ScoreMondoRisultati live
GD ChavesCentrocampista

Costinha

Nazionalità
Portugal
Età
25
Altezza
173 cm
Peso
66 kg
Numero di maglia
11
Luogo di nascita
Lisboa
Nome completo
Tomás Morais Costa
Centrocampista

Foto: API-Football · Fonti: API-Football

Stagione 2026Liga Portugal 2

7Presenze6 da titolare
60Minuti
0Gol
1Assist
1Gialli
0Rossi
Ultime 10 partite
Voto medio6.82
Gol + assist3
Minuti a partita70
Gol + assist ogni 90 min0.38

Numeri da 13 partite del nostro archivio.

FormaVoto e risultato delle ultime 10 partite

6.0P25/04/25 · Pacos Ferreira 2 - 3 Uniao Leiria · Voto 6.07.3P09/08/25 · Pacos Ferreira 1 - 2 FC Vizela · Voto 7.38.1V03/11/25 · Pacos Ferreira 3 - 1 Leixoes SC · Voto 8.16.3P09/11/25 · CS Maritimo 2 - 0 Pacos Ferreira · Voto 6.36.1V20/12/25 · CD Feirense 0 - 1 Pacos Ferreira · Voto 6.16.7P25/01/26 · Stade Malien Bamako 2 - 0 Petro Atletico de Luanda · Voto 6.76.8N31/01/26 · Petro Atletico de Luanda 0 - 0 Stade Malien Bamako · Voto 6.86.5N07/02/26 · Petro Atletico de Luanda 1 - 1 Simba SC · Voto 6.56.9P14/02/26 · Esperance Tunis 2 - 0 Petro Atletico de Luanda · Voto 6.97.5N11/10/26 · Lusitania FC Lourosa 1 - 1 GD Chaves · Voto 7.5

Andamento del votoUltime 12 partite con voto

Andamento del voto: UD Oliveirense 6.4, CD Tondela 7.4, Uniao Leiria 6.0, FC Vizela 7.3, Leixoes SC 8.1, CS Maritimo 6.3, CD Feirense 6.1, Stade Malien Bamako 6.7, Stade Malien Bamako 6.8, Simba SC 6.5, Esperance Tunis 6.9, Lusitania FC Lourosa 7.5media 6.8305/10/24 · UD Oliveirense 0 - 2 Pacos Ferreira · 6.412/04/25 · Pacos Ferreira 0 - 1 CD Tondela · 7.425/04/25 · Pacos Ferreira 2 - 3 Uniao Leiria · 6.009/08/25 · Pacos Ferreira 1 - 2 FC Vizela · 7.303/11/25 · Pacos Ferreira 3 - 1 Leixoes SC · 8.109/11/25 · CS Maritimo 2 - 0 Pacos Ferreira · 6.320/12/25 · CD Feirense 0 - 1 Pacos Ferreira · 6.125/01/26 · Stade Malien Bamako 2 - 0 Petro Atletico de Luanda · 6.731/01/26 · Petro Atletico de Luanda 0 - 0 Stade Malien Bamako · 6.807/02/26 · Petro Atletico de Luanda 1 - 1 Simba SC · 6.514/02/26 · Esperance Tunis 2 - 0 Petro Atletico de Luanda · 6.911/10/26 · Lusitania FC Lourosa 1 - 1 GD Chaves · 7.57.58.1

Profilo per 90 minuti8 partite · 563 min

Profilo per 90 minuti: Tiri 1.42, Dribbling 1.86, Precisione pass 70%, Duelli vinti 53%, Recuperi 3.20, Falli subiti 3.03Tiri: 1.42Dribbling: 1.86Precisione pass: 70%Duelli vinti: 53%Recuperi: 3.20Falli subiti: 3.03Tiri1.42Dribbling1.86Precisione pass70%Duelli vinti53%Recuperi3.20Falli subiti3.03
Profilo per 90 minuti
Tiri1.42
Dribbling1.86
Precisione pass70%
Duelli vinti53%
Recuperi3.20
Falli subiti3.03
Ogni asse arriva a un valore alto per il suo ruolo; i numeri sono i suoi, per 90 minuti.

