Racing de SantanderDéfenseur
Jorge Salinas
- Numéro de maillot
- 17
Défenseur
Saison 2026LaLiga
11Matchs10 titularisations
901Minutes
0Buts
2Passes déc.
6Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne7.00
Buts + passes déc.3
Minutes par match75
Buts + passes déc. par 90 min0.36
Chiffres issus de 49 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
6.5V28/08/26 · Racing de Santander 3 - 2 Elche · Note 6.56.7D05/09/26 · Rayo Vallecano 3 - 2 Racing de Santander · Note 6.78.7V12/09/26 · Racing de Santander 2 - 1 Alaves · Note 8.78.7V12/09/26 · Racing de Santander 2 - 1 Alaves · Note 8.7–D16/09/26 · FC Barcelone 7 - 2 Racing de Santander6.3D19/09/26 · Celta Vigo 5 - 0 Racing de Santander · Note 6.36.8N11/10/26 · Racing de Santander 2 - 2 Valence · Note 6.8–D18/10/26 · Osasuna 2 - 0 Racing de Santander6.2V24/10/26 · Racing de Santander 2 - 1 Espanyol · Note 6.26.1V29/10/26 · Ribadesella CF 0 - 2 Racing de Santander · Note 6.1
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes35 matchs · 2 703 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 1.58 |
| Passes clés | 1.75 |
| Dribbles | 1.23 |
| Passes réussies | 77% |
| Duels gagnés | 56% |
| Récupérations | 5.21 |
| Fautes subies | 1.58 |
Derniers matchs
- Coupe du RoiRibadesella CF0Racing de Santander2APasses déc. 129' Remplaçant entré6.1
- LaLigaRacing de Santander2Espanyol1Cartons jaunes 190' Titulaire6.2
- LaLigaOsasuna2Racing de Santander0Cartons jaunes 183' Titulaire
- LaLigaRacing de Santander2Valence2Cartons jaunes 190' Titulaire6.8
- LaLigaCelta Vigo5Racing de Santander090' Titulaire6.3
- LaLigaFC Barcelone7Racing de Santander28' Remplaçant entré
- LaLigaRacing de Santander2Alaves1APasses déc. 1Cartons jaunes 190' Titulaire8.7
- LaLigaRacing de Santander2Alaves1APasses déc. 1Cartons jaunes 190' Titulaire8.7
- LaLigaRayo Vallecano3Racing de Santander290' Titulaire6.7
- LaLigaRacing de Santander3Elche290' Titulaire6.5
- LaLigaGetafe1Racing de Santander0Cartons jaunes 190' Titulaire6.5
- LaLigaRacing de Santander2Villarreal290' Titulaire7.5
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées35 matchs · 2 703 min
Attaque
- Tirs (cadrés)15 (6)1.58 par 90
- Dribbles réussis19 / 57
Passes
- Passes clés241.75 par 90
- Précision des passes77%1 030 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions94 · 39
- Duels gagnés200 / 354
- Fautes subies361.58 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | LaLigaRacing de Santander | 11 | 0 | 2 | 901 | 6 | 0 |
| 2025 | Copa del ReyRacing de Santander | 1 | 0 | 0 | 46 | 0 | 0 |
| La Liga 2Racing de Santander | 33 | 0 | 7 | 2 617 | 9 | 1 | |
| 2024 | Copa del ReyRacing de Santander | 2 | 0 | 0 | 16 | 0 | 0 |
| La Liga 2Racing de Santander | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 | |
| Total | 48 | 0 | 9 | 3 670 | 15 | 1 | |
Clubs
- Racing de SantanderActuel#17