ScoreMondoRisultati live

Oleksandr Romanchuk

calciatore ucraino

Nazionalità
Ukraine
Età
26
Altezza
193 cm
Piede preferito
Destro
Numero di maglia
21
Luogo di nascita
Kolomyia
Difensore

Foto: Mykola Tys · CC BY 4.0 · Wikipedia · Fonti: Wikidata (CC0), Wikimedia Commons

Stagione 2026Superliga · UEFA Conference League · UEFA Europa League

13Presenze10 da titolare
992Minuti
2Gol
0Assist
4Gialli
0Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio7.21
Gol + assist2
Minuti a partita90
Gol + assist ogni 90 min0.20

Numeri da 82 partite del nostro archivio.

FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite

Andamento del votoUltime 12 partite con voto

Andamento del voto: FC Otelul Galati 5.9, FC Ararat-Armenia 5.6, FC Voluntari 7.8, FC Ararat-Armenia 6.6, FC Rapid Bucuresti 6.5, FC Universitatea Cluj 6.9, Corvinul 1921 Hunedoara 7.3, FCSB 7.2, AFK Csikszereda Miercurea Ciuc 8.2, Getafe 6.6, IC d'Escaldes 6.4, ACS Sepsi OSK 9.2media 7.0216/08/26 · FC Otelul Galati 1 - 1 Universitatea Craiova · 5.920/08/26 · Universitatea Craiova 1 - 1 FC Ararat-Armenia · 5.623/08/26 · Universitatea Craiova 3 - 1 FC Voluntari · 7.827/08/26 · FC Ararat-Armenia 1 - 0 Universitatea Craiova · 6.631/08/26 · FC Rapid Bucuresti 1 - 1 Universitatea Craiova · 6.507/09/26 · Universitatea Craiova 4 - 0 FC Universitatea Cluj · 6.913/09/26 · Corvinul 1921 Hunedoara 0 - 1 Universitatea Craiova · 7.319/09/26 · Universitatea Craiova 5 - 0 FCSB · 7.211/10/26 · AFK Csikszereda Miercurea Ciuc 0 - 1 Universitatea Craiova · 8.215/10/26 · Universitatea Craiova 1 - 1 Getafe · 6.622/10/26 · IC d'Escaldes 1 - 3 Universitatea Craiova · 6.426/10/26 · ACS Sepsi OSK 0 - 5 Universitatea Craiova · 9.29.2

Profilo per 90 minuti38 partite · 3159 min

Profilo per 90 minuti: Tiri 1.40, Passaggi chiave 0.75, Dribbling 0.70, Precisione pass 85%, Duelli vinti 59%, Recuperi 4.26, Falli subiti 0.89Tiri: 1.40Passaggi chiave: 0.75Dribbling: 0.70Precisione pass: 85%Duelli vinti: 59%Recuperi: 4.26Falli subiti: 0.89Tiri1.40Passaggi chiave0.75Dribbling0.70Precisione pass85%Duelli vinti59%Recuperi4.26Falli subiti0.89
Profilo per 90 minuti
Tiri1.40
Passaggi chiave0.75
Dribbling0.70
Precisione pass85%
Duelli vinti59%
Recuperi4.26
Falli subiti0.89
Ogni asse arriva a un valore alto per il suo ruolo; i numeri sono i suoi, per 90 minuti.

Ultime presenze

Gol e assist per stagione

  • Gol
  • Assist
Gol e assist per stagione: 2023: Gol 0, Assist 0; 2024: Gol 0, Assist 0; 2025: Gol 4, Assist 1; 2026: Gol 2, Assist 02025 · Gol: 42025 · Assist: 12026 · Gol: 2

Minuti giocatiUltime 20 partite

  • Titolare
  • Dalla panchina
Minuti giocati: Ultime 20 partite, Minuti a partita 8119/04/26 · Titolare: 90'27/04/26 · Titolare: 90'03/05/26 · Titolare: 90'08/05/26 · Titolare: 90'17/05/26 · Titolare: 90'18/07/26 · Dalla panchina: 23'09/08/26 · Titolare: 61'16/08/26 · Dalla panchina: 32'20/08/26 · Titolare: 90'23/08/26 · Dalla panchina: 70'27/08/26 · Titolare: 90'31/08/26 · Titolare: 90'07/09/26 · Titolare: 86'13/09/26 · Titolare: 90'19/09/26 · Titolare: 90'11/10/26 · Titolare: 90'15/10/26 · Titolare: 90'18/10/26 · Titolare: 90'22/10/26 · Titolare: 90'26/10/26 · Titolare: 90'

Statistiche dettagliate38 partite · 3159 min

Attacco

  • Tiri (in porta)27 (9)1.40 ogni 90
  • Dribbling riusciti4 / 8

Passaggi

  • Passaggi chiave60.75 ogni 90
  • Precisione passaggi85%2147 passaggi

Difesa e duelli

  • Contrasti · intercetti55 · 61
  • Duelli vinti130 / 222
  • Falli subiti130.89 ogni 90

Statistiche in carriera

Club

Profilo

Oleksandr Romanchuk gioca come difensore nel Universitatea Craiova. Data e luogo di nascita: 16 dic 1999, Kolomyia (26 anni). Nazionalità: Ukraine. Altezza: 193 cm. Nella stagione 2026: 13 partite, 992 minuti, 2 gol e 0 assist.

Testo automatico dai numeri di questa pagina · aggiornato dopo ogni partita

Impostazioni
Tema
Densità delle righe
Suono del gol
Risparmio dati
Niente stemmi né animazioni; i risultati live continuano ad aggiornarsi.

Impostazioni e preferiti sono salvati solo su questo dispositivo. Le animazioni seguono l'impostazione del tuo dispositivo. Tastiera: j / k righe, / cerca, f preferito, p fissa, ? aiuto