St. Patrick's AthleticCentrocampista
J. Lennon
- Dorsal
- 6
Centrocampista
Foto: API-Football · Fuentes: API-Football
Temporada 2026Primera División
33Partidos30 de titular
2638Minutos
2Goles
3Asistencias
9Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media7.51
Goles + asistencias2
Minutos por partido82
Goles + asistencias por 90 min0.22
Cifras de 96 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
7.1G21/08/26 · Drogheda United 0 - 2 St. Patrick's Athletic · Valoración 7.16.6P28/08/26 · St. Patrick's Athletic 0 - 2 Waterford FC · Valoración 6.67.8G11/09/26 · St. Patrick's Athletic 2 - 0 Shamrock Rovers · Valoración 7.87.8G14/09/26 · Dundalk FC 0 - 4 St. Patrick's Athletic · Valoración 7.87.7G19/09/26 · Sligo Rovers 0 - 1 St. Patrick's Athletic · Valoración 7.77.4P16/10/26 · St. Patrick's Athletic 1 - 2 Shelbourne FC · Valoración 7.48.7P19/10/26 · Derry City 1 - 0 St. Patrick's Athletic · Valoración 8.77.2P19/10/26 · Derry City 1 - 0 St. Patrick's Athletic · Valoración 7.2–E23/10/26 · Galway United FC 0 - 0 St. Patrick's Athletic7.3P30/10/26 · St. Patrick's Athletic 2 - 3 Bohemian FC Dublin · Valoración 7.3
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos32 partidos · 2548 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Tiros | 1.62 |
| Pases clave | 1.42 |
| Regates | 0.64 |
| Precisión de pase | 83% |
| Duelos ganados | 59% |
| Recuperaciones | 5.41 |
| Faltas recibidas | 1.78 |
Últimos partidos
- Primera DivisiónSt. Patrick's Athletic2Bohemian FC Dublin3Amarillas 190' Titular7.3
- Primera DivisiónGalway United FC0St. Patrick's Athletic08' Titular
- Primera DivisiónDerry City1St. Patrick's Athletic090' Titular7.2
- Primera DivisiónDerry City1St. Patrick's Athletic090' Titular8.7
- Primera DivisiónSt. Patrick's Athletic1Shelbourne FC2Goles 1Amarillas 190' Titular7.4
- Primera DivisiónSligo Rovers0St. Patrick's Athletic1Amarillas 190' Titular7.7
- Primera DivisiónDundalk FC0St. Patrick's Athletic490' Titular7.8
- Primera DivisiónSt. Patrick's Athletic2Shamrock Rovers0AAsistencias 190' Titular7.8
- Primera DivisiónSt. Patrick's Athletic0Waterford FC290' Titular6.6
- Primera DivisiónDrogheda United0St. Patrick's Athletic290' Titular7.1
- Primera DivisiónShelbourne FC1St. Patrick's Athletic2Amarillas 190' Titular6.8
- Primera DivisiónSt. Patrick's Athletic1Derry City1Amarillas 190' Titular7.6
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas32 partidos · 2548 min
Ataque
- Tiros (a puerta)29 (10)1.62 por 90
- Regates logrados7 / 11
Pase
- Pases clave291.42 por 90
- Precisión de pase83%1434 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones103 · 39
- Duelos ganados185 / 315
- Faltas recibidas391.78 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Primera DivisiónSt. Patrick's Athletic | 33 | 2 | 3 | 2638 | 9 | 0 |
| 2025 | Primera DivisiónSt. Patrick's Athletic | 28 | 1 | 1 | 2381 | 13 | 0 |
| UEFA Conference LeagueSt. Patrick's Athletic | 2 | 0 | 0 | 125 | 0 | 0 | |
| 2024 | Primera DivisiónSt. Patrick's Athletic | 33 | 2 | 1 | 2859 | 11 | 0 |
| Total | 96 | 5 | 5 | 8003 | 33 | 0 | |
Clubes
- St. Patrick's AthleticActual#6
- BesiktasActual#6
