Racing SantanderDefensa
Alvaro Mantilla
- Dorsal
- 2
Defensa
Foto: API-Football · Fuentes: API-Football
Temporada 2026LaLiga
11Partidos11 de titular
901Minutos
0Goles
1Asistencias
3Amarillas
0Rojas
Últimos 10 partidos
Valoración media6.29
Goles + asistencias1
Minutos por partido81
Goles + asistencias por 90 min0.11
Cifras de 58 partidos de nuestro archivo.
FormaValoración y resultado de los últimos 10 partidos
6.1P23/08/26 · Getafe 1 - 0 Racing Santander · Valoración 6.16.3G28/08/26 · Racing Santander 3 - 2 Elche CF · Valoración 6.35.8P05/09/26 · Rayo Vallecano 3 - 2 Racing Santander · Valoración 5.86.8G12/09/26 · Racing Santander 2 - 1 Deportivo Alaves · Valoración 6.86.8G12/09/26 · Racing Santander 2 - 1 Deportivo Alaves · Valoración 6.86.7P19/09/26 · Celta de Vigo 5 - 0 Racing Santander · Valoración 6.75.7E11/10/26 · Racing Santander 2 - 2 Valencia · Valoración 5.7–P18/10/26 · Osasuna 2 - 0 Racing Santander6.5G24/10/26 · Racing Santander 2 - 1 Espanyol · Valoración 6.55.9P01/11/26 · Racing Santander 0 - 3 Real Madrid · Valoración 5.9
Evolución de la valoraciónÚltimos 12 partidos valorados
Perfil por 90 minutos28 partidos · 2315 min
| Perfil por 90 minutos | |
|---|---|
| Tiros | 1.41 |
| Pases clave | 0.91 |
| Regates | 1.12 |
| Precisión de pase | 72% |
| Duelos ganados | 54% |
| Recuperaciones | 3.09 |
| Faltas recibidas | 1.31 |
Últimos partidos
- LaLigaRacing Santander0Real Madrid329' Titular5.9
- LaLigaRacing Santander2Espanyol1AAsistencias 190' Titular6.5
- LaLigaOsasuna2Racing Santander0Amarillas 190' Titular
- LaLigaRacing Santander2Valencia290' Titular5.7
- LaLigaCelta de Vigo5Racing Santander063' Titular6.7
- LaLigaRacing Santander2Deportivo Alaves190' Titular6.8
- LaLigaRacing Santander2Deportivo Alaves190' Titular6.8
- LaLigaRayo Vallecano3Racing Santander289' Titular5.8
- LaLigaRacing Santander3Elche CF2Amarillas 190' Titular6.3
- LaLigaGetafe1Racing Santander0Amarillas 190' Titular6.1
- LaLigaRacing Santander2Villarreal290' Titular6.0
- LaLiga 2Racing Santander4Cádiz CF190' Titular6.9
Goles y asistencias por temporada
- Goles
- Asistencias
Minutos jugadosÚltimos 20 partidos
- Titular
- Desde el banquillo
Estadísticas detalladas28 partidos · 2315 min
Ataque
- Tiros (a puerta)9 (4)1.41 por 90
- Regates logrados5 / 19
Pase
- Pases clave70.91 por 90
- Precisión de pase72%874 pases
Defensa y duelos
- Entradas · intercepciones53 · 23
- Duelos ganados115 / 212
- Faltas recibidas171.31 por 90
Estadísticas de carrera
| Temporada | Competición · Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | LaLigaRacing Santander | 11 | 0 | 1 | 901 | 3 | 0 |
| 2025 | Copa del ReyRacing Santander | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| Segunda DivisiónRacing Santander | 29 | 2 | 2 | 2244 | 13 | 0 | |
| 2024 | Copa del ReyRacing Santander | 2 | 0 | 0 | 39 | 0 | 1 |
| Segunda DivisiónRacing Santander | 15 | 0 | 0 | 1101 | 3 | 0 | |
| Total | 58 | 2 | 3 | 4375 | 19 | 1 | |
Clubes
- Racing SantanderActual#2
