Petrolul PloiestiAttaquant
L. Vega
- Numéro de maillot
- 8
Attaquant
Saison 2026Superliga
11Matchs7 titularisations
655Minutes
0Buts
1Passes déc.
2Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.71
Buts + passes déc.1
Minutes par match63
Buts + passes déc. par 90 min0.14
Chiffres issus de 23 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
6.0D21/08/26 · Petrolul Ploiesti 0 - 2 Rapid Bucarest · Note 6.06.5V28/08/26 · FC Universitatea Cluj 2 - 3 Petrolul Ploiesti · Note 6.5–V06/09/26 · Petrolul Ploiesti 2 - 0 Corvinul Hunedoara8.6N14/09/26 · FCSB 2 - 2 Petrolul Ploiesti · Note 8.66.7V21/09/26 · Petrolul Ploiesti 2 - 0 AFK Csikszereda Miercurea Ciuc · Note 6.76.7V21/09/26 · Petrolul Ploiesti 2 - 0 AFK Csikszereda Miercurea Ciuc · Note 6.76.4D11/10/26 · FCV Farul Constanta 3 - 1 Petrolul Ploiesti · Note 6.46.2N17/10/26 · Petrolul Ploiesti 1 - 1 ACS Sepsi OSK · Note 6.26.3V23/10/26 · Botosani 1 - 3 Petrolul Ploiesti · Note 6.37.0N31/10/26 · Petrolul Ploiesti 1 - 1 CFR Cluj · Note 7.0
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes19 matchs · 830 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 2.38 |
| Passes clés | 1.77 |
| Dribbles | 0.70 |
| Passes réussies | 79% |
| Duels gagnés | 50% |
| Récupérations | 2.38 |
| Fautes subies | 1.59 |
Derniers matchs
- SuperligaPetrolul Ploiesti1CFR Cluj1Cartons jaunes 190' Titulaire7.0
- SuperligaBotosani1Petrolul Ploiesti372' Titulaire6.3
- SuperligaPetrolul Ploiesti1ACS Sepsi OSK174' Titulaire6.2
- SuperligaFCV Farul Constanta3Petrolul Ploiesti163' Titulaire6.4
- SuperligaPetrolul Ploiesti2AFK Csikszereda Miercurea Ciuc090' Titulaire6.7
- SuperligaPetrolul Ploiesti2AFK Csikszereda Miercurea Ciuc090' Titulaire6.7
- SuperligaFCSB2Petrolul Ploiesti2APasses déc. 190' Titulaire8.6
- SuperligaPetrolul Ploiesti2Corvinul Hunedoara0Cartons jaunes 18' Remplaçant entré
- SuperligaFC Universitatea Cluj2Petrolul Ploiesti329' Remplaçant entré6.5
- SuperligaPetrolul Ploiesti0Rapid Bucarest220' Remplaçant entré6.0
- SuperligaVoluntari1Petrolul Ploiesti229' Remplaçant entré6.1
- Liga Portugal 2Uniao Leiria0Lusitania FC Lourosa016' Remplaçant entré5.9
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées19 matchs · 830 min
Attaque
- Tirs (cadrés)17 (2)2.38 par 90
- Dribbles réussis3 / 7
Passes
- Passes clés131.77 par 90
- Précision des passes79%345 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions13 · 4
- Duels gagnés47 / 94
- Fautes subies71.59 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | SuperligaPetrolul Ploiesti | 11 | 0 | 1 | 655 | 2 | 0 |
| 2025 | Coupe du PortugalUniao Leiria | 1 | 0 | 0 | 35 | 0 | 0 |
| Liga Portugal 2Uniao Leiria | 9 | 0 | 1 | 187 | 0 | 0 | |
| 2024 | Liga Portugal 2Uniao Leiria | 2 | 0 | 0 | 32 | 0 | 0 |
| Total | 23 | 0 | 2 | 909 | 2 | 0 | |
Clubs
- Petrolul PloiestiActuel#8
- Uniao LeiriaActuel#17