Doncaster RoversDefensa
Sean Grehan
- Dorsal
- 27
Defensa
Foto: API-Football · Fuentes: API-Football
Temporada 2026EFL Trophy · Liga Uno
10Partidos8 de titular
801Minutos
1Goles
0Asistencias
1Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.58
Goles + asistencias1
Minutos por partido88
Goles + asistencias por 90 min0.10
Cifras de 51 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
7.2P05/09/26 · Doncaster Rovers 2 - 3 Plymouth Argyle · Valoración 7.26.1P08/09/26 · Doncaster Rovers 1 - 3 Huddersfield Town · Valoración 6.17.1P12/09/26 · AFC Wimbledon 1 - 0 Doncaster Rovers · Valoración 7.17.1G19/09/26 · Peterborough United 0 - 2 Doncaster Rovers · Valoración 7.17.3G10/10/26 · Doncaster Rovers 1 - 0 Burton Albion · Valoración 7.36.0P17/10/26 · Leicester City 2 - 1 Doncaster Rovers · Valoración 6.0–P20/10/26 · Doncaster Rovers 0 - 2 Stockport County6.5G24/10/26 · Doncaster Rovers 2 - 0 Sheffield Wednesday · Valoración 6.56.1P27/10/26 · Luton Town 3 - 1 Doncaster Rovers · Valoración 6.15.8P31/10/26 · Milton Keynes Dons 6 - 1 Doncaster Rovers · Valoración 5.8
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos24 partidos · 1672 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Tiros | 1.07 |
| Pases clave | 0.84 |
| Regates | 0.21 |
| Precisión de pase | 76% |
| Duelos ganados | 64% |
| Recuperaciones | 3.58 |
| Faltas recibidas | 1.21 |
Últimos partidos
- League OneMilton Keynes Dons6Doncaster Rovers190' Titular5.8
- Liga UnoLuton Town3Doncaster Rovers190' Titular6.1
- Liga UnoDoncaster Rovers2Sheffield Wednesday090' Titular6.5
- Liga UnoDoncaster Rovers0Stockport County290' Titular
- League OneLeicester City2Doncaster Rovers185' Titular6.0
- League OneDoncaster Rovers1Burton Albion090' Titular7.3
- League OnePeterborough United0Doncaster Rovers290' Titular7.1
- League OneAFC Wimbledon1Doncaster Rovers084' Desde el banquillo7.1
- EFL TrophyDoncaster Rovers1Huddersfield Town378' Titular6.1
- League OneDoncaster Rovers2Plymouth Argyle3Goles 190' Titular7.2
- League OneDoncaster Rovers1Notts County189' Titular6.9
- League OneStevenage2Doncaster Rovers226' Desde el banquillo6.0
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas24 partidos · 1672 min
Ataque
- Tiros (a puerta)9 (5)1.07 por 90
- Regates logrados1 / 3
Pase
- Pases clave80.84 por 90
- Precisión de pase76%922 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones25 · 26
- Duelos ganados98 / 154
- Faltas recibidas131.21 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | EFL TrophyDoncaster Rovers | 1 | 0 | 0 | 78 | 0 | 0 |
| Liga UnoDoncaster Rovers | 9 | 1 | 0 | 723 | 1 | 0 | |
| 2025 | EFL TrophyDoncaster Rovers | 3 | 0 | 0 | 234 | 0 | 0 |
| Liga UnoDoncaster Rovers | 17 | 0 | 0 | 1009 | 2 | 0 | |
| Primera DivisiónBohemian FC Dublin | 16 | 3 | 0 | 1400 | 3 | 0 | |
| 2024 | EFL TrophyCrystal Palace (Youth) | 2 | 0 | 2 | 180 | 1 | 0 |
| Total | 48 | 4 | 2 | 3624 | 7 | 0 | |
Clubes
- Doncaster RoversActual#27
- Crystal Palace (Youth)Actual#39
- Bohemian FC DublinActual#29
