Árbitro
E. Swallow
- Nacionalidad
- England
- Partidos
- 55En nuestro archivo desde el
- National League16
- Premier League 2 Division One14
- League Two10
- EFL Trophy5
Esta temporada (2026)Premier League 2 · League One · League Two
5Partidos
3.75Amarillas por partido4 partidos
0.00Rojas por partido4 partidos
0.00Penaltis por partido4 partidos
Carrera
55Partidos
4.06Amarillas por partido16 partidos
0.05Rojas por partido19 partidos
0.11Penaltis por partido19 partidos
26.50Faltas por partido
Ranking de severidadLeague Two
E. Swallow muestra 4.00 tarjetas amarillas por partido, un 5 % por encima de la media de la liga (3.80): puesto 11 de 37 árbitros.
- 1B. Atkinson8 partidos5.50
- 2Matthew Corlett10 partidos4.90
- 3Edward Duckworth11 partidos4.82
- 4D. Rock14 partidos4.64
- 5C. Brook10 partidos4.60
- 6Will Finnie9 partidos4.22
- 7S. Stockbridge12 partidos4.17
- 8H. Wager9 partidos4.11
- 9M. Barlow10 partidos4.10
- 10Ross Joyce12 partidos4.00
- 11E. Swallow10 partidos4.00
- 12M. Woods11 partidos3.91
- 13N. Hair10 partidos3.90
- 14D. Bourne9 partidos3.89
- 15Elliot Bell8 partidos3.88
- 16A. Humphries9 partidos3.78
- 17P. Howard8 partidos3.75
- 18S. Jackson9 partidos3.67
- 19D. Brown8 partidos3.63
- 20Abigail Byrne10 partidos3.60
- 21Thomas Parsons10 partidos3.60
- 22D. Drysdale11 partidos3.55
- 23J. Oldham8 partidos3.50
- 24S. Mather17 partidos3.47
- 25Scott Oldham15 partidos3.47
- 26O. Mackey8 partidos3.38
- 27Benjamin Speedie9 partidos3.33
- 28A. Dale8 partidos3.25
- 29I. Searle9 partidos3.22
- 30Tom Reeves9 partidos3.22
- 31O. Yates11 partidos3.18
- 32H. Blair8 partidos3.13
- 33A. Chilowicz10 partidos3.00
- 34S. Copeland10 partidos3.00
- 35R. Martin9 partidos2.89
- 36S. Parkinson17 partidos2.82
- 37M. Coy10 partidos2.80
Media de la liga 3.80
Tarjetas por partidoÚltimos 16 partidos con datos de tarjetas
- Amarillas
- Rojas
Resultados de sus partidosDe 55 partidos terminados
- Victoria local44%
- Empate31%
- Victoria visitante26%
Local / visitanteTarjetas amarillas · 16 partidos
- Equipos locales28 tarjetas amarillas · 43%
- Equipos visitantes37 tarjetas amarillas · 57%
Los visitantes vieron un 32 % más de tarjetas amarillas.
Por competición
| Competición | Partidos | Amarillas / partido | Rojas | Penaltis |
|---|---|---|---|---|
| National League | 16 | – | – | – |
| Premier League 2 Division One | 14 | – | – | – |
| League Two | 10 | 4.00 | 1 | 0 |
| EFL Trophy | 5 | 3.50 | 0 | 2 |
| League One | 4 | 4.50 | 0 | 0 |
| FA Trophy | 3 | – | – | – |
| National League Cup | 3 | – | – | – |
Temporada a temporada
| Temporada | Competición | Partidos | Amarillas por partido | Rojas por partido | Penaltis por partido |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Premier League 2 | 1 | – | – | – |
| League One | 2 | 4.00 | 0.00 | 0.00 | |
| League Two | 2 | 3.50 | 0.00 | 0.00 | |
| 2025 | League One | 2 | 5.00 | 0.00 | 0.00 |
| Premier League 2 | 3 | – | – | – | |
| League Two | 8 | 4.13 | 0.13 | 0.00 | |
| EFL Trophy | 5 | 3.50 | 0.00 | 0.40 | |
| English National League | 3 | – | – | – | |
| 2024 | Premier League 2 | 10 | – | – | – |
| English National League | 13 | – | – | – | |
| Trofeo FA | 3 | – | – | – | |
| National League Cup | 3 | – | – | – |
Últimos partidos
- Premier League 2Crystal Palace (Youth)0Blackburn Rovers U211
- League OneAFC Wimbledon1Doncaster Rovers05Amarillas
- League OneBurton Albion2Cambridge United23Amarillas
- League TwoGillingham1Northampton Town16Amarillas
- League TwoAccrington Stanley2Colchester United21Amarillas
- League OneAFC Wimbledon1Plymouth Argyle35Amarillas
- Premier League 2Crystal Palace (Youth)2Arsenal U210
- League TwoSwindon Town2Walsall12Amarillas
- League TwoOldham Athletic1Grimsby Town04Amarillas
- Premier League 2Reading U211Arsenal U214
- League OnePeterborough United3Exeter City35Amarillas
- League TwoBromley FC1Cheltenham Town15Amarillas
- League TwoWalsall0Accrington Stanley08Amarillas
- League TwoTranmere Rovers1Barrow AFC36Amarillas1Rojas
- League TwoCambridge United1Chesterfield FC1
- League TwoBarnet FC1Harrogate Town AFC12Amarillas
- League TwoShrewsbury Town1Newport County06Amarillas
- EFL TrophyMilton Keynes Dons0Swindon Town45Amarillas1Penaltis
- EFL TrophyWalsall0Chelsea U210
- EFL TrophyStevenage2Bromley FC12Amarillas