SCR AltachDefensa
Lukas Jäger
- Dorsal
- 17
Defensa
Foto: API-Football · Fuentes: API-Football
Temporada 2026Bundesliga
9Partidos9 de titular
786Minutos
0Goles
0Asistencias
2Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.50
Goles + asistencias0
Minutos por partido88
Goles + asistencias por 90 min0.00
Cifras de 64 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
6.7G07/08/26 · SCR Altach 3 - 1 WSG Tirol · Valoración 6.76.7P15/08/26 · SK Sturm Graz 1 - 0 SCR Altach · Valoración 6.76.6P22/08/26 · SCR Altach 1 - 2 TSV Hartberg · Valoración 6.65.4P29/08/26 · LASK Linz 3 - 0 SCR Altach · Valoración 5.45.4P12/09/26 · SCR Altach 1 - 2 Grazer AK · Valoración 5.46.2P19/09/26 · SC Austria Lustenau 2 - 0 SCR Altach · Valoración 6.27.7G11/10/26 · SCR Altach 3 - 0 RZ Pellets WAC · Valoración 7.7–P18/10/26 · Red Bull Salzburg 3 - 0 SCR Altach6.5G23/10/26 · SCR Altach 2 - 1 FK Austria Wien · Valoración 6.57.3E31/10/26 · SCR Altach 1 - 1 SV Ried · Valoración 7.3
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos27 partidos · 2180 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Tiros | 0.88 |
| Pases clave | 0.80 |
| Regates | 0.75 |
| Precisión de pase | 81% |
| Duelos ganados | 55% |
| Recuperaciones | 4.28 |
| Faltas recibidas | 1.38 |
Últimos partidos
- BundesligaSCR Altach1SV Ried190' Titular7.3
- BundesligaSCR Altach2FK Austria Wien190' Titular6.5
- BundesligaRed Bull Salzburg3SCR Altach090' Titular
- BundesligaSCR Altach3RZ Pellets WAC090' Titular7.7
- BundesligaSC Austria Lustenau2SCR Altach066' Titular6.2
- BundesligaSCR Altach1Grazer AK2Amarillas 190' Titular5.4
- BundesligaLASK Linz3SCR Altach090' Titular5.4
- BundesligaSCR Altach1TSV Hartberg290' Titular6.6
- BundesligaSK Sturm Graz1SCR Altach0Amarillas 190' Titular6.7
- BundesligaSCR Altach3WSG Tirol190' Titular6.7
- BundesligaSK Rapid Wien1SCR Altach090' Titular6.1
- BundesligaSCR Altach2SV Ried090' Titular7.0
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas27 partidos · 2180 min
Ataque
- Tiros (a puerta)7 (0)0.88 por 90
- Regates logrados3 / 9
Pase
- Pases clave40.80 por 90
- Precisión de pase81%1038 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones48 · 38
- Duelos ganados109 / 199
- Faltas recibidas121.38 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | BundesligaSCR Altach | 9 | 0 | 0 | 786 | 2 | 0 |
| 2025 | BundesligaSCR Altach | 26 | 0 | 0 | 2056 | 6 | 1 |
| 2024 | BundesligaSCR Altach | 27 | 0 | 0 | 1077 | 6 | 1 |
| Total | 62 | 0 | 0 | 3919 | 14 | 2 | |
Clubes
- SCR AltachActual#17
