ScoreMondoResultados en vivo
Buscar equipos, ligas o partidos/
Árbitro

Tony Harrington

Nacionalidad
England
Partidos
50En nuestro archivo desde el
  • Premier League33
  • Championship11
  • FA Cup3
  • Premier League2

Esta temporada (2026)English Premier League · English League Championship · League One · Premier League

8Partidos
3.33Amarillas por partido6 partidos
0.33Rojas por partido6 partidos
0.50Penaltis por partido6 partidos

Carrera

50Partidos
3.79Amarillas por partido48 partidos
0.21Rojas por partido48 partidos
0.42Penaltis por partido48 partidos
21.92Faltas por partido

Ranking de severidadPremier League

Tony Harrington muestra 2.85 tarjetas amarillas por partido, un 27 % por debajo de la media de la liga (3.89): puesto 19 de 19 árbitros.

  1. 1Stuart Attwell25 partidos4.92
  2. 2Chris Kavanagh30 partidos4.50
  3. 3Darren England23 partidos4.48
  4. 4John Brooks17 partidos4.35
  5. 5Robert Jones18 partidos4.22
  6. 6Michael Salisbury15 partidos4.20
  7. 7Tim Robinson9 partidos4.11
  8. 8Anthony Taylor26 partidos4.08
  9. 9Jarred Gillett24 partidos4.00
  10. 10Thomas Bramall23 partidos3.91
  11. 11Peter Bankes21 partidos3.71
  12. 12Paul Tierney16 partidos3.50
  13. 13Samuel Barrott25 partidos3.48
  14. 14Simon Hooper11 partidos3.45
  15. 15Andrew Madley25 partidos3.36
  16. 16Michael Oliver29 partidos3.24
  17. 17Craig Pawson21 partidos3.14
  18. 18Farai Hallam8 partidos3.13
  19. 19Tony Harrington13 partidos2.85

Media de la liga 3.89

Árbitros con al menos 8 partidos

Tarjetas por partidoÚltimos 18 partidos con datos de tarjetas

  • Amarillas
  • Rojas
Últimos 18 partidos con datos de tarjetas · Media 3.3920/09/25 · 1 - 2 · Amarillas: 627/09/25 · 0 - 1 · Amarillas: 618/10/25 · 2 - 0 · Amarillas: 226/10/25 · 2 - 3 · Amarillas: 124/11/25 · 0 - 1 · Amarillas: 224/11/25 · 0 - 1 · Rojas: 103/12/25 · 2 - 0 · Amarillas: 128/12/25 · 1 - 1 · Amarillas: 101/01/26 · 1 - 1 · Amarillas: 506/01/26 · 1 - 2 · Amarillas: 311/01/26 · 1 - 4 · Amarillas: 318/01/26 · 0 - 1 · Amarillas: 301/02/26 · 1 - 1 · Amarillas: 401/02/26 · 1 - 1 · Rojas: 115/08/26 · 2 - 0 · Amarillas: 515/08/26 · 2 - 0 · Rojas: 122/08/26 · 1 - 3 · Amarillas: 430/08/26 · 1 - 1 · Amarillas: 401/09/26 · 3 - 2 · Amarillas: 213/09/26 · 0 - 5 · Rojas: 119/09/26 · 2 - 1 · Amarillas: 5Media 3.396

Resultados de sus partidosDe 50 partidos terminados

Resultados de sus partidos: Victoria local 42%, Empate 24%, Victoria visitante 34%Victoria local: 42%Empate: 24%Victoria visitante: 34%50partidos
  • Victoria local42%
  • Empate24%
  • Victoria visitante34%

Local / visitanteTarjetas amarillas · 48 partidos

  • Equipos locales76 tarjetas amarillas · 42%
  • Equipos visitantes106 tarjetas amarillas · 58%

Los visitantes vieron un 39 % más de tarjetas amarillas.

Por competición

CompeticiónPartidosAmarillas / partidoRojasPenaltis
Premier League333.6469
Championship114.1831
FA Cup33.67010
Premier League2–––
League One15.0010

Temporada a temporada

TemporadaCompeticiónPartidosAmarillas por partidoRojas por partidoPenaltis por partido
2026English Premier League33.000.330.67
English League Championship23.000.000.50
League One15.001.000.00
2025English Premier League123.080.170.25
FA Cup13.000.000.00
2026Premier League2–––
2025English League Championship23.000.500.00
2024English Premier League184.110.170.22
English League Championship74.860.290.00
FA Cup24.000.005.00

Últimos partidos

  • English Premier LeagueNewcastle United2Hull City15Amarillas1Penaltis
  • English Premier LeagueCoventry City0Brighton y Hove Albion51Rojas1Penaltis
  • English League ChampionshipSheffield United3Bolton Wanderers22Amarillas
  • English Premier LeagueLeeds United1Brentford14Amarillas
  • English League ChampionshipLincoln City1Portsmouth34Amarillas1Penaltis
  • League OneBradford City2Peterborough United05Amarillas1Rojas
  • English Premier LeagueNottingham Forest1Crystal Palace14Amarillas1Rojas1Penaltis
  • English Premier LeagueAston Villa0Everton13Amarillas
  • FA CupPortsmouth1Arsenal43Amarillas
  • English Premier LeagueWest Ham United1Nottingham Forest23Amarillas1Penaltis
  • Premier LeagueCrystal Palace1Fulham1
  • English Premier LeagueCrystal Palace1Fulham15Amarillas
  • Premier LeagueSunderland1Leeds United1
  • English Premier LeagueSunderland1Leeds United11Amarillas
  • English Premier LeagueArsenal2Brentford01Amarillas
  • English Premier LeagueManchester United0Everton12Amarillas1Rojas
  • English Premier LeagueWolverhampton Wanderers2Burnley31Amarillas1Penaltis
  • English Premier LeagueManchester City2Everton02Amarillas
  • English Premier LeagueNottingham Forest0Sunderland16Amarillas
  • English Premier LeagueWest Ham United1Crystal Palace26Amarillas
Ajustes
Tema
Densidad de filas
Sonido de gol
Ahorro de datos
Sin escudos ni animaciones; los resultados en vivo siguen actualizándose.

Tus ajustes y favoritos se guardan solo en este dispositivo. Las animaciones siguen el ajuste de tu dispositivo. Teclado: j / k filas, / buscar, f favorito, p fijar, ? ayuda