ScoreMondoScores en direct
Rechercher une équipe, une compétition, un match/
De GraafschapDéfenseur

Levi Schoppema

Numéro de maillot
5
Défenseur

Photo: API-Football · Sources: API-Football

Saison 2026Championnat des Pays-Bas D2

2Matchs1 titularisations
120Minutes
0Buts
0Passes déc.
0Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.81
Buts + passes déc.3
Minutes par match75
Buts + passes déc. par 90 min0.36

Chiffres issus de 76 matchs de nos archives.

FormeNote et résultat des 10 derniers matchs

7.8D08/03/26 · De Graafschap 1 - 4 Vitesse Arnhem · Note 7.87.7V14/03/26 · De Graafschap 2 - 1 Dordrecht · Note 7.75.9D22/03/26 · De Graafschap 1 - 2 ADO La Haye · Note 5.96.4V28/03/26 · Willem II Tilburg 0 - 2 De Graafschap · Note 6.45.9N03/04/26 · Eindhoven 2 - 2 De Graafschap · Note 5.95.9N11/04/26 · VVV Venlo 3 - 3 De Graafschap · Note 5.98.6V17/04/26 · De Graafschap 3 - 1 Cambuur Leeuwarden · Note 8.66.7D24/04/26 · Emmen 1 - 0 De Graafschap · Note 6.76.2V09/10/26 · De Graafschap 2 - 1 Jong FC Utrecht · Note 6.27.0V30/10/26 · Volendam 1 - 2 De Graafschap · Note 7.0

Évolution de la note12 derniers matchs notés

Évolution de la note: Jong FC Utrecht 7.7, MVV Maastricht 7.0, Vitesse Arnhem 7.8, Dordrecht 7.7, ADO La Haye 5.9, Willem II Tilburg 6.4, Eindhoven 5.9, VVV Venlo 5.9, Cambuur Leeuwarden 8.6, Emmen 6.7, Jong FC Utrecht 6.2, Volendam 7.0moy. 6.9020/02/26 · De Graafschap 1 - 0 Jong FC Utrecht · 7.727/02/26 · MVV Maastricht 3 - 3 De Graafschap · 7.008/03/26 · De Graafschap 1 - 4 Vitesse Arnhem · 7.814/03/26 · De Graafschap 2 - 1 Dordrecht · 7.722/03/26 · De Graafschap 1 - 2 ADO La Haye · 5.928/03/26 · Willem II Tilburg 0 - 2 De Graafschap · 6.403/04/26 · Eindhoven 2 - 2 De Graafschap · 5.911/04/26 · VVV Venlo 3 - 3 De Graafschap · 5.917/04/26 · De Graafschap 3 - 1 Cambuur Leeuwarden · 8.624/04/26 · Emmen 1 - 0 De Graafschap · 6.709/10/26 · De Graafschap 2 - 1 Jong FC Utrecht · 6.230/10/26 · Volendam 1 - 2 De Graafschap · 7.07.08.6

Profil par 90 minutes26 matchs · 1 533 min

Profil par 90 minutes: Tirs 1.49, Passes clés 2.59, Dribbles 1.42, Passes réussies 77%, Duels gagnés 51%, Récupérations 4.61, Fautes subies 1.64Tirs: 1.49Passes clés: 2.59Dribbles: 1.42Passes réussies: 77%Duels gagnés: 51%Récupérations: 4.61Fautes subies: 1.64Tirs1.49Passes clés2.59Dribbles1.42Passes réussies77%Duels gagnés51%Récupérations4.61Fautes subies1.64
Profil par 90 minutes
Tirs1.49
Passes clés2.59
Dribbles1.42
Passes réussies77%
Duels gagnés51%
Récupérations4.61
Fautes subies1.64
Chaque axe va jusqu’à une valeur élevée pour son poste ; les chiffres sont les siens, par 90 minutes.

