Sturm GrazDéfenseur
Joshua Quarshie
- Numéro de maillot
- 2
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Bundesliga · Ligue Europa
6Matchs5 titularisations
459Minutes
0Buts
0Passes déc.
0Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.30
Buts + passes déc.0
Minutes par match79
Buts + passes déc. par 90 min0.00
Chiffres issus de 47 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
–D30/08/26 · Rapid Vienne 3 - 1 Sturm Graz6.6V13/09/26 · Sturm Graz 2 - 1 LASK Linz · Note 6.66.6N16/09/26 · Sturm Graz 0 - 0 Rennes · Note 6.66.3D20/09/26 · RB Salzbourg 3 - 0 Sturm Graz · Note 6.36.3V10/10/26 · Austria Vienne 0 - 2 Sturm Graz · Note 6.35.8D15/10/26 · Bournemouth 3 - 0 Sturm Graz · Note 5.8–V18/10/26 · Sturm Graz 6 - 1 Grazer AK6.5V22/10/26 · Sturm Graz 1 - 0 Marseille · Note 6.56.3N25/10/26 · Sturm Graz 2 - 2 Ried · Note 6.36.0N01/11/26 · Wolfsberger AC 1 - 1 Sturm Graz · Note 6.0
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes16 matchs · 1 080 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 0.61 |
| Passes clés | 1.28 |
| Dribbles | 0.67 |
| Passes réussies | 88% |
| Duels gagnés | 42% |
| Récupérations | 2.54 |
| Fautes subies | 0.69 |
Derniers matchs
- BundesligaWolfsberger AC1Sturm Graz1Cartons jaunes 190' Titulaire6.0
- BundesligaSturm Graz2Ried290' Titulaire6.3
- Ligue EuropaSturm Graz1Marseille090' Titulaire6.5
- BundesligaSturm Graz6Grazer AK159' Titulaire
- Ligue EuropaBournemouth3Sturm Graz090' Titulaire5.8
- BundesligaAustria Vienne0Sturm Graz290' Titulaire6.3
- BundesligaRB Salzbourg3Sturm Graz090' Titulaire6.3
- Ligue EuropaSturm Graz0Rennes090' Titulaire6.6
- BundesligaSturm Graz2LASK Linz190' Titulaire6.6
- BundesligaRapid Vienne3Sturm Graz19' Remplaçant entré
- FA CupSouthampton2Arsenal11' Remplaçant entré
- English League ChampionshipSouthampton2Oxford UTD01' Remplaçant entré
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées16 matchs · 1 080 min
Attaque
- Tirs (cadrés)3 (0)0.61 par 90
- Dribbles réussis3 / 6
Passes
- Passes clés91.28 par 90
- Précision des passes88%581 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions11 · 10
- Duels gagnés35 / 84
- Fautes subies30.69 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | BundesligaSturm Graz | 4 | 0 | 0 | 279 | 0 | 0 |
| Ligue EuropaSturm Graz | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 | |
| 2025 | English League ChampionshipSouthampton | 13 | 0 | 0 | 950 | 2 | 0 |
| FA CupSouthampton | 3 | 0 | 0 | 211 | 0 | 0 | |
| 2024 | Bundesliga 2Fortuna Dusseldorf | 5 | 0 | 0 | 122 | 0 | 0 |
| Bundesliga 2Greuther Fürth | 15 | 0 | 0 | 1 299 | 1 | 0 | |
| Coupe d'AllemagneFortuna Dusseldorf | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | |
| Total | 43 | 0 | 0 | 3 049 | 3 | 0 | |
Clubs
- Sturm GrazActuel#2
- Fortuna DusseldorfActuel#5
- Greuther FürthActuel#15
- SouthamptonActuel#17
