Roda JCDéfenseur
Lucas Beerten
- Numéro de maillot
- 15
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Championnat des Pays-Bas D2
10Matchs10 titularisations
900Minutes
1Buts
0Passes déc.
1Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.82
Buts + passes déc.0
Minutes par match86
Buts + passes déc. par 90 min0.00
Chiffres issus de 81 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
6.9V12/09/26 · Roda JC 1 - 0 Vitesse Arnhem · Note 6.97.8N18/09/26 · Jong Ayax Amsterdam 0 - 0 Roda JC · Note 7.88.0V26/09/26 · Roda JC 2 - 0 Waalwijk · Note 8.06.8D04/10/26 · VVV Venlo 2 - 0 Roda JC · Note 6.86.7N09/10/26 · Roda JC 1 - 1 Jong Eindhoven · Note 6.7–V19/10/26 · Jong FC Utrecht 1 - 2 Roda JC6.5V23/10/26 · Almere City 2 - 3 Roda JC · Note 6.56.1V27/10/26 · Roda JC 1 - 0 De Graafschap · Note 6.16.5V30/10/26 · Roda JC 2 - 1 Jong AZ Alkmaar · Note 6.56.1D06/11/26 · Heracles Almelo 5 - 1 Roda JC · Note 6.1
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes32 matchs · 2 722 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.34 |
| Passes clés | 1.02 |
| Dribbles | 1.38 |
| Passes réussies | 89% |
| Duels gagnés | 61% |
| Récupérations | 4.06 |
| Fautes subies | 1.71 |
Derniers matchs
- Championnat des Pays-Bas D2Heracles Almelo5Roda JC190' Titulaire6.1
- Championnat des Pays-Bas D2Roda JC2Jong AZ Alkmaar190' Titulaire6.5
- Coupe des Pays-BasRoda JC1De Graafschap045' Titulaire6.1
- Championnat des Pays-Bas D2Almere City2Roda JC390' Titulaire6.5
- Championnat des Pays-Bas D2Jong FC Utrecht1Roda JC290' Titulaire
- Championnat des Pays-Bas D2Roda JC1Jong Eindhoven190' Titulaire6.7
- Championnat des Pays-Bas D2VVV Venlo2Roda JC090' Titulaire6.8
- Championnat des Pays-Bas D2Roda JC2Waalwijk090' Titulaire8.0
- Championnat des Pays-Bas D2Jong Ayax Amsterdam0Roda JC090' Titulaire7.8
- Championnat des Pays-Bas D2Roda JC1Vitesse Arnhem090' Titulaire6.9
- Championnat des Pays-Bas D2MVV Maastricht1Roda JC190' Titulaire6.9
- Championnat des Pays-Bas D2Roda JC2NAC Breda290' Titulaire7.0
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées32 matchs · 2 722 min
Attaque
- Tirs (cadrés)12 (6)1.34 par 90
- Dribbles réussis19 / 31
Passes
- Passes clés101.02 par 90
- Précision des passes89%1 696 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions59 · 37
- Duels gagnés178 / 293
- Fautes subies431.71 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Championnat des Pays-Bas D2Roda JC | 10 | 1 | 0 | 900 | 1 | 0 |
| 2025 | Championnat des Pays-Bas D2Roda JC | 30 | 1 | 0 | 2 126 | 3 | 0 |
| KNVB BekerRoda JC | 1 | 0 | 0 | 120 | 0 | 0 | |
| 2024 | Championnat des Pays-Bas D2Roda JC | 35 | 1 | 0 | 2 513 | 5 | 0 |
| Total | 76 | 3 | 0 | 5 659 | 9 | 0 | |
Clubs
- Roda JCActuel#15
