Gangwon FCCentrocampista
Kim Dong-Hyun
- Numero di maglia
- 6
Centrocampista
Foto: API-Football · Fonti: API-Football
Stagione 2026K-League 1
12Presenze11 da titolare
638Minuti
1Gol
1Assist
0Gialli
0Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio7.09
Gol + assist2
Minuti a partita48
Gol + assist ogni 90 min0.38
Numeri da 28 partite del nostro archivio.
FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite
8.6N26/08/26 · Gangwon FC 2 - 2 Gwangju FC · Voto 8.66.8N30/08/26 · Gangwon FC 0 - 0 Pohang Steelers · Voto 6.87.9V06/09/26 · FC Anyang 0 - 3 Gangwon FC · Voto 7.96.4N09/09/26 · Gangwon FC 1 - 1 Jeonbuk Motors · Voto 6.47.0N13/09/26 · Gimcheon Sangmu FC 2 - 2 Gangwon FC · Voto 7.06.1P20/09/26 · Gangwon FC 0 - 1 Jeju United FC · Voto 6.1–N27/09/26 · Gangwon FC 0 - 0 Incheon United FC6.8V09/10/26 · Gangwon FC 2 - 0 Bucheon FC 1995 · Voto 6.8–N18/10/26 · Gangwon FC 1 - 1 Incheon United FC–V29/10/26 · Gangwon FC 1 - 0 Kuching City FC
Andamento del votoUltime 12 partite con voto
Profilo per 90 minuti12 partite · 638 min
| Profilo per 90 minuti | |
|---|---|
| Tiri | 2.37 |
| Passaggi chiave | 0.78 |
| Dribbling | 0.66 |
| Precisione pass | 89% |
| Duelli vinti | 60% |
| Recuperi | 2.54 |
| Falli subiti | 0.78 |
Ultime presenze
- AFC Champions League Two, Group GGangwon FC1Kuching City FC014' Dalla panchina
- K-League 1Gangwon FC1Incheon United FC11' Titolare
- K-League 1Gangwon FC2Bucheon FC 1995061' Titolare6.8
- K-League 1Gangwon FC0Incheon United FC012' Titolare
- K-League 1Gangwon FC0Jeju United FC145' Titolare6.1
- K-League 1Gimcheon Sangmu FC2Gangwon FC227' Titolare7.0
- K-League 1Gangwon FC1Jeonbuk Motors156' Titolare6.4
- K-League 1FC Anyang0Gangwon FC3AAssist 190' Titolare7.9
- K-League 1Gangwon FC0Pohang Steelers082' Titolare6.8
- K-League 1Gangwon FC2Gwangju FC2Gol 190' Titolare8.6
- K-League 1Gangwon FC2Ulsan Hyundai FC062' Titolare7.0
- K-League 1Gwangju FC0Gangwon FC082' Titolare6.3
Gol e assist per stagione
- Gol
- Assist
Minuti giocatiUltime 20 partite
- Titolare
- Dalla panchina
Statistiche dettagliate12 partite · 638 min
Attacco
- Tiri (in porta)16 (4)2.37 ogni 90
- Dribbling riusciti4 / 6
Passaggi
- Passaggi chiave50.78 ogni 90
- Precisione passaggi89%376 passaggi
Difesa e duelli
- Contrasti · intercetti10 · 8
- Duelli vinti25 / 42
- Falli subiti50.78 ogni 90
Statistiche in carriera
| Stagione | Competizione · Squadra | Presenze | Gol | Assist | Minuti | Gialli | Rossi |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | K-League 1Gangwon FC | 12 | 1 | 1 | 638 | 0 | 0 |
| 2025 | K-League 1Gangwon FC | 7 | 0 | 1 | 368 | 0 | 0 |
| 2024 | K-League 1Gangwon FC | 5 | 0 | 0 | 382 | 1 | 0 |
| K-League 1Gimcheon Sangmu FC | 3 | 0 | 1 | 229 | 2 | 0 | |
| Totale | 27 | 1 | 3 | 1617 | 3 | 0 | |
Club
- Gangwon FCAttuale#6
- Gimcheon Sangmu FCAttuale#5
