Shanghai ShenhuaDéfenseur
Jin Shunkai
- Numéro de maillot
- 3
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026AFC Champions League Two, Group G · Super League
20Matchs18 titularisations
1 511Minutes
2Buts
0Passes déc.
3Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.57
Buts + passes déc.1
Minutes par match58
Buts + passes déc. par 90 min0.16
Chiffres issus de 35 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
5.9N20/05/26 · Shanghai Shenhua 2 - 2 Wuhan Three Towns FC · Note 5.96.4D24/05/26 · Shanghai Shenhua 1 - 2 Shenzhen Peng City · Note 6.4–N30/05/26 · Qingdao West Coast FC 2 - 2 Shanghai Shenhua5.8V28/06/26 · Dalian Yingbo FC 1 - 4 Shanghai Shenhua · Note 5.8–V06/09/26 · Chongqing Tonglianglong 1 - 3 Shanghai Shenhua8.1V10/10/26 · Shanghai Shenhua 7 - 1 Yunnan Yukun · Note 8.17.1N15/10/26 · Preah Khan Reach Svay Rieng FC 0 - 0 Shanghai Shenhua · Note 7.17.2V18/10/26 · Wuhan Three Towns FC 1 - 3 Shanghai Shenhua · Note 7.26.1D24/10/26 · Shenzhen Peng City 2 - 1 Shanghai Shenhua · Note 6.16.0D29/10/26 · Shanghai Shenhua 0 - 1 Machida Zelvia · Note 6.0
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes20 matchs · 1 511 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.00 |
| Passes réussies | 90% |
| Duels gagnés | 51% |
| Récupérations | 3.25 |
| Fautes subies | 1.11 |
Derniers matchs
- AFC Champions League Two, Group GShanghai Shenhua0Machida Zelvia116' Remplaçant entré6.0
- Super LeagueShenzhen Peng City2Shanghai Shenhua183' Titulaire6.1
- Chinese Super LeagueWuhan Three Towns FC1Shanghai Shenhua390' Titulaire7.2
- AFC Champions League Two, Group GPreah Khan Reach Svay Rieng FC0Shanghai Shenhua0Cartons jaunes 190' Titulaire7.1
- Chinese Super LeagueShanghai Shenhua7Yunnan Yukun1Buts 190' Titulaire8.1
- Chinese Super LeagueChongqing Tonglianglong1Shanghai Shenhua31' Remplaçant entré
- Chinese Super LeagueDalian Yingbo FC1Shanghai Shenhua415' Titulaire5.8
- Chinese Super LeagueQingdao West Coast FC2Shanghai Shenhua210' Remplaçant entré
- Chinese Super LeagueShanghai Shenhua1Shenzhen Peng City290' Titulaire6.4
- Chinese Super LeagueShanghai Shenhua2Wuhan Three Towns FC290' Titulaire5.9
- Chinese Super LeagueYunnan Yukun1Shanghai Shenhua090' Titulaire6.1
- Chinese Super LeagueShanghai Shenhua2Chongqing Tonglianglong2Cartons jaunes 190' Titulaire6.4
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées20 matchs · 1 511 min
Attaque
- Tirs (cadrés)6 (3)1.00 par 90
- Dribbles réussis1 / 4
Passes
- Passes clés2
- Précision des passes90%767 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions12 · 14
- Duels gagnés52 / 102
- Fautes subies101.11 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | AFC Champions League Two, Group GShanghai Shenhua | 1 | 0 | 0 | 90 | 1 | 0 |
| Super LeagueShanghai Shenhua | 19 | 2 | 0 | 1 421 | 2 | 0 | |
| 2025 | Super LeagueShanghai Shenhua | 4 | 0 | 0 | 308 | 0 | 0 |
| 2024 | Super LeagueShanghai Shenhua | 9 | 1 | 0 | 610 | 1 | 0 |
| Total | 33 | 3 | 0 | 2 429 | 4 | 0 | |
Clubs
- Shanghai ShenhuaActuel#3
