Sporting CPDéfenseur
Gonçalo Inácio
- Numéro de maillot
- 25
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Liga Portugal · Ligue des Champions
12Matchs12 titularisations
1 080Minutes
1Buts
0Passes déc.
2Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.95
Buts + passes déc.1
Minutes par match90
Buts + passes déc. par 90 min0.10
Chiffres issus de 106 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
7.4V05/09/26 · Sporting CP 2 - 0 Nacional Madeira · Note 7.46.3V09/09/26 · Sporting CP 3 - 1 Galatasaray · Note 6.36.4N13/09/26 · Famalicao 1 - 1 Sporting CP · Note 6.47.9N19/09/26 · Sporting CP 2 - 2 Arouca · Note 7.96.6V09/10/26 · Braga 1 - 3 Sporting CP · Note 6.67.4V13/10/26 · Lens 0 - 2 Sporting CP · Note 7.46.1D21/10/26 · Sporting CP 2 - 3 LASK Linz · Note 6.16.3D25/10/26 · Sporting CP 1 - 2 Academico Viseu · Note 6.37.9V30/10/26 · Casa Pia AC 0 - 2 Sporting CP · Note 7.97.2V03/11/26 · Chakhtar 0 - 1 Sporting CP · Note 7.2
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes38 matchs · 3 256 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 0.81 |
| Passes clés | 1.25 |
| Dribbles | 0.79 |
| Passes réussies | 89% |
| Duels gagnés | 59% |
| Récupérations | 3.34 |
| Fautes subies | 1.08 |
Derniers matchs
- Ligue des ChampionsChakhtar0Sporting CP190' Titulaire7.2
- Liga PortugalCasa Pia AC0Sporting CP290' Titulaire7.9
- Liga PortugalSporting CP1Academico Viseu290' Titulaire6.3
- Ligue des ChampionsSporting CP2LASK Linz390' Titulaire6.1
- Ligue des ChampionsLens0Sporting CP290' Titulaire7.4
- Liga PortugalBraga1Sporting CP390' Titulaire6.6
- Liga PortugalSporting CP2Arouca2Buts 1Cartons jaunes 190' Titulaire7.9
- Liga PortugalFamalicao1Sporting CP190' Titulaire6.4
- Ligue des ChampionsSporting CP3Galatasaray190' Titulaire6.3
- Liga PortugalSporting CP2Nacional Madeira090' Titulaire7.4
- Liga PortugalRio Ave0Sporting CP490' Titulaire7.2
- Liga PortugalSporting CP3Vitoria Guimaraes2Cartons jaunes 190' Titulaire6.6
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées38 matchs · 3 256 min
Attaque
- Tirs (cadrés)8 (4)0.81 par 90
- Dribbles réussis7 / 9
Passes
- Passes clés151.25 par 90
- Précision des passes89%2 965 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions49 · 39
- Duels gagnés143 / 242
- Fautes subies221.08 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga PortugalSporting CP | 9 | 1 | 0 | 810 | 2 | 0 |
| Ligue des ChampionsSporting CP | 3 | 0 | 0 | 270 | 0 | 0 | |
| 2025 | Coupe du PortugalSporting CP | 4 | 0 | 0 | 335 | 1 | 0 |
| Liga PortugalSporting CP | 29 | 2 | 3 | 2 505 | 4 | 1 | |
| Ligue des ChampionsSporting CP | 11 | 1 | 0 | 956 | 0 | 0 | |
| 2024 | Coupe de la LigueSporting CP | 1 | 0 | 0 | 45 | 0 | 0 |
| Coupe du PortugalSporting CP | 3 | 1 | 0 | 282 | 0 | 0 | |
| Euro ChampionshipPortugal | 2 | 0 | 0 | 117 | 0 | 0 | |
| Liga PortugalSporting CP | 28 | 3 | 2 | 2 253 | 6 | 0 | |
| Ligue des ChampionsSporting CP | 7 | 1 | 0 | 488 | 0 | 0 | |
| Ligue des nationsPortugal | 5 | 0 | 0 | 375 | 1 | 0 | |
| World Cup - Qualification EuropePortugal | 3 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 | |
| Total | 105 | 9 | 5 | 8 616 | 14 | 1 | |
Clubs
- Sporting CPActuel#25
- PortugalActuel#14
- SpainActuel#14