Ultime presenze

  • Liga Portugal 2Lusitania FC Lourosa1GD Chaves1Assist 160' Titolare7.5
  • CAF Champions LeagueEsperance Tunis2Petro Atletico de Luanda073' Titolare6.9
  • CAF Champions LeaguePetro Atletico de Luanda1Simba SC183' Titolare6.5
  • CAF Champions LeaguePetro Atletico de Luanda0Stade Malien Bamako076' Titolare6.8
  • CAF Champions LeagueStade Malien Bamako2Petro Atletico de Luanda028' Dalla panchina6.7
  • Liga Portugal 2CD Feirense0Pacos Ferreira1Gialli 168' Titolare6.1
  • Liga Portugal 2CS Maritimo2Pacos Ferreira090' Titolare6.3
  • Liga Portugal 2Pacos Ferreira3Leixoes SC1Gol 185' Titolare8.1
  • Liga Portugal 2Pacos Ferreira1FC Vizela2Gol 1Gialli 160' Titolare7.3
  • Liga Portugal 2Pacos Ferreira2Uniao Leiria380' Titolare6.0
  • Liga Portugal 2Pacos Ferreira0CD Tondela190' Titolare7.4
  • Liga Portugal 2UD Oliveirense0Pacos Ferreira227' Dalla panchina6.4

Gol e assist per stagione

  • Gol
  • Assist
Gol e assist per stagione: 2024: Gol 5, Assist 0; 2025: Gol 2, Assist 0; 2026: Gol 0, Assist 12024 · Gol: 52025 · Gol: 22026 · Assist: 1

Minuti giocatiUltime 13 partite

  • Titolare
  • Dalla panchina
Minuti giocati: Ultime 13 partite, Minuti a partita 6910/08/24 · Titolare: 74'05/10/24 · Dalla panchina: 27'12/04/25 · Titolare: 90'25/04/25 · Titolare: 80'09/08/25 · Titolare: 60'03/11/25 · Titolare: 85'09/11/25 · Titolare: 90'20/12/25 · Titolare: 68'25/01/26 · Dalla panchina: 28'31/01/26 · Titolare: 76'07/02/26 · Titolare: 83'14/02/26 · Titolare: 73'11/10/26 · Titolare: 60'

Statistiche dettagliate8 partite · 563 min

Attacco

  • Tiri (in porta)6 (3)1.42 ogni 90
  • Dribbling riusciti9 / 17

Passaggi

  • Passaggi chiave4
  • Precisione passaggi70%146 passaggi

Difesa e duelli

  • Contrasti · intercetti16 · 4
  • Duelli vinti41 / 77
  • Falli subiti153.03 ogni 90

Statistiche in carriera

StagioneCompetizione · SquadraPresenzeGolAssistMinutiGialliRossi
2026Liga Portugal 2GD Chaves7016010
2025CAF Champions LeaguePetro Atletico de Luanda40026000
Liga Portugal 2Pacos Ferreira42030320
2024Liga Portugal 2Pacos Ferreira3150234280
Totale46712965110

Club

Profilo

Costinha gioca come centrocampista nel GD Chaves. Data e luogo di nascita: 5 apr 2001, Lisboa (25 anni). Nazionalità: Portugal. Altezza: 173 cm. Nella stagione 2026: 7 partite, 60 minuti, 0 gol e 1 assist.

Testo automatico dai numeri di questa pagina · aggiornato dopo ogni partita

Impostazioni
Tema
Densità delle righe
Suono del gol
Risparmio dati
Niente stemmi né animazioni; i risultati live continuano ad aggiornarsi.

Impostazioni e preferiti sono salvati solo su questo dispositivo. Le animazioni seguono l'impostazione del tuo dispositivo. Tastiera: j / k righe, / cerca, f preferito, p fissa, ? aiuto