SSC NapoliDefensor
Amir Rrahmani
- Número da camisa
- 13
Defensor
Foto: API-Football · Fontes: API-Football
Temporada 2026Liga dos Campeões da UEFA · Serie A
12Jogos11 como titular
990Minutos
1Gols
1Assistências
2Amarelos
0Vermelhos
Últimos 10 jogos
Nota média6.83
Gols + assistências1
Minutos por jogo81
Gols + assistências por 90 min0.11
Números de 88 jogos do nosso arquivo.
FormaNota e resultado dos últimos 10 jogos
7.8V13/09/26 · SSC Napoli 1 - 0 Bologna · Nota 7.87.1E20/09/26 · Fiorentina 1 - 1 SSC Napoli · Nota 7.16.7V10/10/26 · SSC Napoli 3 - 0 Frosinone Calcio · Nota 6.78.0D13/10/26 · Villarreal 3 - 1 SSC Napoli · Nota 8.07.1D17/10/26 · Venezia 1 - 0 SSC Napoli · Nota 7.16.5V20/10/26 · SSC Napoli 4 - 3 FK Bodo/Glimt · Nota 6.56.3V28/10/26 · AC Monza 1 - 4 SSC Napoli · Nota 6.35.9D01/11/26 · Juventus 2 - 0 SSC Napoli · Nota 5.96.6D04/11/26 · Porto 4 - 1 SSC Napoli · Nota 6.66.3E08/11/26 · SSC Napoli 1 - 1 Lazio · Nota 6.3
Evolução da notaÚltimos 12 jogos com nota
Perfil por 90 minutos34 jogos · 2.907 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Remates | 1.27 |
| Passes decisivos | 1.07 |
| Dribles | 0.57 |
| Precisão de passe | 92% |
| Duelos ganhos | 63% |
| Recuperações | 3.61 |
| Faltas sofridas | 1.24 |
Últimos jogos
- Serie ASSC Napoli1Lazio190' Titular6.3
- Liga dos Campeões da UEFAPorto4SSC Napoli1Amarelos 190' Titular6.6
- Serie AJuventus2SSC Napoli045' Saindo do banco5.9
- Serie AAC Monza1SSC Napoli445' Titular6.3
- Liga dos Campeões da UEFASSC Napoli4FK Bodo/Glimt390' Titular6.5
- Serie AVenezia1SSC Napoli090' Titular7.1
- Liga dos Campeões da UEFAVillarreal3SSC Napoli1Gols 190' Titular8.0
- Serie ASSC Napoli3Frosinone Calcio0Amarelos 190' Titular6.7
- Serie AFiorentina1SSC Napoli190' Titular7.1
- Serie ASSC Napoli1Bologna090' Titular7.8
- Liga dos Campeões da UEFASSC Napoli0Arsenal190' Titular6.4
- Serie AInter Milan3SSC Napoli290' Titular5.9
Gols e assistências por temporada
- Gols
- Assistências
Minutos jogadosÚltimos 20 jogos
- Titular
- Saindo do banco
Estatísticas detalhadas34 jogos · 2.907 min
Ataque
- Finalizações (no gol)17 (7)1.27 por 90
- Dribles certos2 / 4
Passe
- Passes decisivos81.07 por 90
- Precisão de passe92%2.457 passes
Defesa e duelos
- Desarmes · interceptações42 · 37
- Duelos ganhos170 / 270
- Faltas sofridas221.24 por 90
Estatísticas da carreira
| Temporada | Competição · Time | Jogos | Gols | Assistências | Minutos | Amarelos | Vermelhos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga dos Campeões da UEFASSC Napoli | 3 | 1 | 0 | 270 | 1 | 0 |
| Serie ASSC Napoli | 9 | 0 | 1 | 720 | 1 | 0 | |
| 2025 | Coppa ItaliaSSC Napoli | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| Liga dos Campeões da UEFASSC Napoli | 3 | 0 | 0 | 270 | 2 | 0 | |
| Serie ASSC Napoli | 21 | 2 | 1 | 1.800 | 2 | 0 | |
| 2024 | Coppa ItaliaSSC Napoli | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| Liga das Nações da UEFAKosovo | 7 | 1 | 1 | 617 | 2 | 0 | |
| Serie ASSC Napoli | 38 | 1 | 3 | 3.407 | 2 | 0 | |
| World Cup - Qualification EuropeKosovo | 3 | 0 | 0 | 225 | 1 | 0 | |
| 2022 | Liga das Nações da UEFAKosovo | 5 | 0 | 0 | 424 | 1 | 0 |
| 2020 | Euro ChampionshipKosovo | 8 | 1 | 0 | 720 | 0 | 0 |
| World Cup - Qualification EuropeKosovo | 6 | 1 | 0 | 540 | 1 | 0 | |
| 2018 | World Cup - Qualification EuropeKosovo | 5 | 1 | 0 | 450 | 0 | 0 |
| Total | 110 | 8 | 6 | 9.623 | 13 | 0 | |
Clubes
- SSC NapoliAtual#13
- KosovoAtual#13
