Nagoya Grampus EightDefensa
Teruki Hara
- Dorsal
- 70
Defensa
Foto: API-Football · Fuentes: API-Football
Temporada 2027Liga J1
8Partidos7 de titular
673Minutos
0Goles
0Asistencias
0Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.30
Goles + asistencias0
Minutos por partido86
Goles + asistencias por 90 min0.00
Cifras de 53 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
6.5G22/08/26 · Nagoya Grampus Eight 3 - 1 Gamba Osaka · Valoración 6.55.7P06/09/26 · Nagoya Grampus Eight 1 - 3 FC Machida Zelvia · Valoración 5.76.4P12/09/26 · V-Varen Nagasaki 2 - 0 Nagoya Grampus Eight · Valoración 6.46.2P19/09/26 · FC Tokyo 1 - 0 Nagoya Grampus Eight · Valoración 6.27.3G11/10/26 · Kawasaki Frontale 1 - 2 Nagoya Grampus Eight · Valoración 7.36.4G17/10/26 · Kashiwa Reysol 1 - 3 Nagoya Grampus Eight · Valoración 6.4–E21/10/26 · Nagoya Grampus Eight 1 - 1 Cerezo Osaka6.3E25/10/26 · Nagoya Grampus Eight 1 - 1 Yokohama F. Marinos · Valoración 6.35.8P31/10/26 · Vissel Kobe 3 - 1 Nagoya Grampus Eight · Valoración 5.86.1P07/11/26 · Nagoya Grampus Eight 0 - 2 Kyoto Sanga FC · Valoración 6.1
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos23 partidos · 1812 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Tiros | 1.04 |
| Pases clave | 1.45 |
| Regates | 1.23 |
| Precisión de pase | 82% |
| Duelos ganados | 57% |
| Recuperaciones | 2.46 |
| Faltas recibidas | 1.85 |
Últimos partidos
- Liga J1Nagoya Grampus Eight0Kyoto Sanga FC290' Titular6.1
- Liga J1Vissel Kobe3Nagoya Grampus Eight190' Titular5.8
- Liga J1Nagoya Grampus Eight1Yokohama F. Marinos190' Titular6.3
- Liga J1Nagoya Grampus Eight1Cerezo Osaka190' Titular
- Liga J1Kashiwa Reysol1Nagoya Grampus Eight390' Titular6.4
- Liga J1Kawasaki Frontale1Nagoya Grampus Eight290' Titular7.3
- Liga J1FC Tokyo1Nagoya Grampus Eight090' Titular6.2
- Liga J1V-Varen Nagasaki2Nagoya Grampus Eight090' Titular6.4
- Liga J1Nagoya Grampus Eight1FC Machida Zelvia345' Desde el banquillo5.7
- Liga J1Nagoya Grampus Eight3Gamba Osaka190' Titular6.5
- Liga J1Kashima Antlers2Nagoya Grampus Eight188' Titular6.0
- Liga J1Nagoya Grampus Eight0Shimizu S-Pulse190' Titular6.7
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas23 partidos · 1812 min
Ataque
- Tiros (a puerta)6 (1)1.04 por 90
- Regates logrados7 / 13
Pase
- Pases clave111.45 por 90
- Precisión de pase82%900 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones20 · 12
- Duelos ganados73 / 129
- Faltas recibidas181.85 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | Liga J1Nagoya Grampus Eight | 8 | 0 | 0 | 673 | 0 | 0 |
| 2026 | Liga J1Nagoya Grampus Eight | 12 | 0 | 3 | 883 | 1 | 0 |
| 2025 | Liga J1Nagoya Grampus Eight | 29 | 3 | 0 | 2176 | 3 | 0 |
| Total | 49 | 3 | 3 | 3732 | 4 | 0 | |
Clubes
- Nagoya Grampus EightActual#70
