SamsunsporAttaccante
Tanguy Coulibaly
- Numero di maglia
- 70
Attaccante
Foto: API-Football · Fonti: API-Football
Stagione 2026Super Lig
5Presenze4 da titolare
353Minuti
2Gol
1Assist
0Gialli
0Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio6.78
Gol + assist5
Minuti a partita63
Gol + assist ogni 90 min0.72
Numeri da 54 partite del nostro archivio.
FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite
6.1V13/04/26 · Eyupspor 1 - 2 Samsunspor · Voto 6.17.7V19/04/26 · Samsunspor 2 - 1 Besiktas · Voto 7.7–V27/04/26 · Alanyaspor 2 - 3 Samsunspor6.4V02/05/26 · Samsunspor 4 - 1 Galatasaray · Voto 6.48.4V16/05/26 · Samsunspor 3 - 0 Goztepe SK · Voto 8.46.7P20/09/26 · Erzurumspor FK 1 - 0 Samsunspor · Voto 6.75.9P10/10/26 · Samsunspor 0 - 3 Trabzonspor · Voto 5.97.2P18/10/26 · Kasimpasa 4 - 1 Samsunspor · Voto 7.25.8P24/10/26 · Samsunspor 1 - 2 Amedspor SK · Voto 5.86.8P01/11/26 · Istanbul Basaksehir 5 - 2 Samsunspor · Voto 6.8
Andamento del votoUltime 12 partite con voto
Profilo per 90 minuti13 partite · 682 min
| Profilo per 90 minuti | |
|---|---|
| Tiri | 2.18 |
| Passaggi chiave | 1.40 |
| Dribbling | 1.85 |
| Precisione pass | 83% |
| Duelli vinti | 40% |
| Recuperi | 2.78 |
| Falli subiti | 2.01 |
Ultime presenze
- Super LigIstanbul Basaksehir5Samsunspor2Gol 182' Titolare6.8
- Super LigSamsunspor1Amedspor SK2AAssist 173' Titolare5.8
- Super LigKasimpasa4Samsunspor1Gol 186' Titolare7.2
- Super LigSamsunspor0Trabzonspor367' Titolare5.9
- Super LigErzurumspor FK1Samsunspor045' Dalla panchina6.7
- Super LigSamsunspor3Goztepe SK0Gol 190' Titolare8.4
- Super LigSamsunspor4Galatasaray1Gialli 172' Titolare6.4
- Super LigAlanyaspor2Samsunspor38' Dalla panchina
- Super LigSamsunspor2Besiktas1Gol 182' Titolare7.7
- Super LigEyupspor1Samsunspor220' Dalla panchina6.1
- Super LigCaykur Rizespor4Samsunspor186' Titolare5.8
- Super LigSamsunspor2Konyaspor273' Titolare6.8
Gol e assist per stagione
- Gol
- Assist
Minuti giocatiUltime 20 partite
- Titolare
- Dalla panchina
Statistiche dettagliate13 partite · 682 min
Attacco
- Tiri (in porta)12 (6)2.18 ogni 90
- Dribbling riusciti11 / 25
Passaggi
- Passaggi chiave61.40 ogni 90
- Precisione passaggi83%236 passaggi
Difesa e duelli
- Contrasti · intercetti18 · 2
- Duelli vinti42 / 105
- Falli subiti122.01 ogni 90
Statistiche in carriera
| Stagione | Competizione · Squadra | Presenze | Gol | Assist | Minuti | Gialli | Rossi |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Super LigSamsunspor | 5 | 2 | 1 | 353 | 0 | 0 |
| 2025 | Ligue 2Montpellier | 4 | 1 | 0 | 277 | 0 | 0 |
| Super LigSamsunspor | 13 | 2 | 0 | 753 | 4 | 0 | |
| UEFA Conference LeagueSamsunspor | 4 | 0 | 0 | 172 | 0 | 0 | |
| 2024 | Coupe de FranceMontpellier | 1 | 0 | 0 | 28 | 0 | 0 |
| Ligue 1Montpellier | 25 | 3 | 0 | 1479 | 4 | 2 | |
| 2023 | Coupe de FranceMontpellier | 2 | 0 | 0 | 136 | 0 | 0 |
| Totale | 54 | 8 | 1 | 3198 | 8 | 2 | |
Club
- SamsunsporAttuale#70
- MontpellierAttuale#7
