V-Varen NagasakiCentrocampista
Motoki Hasegawa
- Numero di maglia
- 41
Centrocampista
Foto: API-Football · Fonti: API-Football
Stagione 2027J1 League
11Presenze11 da titolare
989Minuti
0Gol
1Assist
1Gialli
0Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio7.03
Gol + assist1
Minuti a partita90
Gol + assist ogni 90 min0.10
Numeri da 70 partite del nostro archivio.
FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite
6.4P29/08/26 · V-Varen Nagasaki 0 - 3 FC Tokyo · Voto 6.46.7N02/09/26 · V-Varen Nagasaki 2 - 2 Gamba Osaka · Voto 6.76.9P06/09/26 · Vissel Kobe 3 - 1 V-Varen Nagasaki · Voto 6.98.9V12/09/26 · V-Varen Nagasaki 2 - 0 Nagoya Grampus Eight · Voto 8.96.8N19/09/26 · V-Varen Nagasaki 1 - 1 Cerezo Osaka · Voto 6.87.1N11/10/26 · JEF United Ichihara Chiba 1 - 1 V-Varen Nagasaki · Voto 7.17.1P17/10/26 · Kashima Antlers 2 - 0 V-Varen Nagasaki · Voto 7.1–V21/10/26 · V-Varen Nagasaki 4 - 0 Sanfrecce Hiroshima5.8P25/10/26 · Urawa Red Diamonds 1 - 0 V-Varen Nagasaki · Voto 5.87.6P01/11/26 · V-Varen Nagasaki 1 - 2 Tokyo Verdy · Voto 7.6
Andamento del votoUltime 12 partite con voto
Profilo per 90 minuti33 partite · 2744 min
| Profilo per 90 minuti | |
|---|---|
| Tiri | 1.33 |
| Passaggi chiave | 2.27 |
| Dribbling | 0.72 |
| Precisione pass | 87% |
| Duelli vinti | 51% |
| Recuperi | 2.17 |
| Falli subiti | 1.79 |
Ultime presenze
- J1 LeagueV-Varen Nagasaki1Tokyo Verdy290' Titolare7.6
- J1 LeagueUrawa Red Diamonds1V-Varen Nagasaki090' Titolare5.8
- J1 LeagueV-Varen Nagasaki4Sanfrecce Hiroshima090' Titolare
- J.LeagueKashima Antlers2V-Varen Nagasaki090' Titolare7.1
- J.LeagueJEF United Ichihara Chiba1V-Varen Nagasaki190' Titolare7.1
- J.LeagueV-Varen Nagasaki1Cerezo Osaka190' Titolare6.8
- J.LeagueV-Varen Nagasaki2Nagoya Grampus Eight0AAssist 189' Titolare8.9
- J.LeagueVissel Kobe3V-Varen Nagasaki1Gialli 190' Titolare6.9
- J.LeagueV-Varen Nagasaki2Gamba Osaka290' Titolare6.7
- J.LeagueV-Varen Nagasaki0FC Tokyo390' Titolare6.4
- J.LeagueKashiwa Reysol4V-Varen Nagasaki290' Titolare6.1
- J.LeagueFagiano Okayama FC1V-Varen Nagasaki090' Titolare6.4
Gol e assist per stagione
- Gol
- Assist
Minuti giocatiUltime 20 partite
- Titolare
- Dalla panchina
Statistiche dettagliate33 partite · 2744 min
Attacco
- Tiri (in porta)22 (11)1.33 ogni 90
- Dribbling riusciti5 / 20
Passaggi
- Passaggi chiave522.27 ogni 90
- Precisione passaggi87%1274 passaggi
Difesa e duelli
- Contrasti · intercetti27 · 14
- Duelli vinti87 / 170
- Falli subiti341.79 ogni 90
Statistiche in carriera
| Stagione | Competizione · Squadra | Presenze | Gol | Assist | Minuti | Gialli | Rossi |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | J1 LeagueV-Varen Nagasaki | 11 | 0 | 1 | 989 | 1 | 0 |
| 2026 | J1 LeagueV-Varen Nagasaki | 19 | 1 | 2 | 1485 | 2 | 0 |
| 2025 | J1 LeagueAlbirex Niigata | 38 | 7 | 4 | 3092 | 1 | 0 |
| Totale | 68 | 8 | 7 | 5566 | 4 | 0 | |
Club
- V-Varen NagasakiAttuale#41
- Albirex NiigataAttuale#41
