valoración 6.0
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Últimos partidos
- Liga 2Pau FC2Grenoble Foot 38118' Titular6.0
- Liga 2Grenoble Foot 380US Boulogne290' Titular6.0
- Liga 2Montpellier2Grenoble Foot 38090' Titular6.5
- Liga 2Grenoble Foot 381Clermont Foot190' Titular6.5
- Liga 2Rodez0Grenoble Foot 38190' Titular7.0
- Liga 2Grenoble Foot 381Annecy FC290' Titular5.7
- Liga 2Stade Lavallois Mayenne FC0Grenoble Foot 383Amarillas 190' Titular6.3
- Liga 2Rodez5USL Dunkerque11' Desde el banquillo
- Liga 2París3Rodez390' Titular5.7
- Liga 2Martigues0Rodez234' Desde el banquillo6.4
- Liga 2Rodez1Stade Lavallois Mayenne FC3Amarillas 190' Titular6.2
- Liga 2ES Troyes0Rodez390' Titular6.9
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 15 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas6 partidos · 540 min
Pase
- Precisión de pase80%223 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones4 · 6
- Duelos ganados11 / 23
- Faltas recibidas2
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga 2Grenoble Foot 38 | 7 | 0 | 0 | 558 | 1 | 0 |
| 2024 | Liga 2Rodez | 7 | 0 | 0 | 393 | 2 | 0 |
| 2023 | Coupe de FranceLorient | 1 | 1 | 0 | 90 | 1 | 0 |
| Total | 15 | 1 | 0 | 1041 | 4 | 0 | |
Clubes
- LorientActual#3
- RodezActual#17
- Grenoble Foot 38Actual#43
