Shamrock RoversDéfenseur
C. O'Sullivan
- Numéro de maillot
- 27
Défenseur
Photo: API-Football · Sources: API-Football
Saison 2026Ligue des Champions · Premier Division
23Matchs20 titularisations
1 556Minutes
0Buts
2Passes déc.
5Cartons jaunes
0Cartons rouges
10 derniers matchs
Note moyenne6.00
Buts + passes déc.0
Minutes par match49
Buts + passes déc. par 90 min0.00
Chiffres issus de 61 matchs de nos archives.
FormeNote et résultat des 10 derniers matchs
6.5N22/06/26 · Shamrock Rovers 1 - 1 Derry City · Note 6.56.5V03/07/26 · Sligo Rovers 1 - 2 Shamrock Rovers · Note 6.55.5D07/07/26 · Floriana 2 - 0 Shamrock Rovers · Note 5.56.1V14/07/26 · Shamrock Rovers 5 - 1 Floriana · Note 6.15.4V07/08/26 · Shamrock Rovers 3 - 2 Dundalk · Note 5.45.8N30/08/26 · Derry City 3 - 3 Shamrock Rovers · Note 5.85.9D11/09/26 · St. Patrick's Athletic 2 - 0 Shamrock Rovers · Note 5.9–V18/09/26 · Shamrock Rovers 3 - 2 Waterford6.3V08/10/26 · Shamrock Rovers 3 - 1 Drogheda United · Note 6.3–V12/10/26 · Shamrock Rovers 2 - 1 Bohemians
Évolution de la note12 derniers matchs notés
Profil par 90 minutes26 matchs · 1 826 min
| Profil par 90 minutes | |
|---|---|
| Tirs | 0.41 |
| Passes clés | 0.63 |
| Dribbles | 0.63 |
| Passes réussies | 81% |
| Duels gagnés | 52% |
| Récupérations | 2.95 |
| Fautes subies | 1.25 |
Derniers matchs
- Premier DivisionShamrock Rovers2Bohemians110' Titulaire
- Premier DivisionShamrock Rovers3Drogheda United1Cartons jaunes 145' Titulaire6.3
- Premier DivisionShamrock Rovers3Waterford22' Remplaçant entré
- Premier DivisionSt. Patrick's Athletic2Shamrock Rovers0Cartons jaunes 117' Remplaçant entré5.9
- Premier DivisionDerry City3Shamrock Rovers3Cartons jaunes 190' Titulaire5.8
- Premier DivisionShamrock Rovers3Dundalk2Cartons jaunes 145' Titulaire5.4
- Ligue des ChampionsShamrock Rovers5Floriana190' Titulaire6.1
- Ligue des ChampionsFloriana2Shamrock Rovers090' Titulaire5.5
- Premier DivisionSligo Rovers1Shamrock Rovers227' Titulaire6.5
- Premier DivisionShamrock Rovers1Derry City170' Titulaire6.5
- Premier DivisionShamrock Rovers1St. Patrick's Athletic090' Titulaire6.8
- Premier DivisionDerry City1Shamrock Rovers059' Titulaire6.1
Buts et passes décisives par saison
- Buts
- Passes déc.
Minutes jouées20 derniers matchs
- Titulaire
- Remplaçant entré
Statistiques détaillées26 matchs · 1 826 min
Attaque
- Tirs (cadrés)2 (1)0.41 par 90
- Dribbles réussis5 / 15
Passes
- Passes clés40.63 par 90
- Précision des passes81%915 passes
Défense et duels
- Tacles · interceptions37 · 16
- Duels gagnés75 / 144
- Fautes subies171.25 par 90
Statistiques de carrière
| Saison | Compétition · Équipe | Matchs | Buts | Passes déc. | Minutes | Cartons jaunes | Cartons rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Ligue des ChampionsShamrock Rovers | 2 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 |
| Premier DivisionShamrock Rovers | 21 | 0 | 2 | 1 376 | 5 | 0 | |
| 2025 | Ligue ConférenceShamrock Rovers | 6 | 0 | 0 | 540 | 2 | 0 |
| Premier DivisionShamrock Rovers | 24 | 0 | 0 | 1 826 | 4 | 0 | |
| 2024 | Ligue ConférenceShamrock Rovers | 2 | 0 | 0 | 156 | 0 | 0 |
| Premier DivisionShamrock Rovers | 6 | 1 | 0 | 298 | 0 | 0 | |
| Total | 61 | 1 | 2 | 4 376 | 11 | 0 | |
Clubs
- Shamrock RoversActuel#27
