Club NecaxaMilieu
Lorenzo Faravelli
- Numéro de maillot
- 8
Milieu
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Liga MX, Apertura
10Matchs9 titularisations
716Minutes
0Buts
0Passes déc.
1Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.31
Buts + passes déc.1
Minutes par match69
Buts + passes déc. par 90 min0.13
Chiffres issus de 87 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
7.0N24/08/26 · Pumas 1 - 1 Club Necaxa · Note 7.05.6D29/08/26 · Club Necaxa 1 - 3 Cruz Azul · Note 5.67.0N06/09/26 · Tigres de l`UANL 1 - 1 Club Necaxa · Note 7.06.6D12/09/26 · Club Necaxa 0 - 1 CF Puebla · Note 6.66.3D20/09/26 · Atlético San Luis 3 - 1 Club Necaxa · Note 6.36.4N12/10/26 · Pachuca 3 - 3 Club Necaxa · Note 6.4–D21/10/26 · Chivas de Guadalajara 1 - 0 Club Necaxa6.0N24/10/26 · Club Necaxa 1 - 1 Juarez · Note 6.05.6D02/11/26 · Santos Laguna 1 - 0 Club Necaxa · Note 5.66.3V07/11/26 · Club Necaxa 1 - 0 Club Tijuana · Note 6.3
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes30 matchs · 2 233 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.35 |
| Passes clés | 1.78 |
| Dribbles | 1.12 |
| Passes réussies | 85% |
| Duels gagnés | 47% |
| Récupérations | 2.87 |
| Fautes subies | 1.78 |
Derniers matchs
- Liga MX, AperturaClub Necaxa1Club Tijuana0APasses déc. 165' Titulaire6.3
- Liga MX, AperturaSantos Laguna1Club Necaxa0Cartons jaunes 168' Titulaire5.6
- Liga MX, AperturaClub Necaxa1Juarez166' Titulaire6.0
- Liga MX, AperturaChivas de Guadalajara1Club Necaxa078' Titulaire
- Liga MX, AperturaPachuca3Club Necaxa328' Remplaçant entré6.4
- Liga MX, AperturaAtlético San Luis3Club Necaxa190' Titulaire6.3
- Liga MX, AperturaClub Necaxa0CF Puebla175' Titulaire6.6
- Liga MX, AperturaTigres de l`UANL1Club Necaxa179' Titulaire7.0
- Liga MX, AperturaClub Necaxa1Cruz Azul361' Titulaire5.6
- Liga MX, AperturaPumas1Club Necaxa183' Titulaire7.0
- Liga MX, AperturaClub Necaxa1León265' Titulaire6.4
- Liga MX, AperturaDeportivo Toluca3Club Necaxa167' Titulaire6.7
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées30 matchs · 2 233 min
Attaque
- Tirs (cadrés)22 (9)1.35 par 90
- Dribbles réussis5 / 10
Passes
- Passes clés231.78 par 90
- Précision des passes85%982 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions45 · 14
- Duels gagnés80 / 170
- Fautes subies241.78 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga MX, AperturaClub Necaxa | 10 | 0 | 0 | 716 | 1 | 0 |
| 2025 | Liga MX, AperturaClub Necaxa | 16 | 0 | 2 | 1 361 | 3 | 1 |
| Liga MX, AperturaCruz Azul | 19 | 0 | 1 | 821 | 1 | 1 | |
| 2024 | Liga MX, AperturaCruz Azul | 38 | 8 | 1 | 2 648 | 8 | 0 |
| Total | 83 | 8 | 4 | 5 546 | 13 | 2 | |
Clubs
- Club NecaxaActuel#8
- Cruz AzulActuel#8
- Tigres de l`UANLActuel#8
