Malmo FFDelantero
Sead Haksabanovic
- Dorsal
- 29
Delantero
Foto: API-Football · Fuentes: API-Football
Temporada 2026Allsvenskan
22Partidos21 de titular
1806Minutos
4Goles
6Asistencias
3Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.80
Goles + asistencias1
Minutos por partido80
Goles + asistencias por 90 min0.11
Cifras de 63 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
7.8G16/08/26 · GAIS 0 - 1 Malmo FF · Valoración 7.87.1P24/08/26 · Malmo FF 0 - 3 Djurgardens IF · Valoración 7.17.4G31/08/26 · IK Sirius FK 0 - 1 Malmo FF · Valoración 7.46.7E07/09/26 · Malmo FF 0 - 0 AIK · Valoración 6.76.1P19/09/26 · Vasteras SK 2 - 0 Malmo FF · Valoración 6.17.4G12/10/26 · Malmo FF 1 - 0 Kalmar FF · Valoración 7.4–P18/10/26 · Malmo FF 0 - 1 BK Hacken6.0E23/10/26 · IF Elfsborg 0 - 0 Malmo FF · Valoración 6.06.9G28/10/26 · Halmstads BK 0 - 3 Malmo FF · Valoración 6.95.8P01/11/26 · Malmo FF 1 - 2 Hammarby IF · Valoración 5.8
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos27 partidos · 2103 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Tiros | 2.34 |
| Pases clave | 2.30 |
| Regates | 1.89 |
| Precisión de pase | 86% |
| Duelos ganados | 42% |
| Recuperaciones | 2.99 |
| Faltas recibidas | 1.74 |
Últimos partidos
- AllsvenskanMalmo FF1Hammarby IF290' Titular5.8
- AllsvenskanHalmstads BK0Malmo FF3Goles 1Amarillas 190' Titular6.9
- AllsvenskanIF Elfsborg0Malmo FF045' Titular6.0
- AllsvenskanMalmo FF0BK Hacken190' Titular
- AllsvenskanMalmo FF1Kalmar FF045' Titular7.4
- AllsvenskanVasteras SK2Malmo FF082' Titular6.1
- AllsvenskanMalmo FF0AIK0Amarillas 190' Titular6.7
- AllsvenskanIK Sirius FK0Malmo FF186' Titular7.4
- AllsvenskanMalmo FF0Djurgardens IF390' Titular7.1
- AllsvenskanGAIS0Malmo FF189' Titular7.8
- AllsvenskanMalmo FF1Degerfors IF290' Titular6.7
- AllsvenskanIF Brommapojkarna1Malmo FF2Goles 1AAsistencias 1Amarillas 190' Titular9.5
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas27 partidos · 2103 min
Ataque
- Tiros (a puerta)47 (21)2.34 por 90
- Regates logrados28 / 70
Pase
- Pases clave482.30 por 90
- Precisión de pase86%1110 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones25 · 19
- Duelos ganados93 / 222
- Faltas recibidas331.74 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | AllsvenskanMalmo FF | 22 | 4 | 6 | 1806 | 3 | 0 |
| 2025 | AllsvenskanMalmo FF | 25 | 4 | 1 | 1411 | 7 | 0 |
| UEFA Champions LeagueMalmo FF | 2 | 0 | 0 | 112 | 0 | 0 | |
| UEFA Europa LeagueMalmo FF | 7 | 0 | 0 | 443 | 0 | 0 | |
| 2024 | AllsvenskanMalmo FF | 3 | 0 | 0 | 30 | 0 | 0 |
| 2022 | UEFA Nations League, League A, Gr. 1Montenegro | 5 | 0 | 1 | 248 | 0 | 0 |
| 2020 | Euro ChampionshipMontenegro | 2 | 0 | 0 | 156 | 0 | 0 |
| World Cup - Qualification EuropeMontenegro | 10 | 0 | 2 | 680 | 0 | 0 | |
| 2018 | World Cup - Qualification EuropeMontenegro | 2 | 0 | 0 | 29 | 0 | 0 |
| Total | 78 | 8 | 10 | 4915 | 10 | 0 | |
Clubes
- Malmo FFActual#29
- MontenegroActual#18