Derniers matchs

  • Championnat des Pays-Bas D2Volendam1De Graafschap290' Titulaire7.0
  • Championnat des Pays-Bas D2De Graafschap2Jong FC Utrecht130' Remplaçant entré6.2
  • Championnat des Pays-Bas D2Emmen1De Graafschap030' Remplaçant entré6.7
  • Championnat des Pays-Bas D2De Graafschap3Cambuur Leeuwarden1Buts 190' Titulaire8.6
  • Championnat des Pays-Bas D2VVV Venlo3De Graafschap390' Titulaire5.9
  • Championnat des Pays-Bas D2Eindhoven2De Graafschap273' Titulaire5.9
  • Championnat des Pays-Bas D2Willem II Tilburg0De Graafschap2Cartons jaunes 186' Titulaire6.4
  • Championnat des Pays-Bas D2De Graafschap1ADO La Haye290' Titulaire5.9
  • Championnat des Pays-Bas D2De Graafschap2Dordrecht1Passes déc. 190' Titulaire7.7
  • Championnat des Pays-Bas D2De Graafschap1Vitesse Arnhem4Passes déc. 176' Titulaire7.8
  • Championnat des Pays-Bas D2MVV Maastricht3De Graafschap371' Titulaire7.0
  • Championnat des Pays-Bas D2De Graafschap1Jong FC Utrecht089' Titulaire7.7

Buts et passes décisives par saison

  • Buts
  • Passes déc.
Buts et passes décisives par saison: 2024: Buts 1, Passes déc. 2; 2025: Buts 1, Passes déc. 4; 2026: Buts 0, Passes déc. 02024 · Buts: 12024 · Passes déc.: 22025 · Buts: 12025 · Passes déc.: 4

Minutes jouées20 derniers matchs

  • Titulaire
  • Remplaçant entré
Minutes jouées: 20 derniers matchs, Minutes par match 7012/12/25 · Remplaçant entré: 20'20/12/25 · Remplaçant entré: 45'18/01/26 · Remplaçant entré: 30'23/01/26 · Titulaire: 83'26/01/26 · Titulaire: 90'31/01/26 · Titulaire: 65'06/02/26 · Titulaire: 90'13/02/26 · Titulaire: 74'20/02/26 · Titulaire: 89'27/02/26 · Titulaire: 71'08/03/26 · Titulaire: 76'14/03/26 · Titulaire: 90'22/03/26 · Titulaire: 90'28/03/26 · Titulaire: 86'03/04/26 · Titulaire: 73'11/04/26 · Titulaire: 90'17/04/26 · Titulaire: 90'24/04/26 · Remplaçant entré: 30'09/10/26 · Remplaçant entré: 30'30/10/26 · Titulaire: 90'

Statistiques détaillées26 matchs · 1 533 min

Attaque

  • Tirs (cadrés)14 (7)1.49 par 90
  • Dribbles réussis17 / 32

Passes

  • Passes clés292.59 par 90
  • Précision des passes77%599 passes

Défense et duels

  • Tacles · interceptions24 · 25
  • Duels gagnés74 / 146
  • Fautes subies151.64 par 90

Statistiques de carrière

SaisonCompétition · ÉquipeMatchsButsPasses déc.MinutesCartons jaunesCartons rouges
2026Championnat des Pays-Bas D2De Graafschap20012000
2025Championnat des Pays-Bas D2De Graafschap37141 94320
KNVB BekerDe Graafschap1006010
2024Championnat des Pays-Bas D2De Graafschap33122 34120
EredivisieDe Graafschap20016400
KNVB BekerDe Graafschap1008210
Total76264 71060

Clubs

Réglages
Thème
Densité des lignes
Son des buts
Économie de données
Sans logos ni animations ; les scores en direct restent à jour.

Vos réglages et favoris sont enregistrés uniquement sur cet appareil. Les animations suivent le réglage de votre appareil. Clavier : j / k lignes, / recherche, f favori, p épingler, ? aide