KAA Gent BDéfenseur
Gilles De Meyer
- Numéro de maillot
- 35
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Challenger Pro League
6Matchs6 titularisations
494Minutes
0Buts
0Passes déc.
0Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.86
Buts + passes déc.0
Minutes par match70
Buts + passes déc. par 90 min0.00
Chiffres issus de 37 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
7.2V21/02/26 · K. Lierse Kempenzonen 1 - 3 KAA Gent B · Note 7.26.4D24/02/26 · KAA Gent B 1 - 3 ROC Charleroi-Marchienne · Note 6.4–V13/03/26 · La Gantoise 2 - 0 Zulte Waregem5.7D15/03/26 · KSC Lokeren-Temse 4 - 1 KAA Gent B · Note 5.77.6V28/08/26 · KSC Hasselt 0 - 2 KAA Gent B · Note 7.67.3N05/09/26 · KAA Gent B 2 - 2 RSCA Futures · Note 7.37.2D11/09/26 · KAA Gent B 0 - 1 Dender EH · Note 7.26.3N18/09/26 · Club NXT 2 - 2 KAA Gent B · Note 6.37.5V11/10/26 · KAA Gent B 3 - 2 RFC Seraing · Note 7.56.5V30/10/26 · KAA Gent B 2 - 0 K. Lierse Kempenzonen · Note 6.5
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes21 matchs · 1 668 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 0.93 |
| Passes clés | 1.22 |
| Dribbles | 1.08 |
| Passes réussies | 90% |
| Duels gagnés | 62% |
| Récupérations | 3.09 |
| Fautes subies | 2.17 |
Derniers matchs
- Challenger Pro LeagueKAA Gent B2K. Lierse Kempenzonen045' Titulaire6.5
- Challenger Pro LeagueKAA Gent B3RFC Seraing290' Titulaire7.5
- Challenger Pro LeagueClub NXT2KAA Gent B290' Titulaire6.3
- Challenger Pro LeagueKAA Gent B0Dender EH190' Titulaire7.2
- Challenger Pro LeagueKAA Gent B2RSCA Futures290' Titulaire7.3
- Challenger Pro LeagueKSC Hasselt0KAA Gent B289' Titulaire7.6
- Challenger Pro LeagueKSC Lokeren-Temse4KAA Gent B164' Titulaire5.7
- Pro LeagueLa Gantoise2Zulte Waregem011' Remplaçant entré
- Challenger Pro LeagueKAA Gent B1ROC Charleroi-Marchienne345' Titulaire6.4
- Challenger Pro LeagueK. Lierse Kempenzonen1KAA Gent B390' Titulaire7.2
- Challenger Pro LeagueDaring Brussels1KAA Gent B090' Titulaire6.3
- Challenger Pro LeagueKAA Gent B2SK Beveren490' Titulaire6.1
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées21 matchs · 1 668 min
Attaque
- Tirs (cadrés)9 (2)0.93 par 90
- Dribbles réussis7 / 17
Passes
- Passes clés141.22 par 90
- Précision des passes90%852 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions36 · 19
- Duels gagnés104 / 167
- Fautes subies332.17 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Challenger Pro LeagueKAA Gent B | 6 | 0 | 0 | 494 | 0 | 0 |
| 2025 | Challenger Pro LeagueKAA Gent B | 19 | 0 | 0 | 1 613 | 1 | 0 |
| Pro LeagueLa Gantoise | 1 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | |
| 2024 | Ligue ConférenceLa Gantoise | 3 | 0 | 0 | 150 | 0 | 0 |
| Pro LeagueLa Gantoise | 8 | 1 | 0 | 164 | 0 | 0 | |
| Total | 37 | 1 | 0 | 2 432 | 1 | 0 | |
Clubs
- La GantoiseActuel#35
- KAA Gent BActuel#35
