Servette FCDifensore
Steve Rouiller
- Numero di maglia
- 4
Difensore
Foto: API-Football · Fonti: API-Football
Stagione 2026Super League
11Presenze11 da titolare
990Minuti
0Gol
1Assist
1Gialli
0Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio6.82
Gol + assist1
Minuti a partita90
Gol + assist ogni 90 min0.10
Numeri da 77 partite del nostro archivio.
FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite
6.8P01/08/26 · FC Zurich 2 - 1 Servette FC · Voto 6.85.8V08/08/26 · Servette FC 2 - 1 Grasshopper Club Zurich · Voto 5.86.5N29/08/26 · Servette FC 1 - 1 FC Luzern · Voto 6.57.8P03/09/26 · FC Lugano 1 - 0 Servette FC · Voto 7.86.8P06/09/26 · Servette FC 0 - 2 FC St. Gallen · Voto 6.87.3V13/09/26 · FC Lausanne Sport 0 - 1 Servette FC · Voto 7.36.2P19/09/26 · BSC Young Boys 3 - 2 Servette FC · Voto 6.26.5V10/10/26 · Servette FC 3 - 0 FC Sion · Voto 6.57.9V24/10/26 · Servette FC 2 - 1 FC Vaduz · Voto 7.96.6P31/10/26 · FC St. Gallen 2 - 1 Servette FC · Voto 6.6
Andamento del votoUltime 12 partite con voto
Profilo per 90 minuti36 partite · 3240 min
| Profilo per 90 minuti | |
|---|---|
| Tiri | 1.07 |
| Passaggi chiave | 0.80 |
| Dribbling | 1.00 |
| Precisione pass | 87% |
| Duelli vinti | 60% |
| Recuperi | 3.48 |
| Falli subiti | 1.50 |
Ultime presenze
- Super LeagueFC St. Gallen2Servette FC190' Titolare6.6
- Super LeagueServette FC2FC Vaduz1AAssist 1Gialli 190' Titolare7.9
- Super LeagueServette FC3FC Sion090' Titolare6.5
- Super LeagueBSC Young Boys3Servette FC290' Titolare6.2
- Super LeagueFC Lausanne Sport0Servette FC190' Titolare7.3
- Super LeagueServette FC0FC St. Gallen290' Titolare6.8
- Super LeagueFC Lugano1Servette FC090' Titolare7.8
- Super LeagueServette FC1FC Luzern190' Titolare6.5
- Super LeagueServette FC2Grasshopper Club Zurich190' Titolare5.8
- Super LeagueFC Zurich2Servette FC190' Titolare6.8
- Super LeagueServette FC0FC Basel190' Titolare7.1
- Super LeagueFC Zurich0Servette FC290' Titolare7.3
Gol e assist per stagione
- Gol
- Assist
Minuti giocatiUltime 20 partite
- Titolare
- Dalla panchina
Statistiche dettagliate36 partite · 3240 min
Attacco
- Tiri (in porta)16 (7)1.07 ogni 90
- Dribbling riusciti14 / 18
Passaggi
- Passaggi chiave40.80 ogni 90
- Precisione passaggi87%1874 passaggi
Difesa e duelli
- Contrasti · intercetti51 · 43
- Duelli vinti190 / 315
- Falli subiti331.50 ogni 90
Statistiche in carriera
| Stagione | Competizione · Squadra | Presenze | Gol | Assist | Minuti | Gialli | Rossi |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Super LeagueServette FC | 11 | 0 | 1 | 990 | 1 | 0 |
| 2025 | Super LeagueServette FC | 34 | 3 | 1 | 2833 | 6 | 0 |
| UEFA Champions LeagueServette FC | 2 | 0 | 1 | 180 | 0 | 0 | |
| 2024 | Super LeagueServette FC | 28 | 5 | 0 | 2420 | 5 | 1 |
| UEFA Conference LeagueServette FC | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 | |
| Totale | 77 | 8 | 3 | 6603 | 12 | 1 | |
Club
- Servette FCAttuale#4
