ScoreMondoLive-Ergebnisse
Teams, Ligen oder Spiele suchen/
Gamba OsakaMittelfeld

Takashi Usami

Nationalität
Japan
Alter
34
Rückennummer
7
Geburtsort
Nagaokakyō
Mittelfeld

Foto: API-Football · Quellen: API-Football

Saison 2027J1 League

6Einsätze2× in der Startelf
206Minuten
0Tore
0Vorlagen
0Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.59
Tore + Vorlagen3
Minuten pro Spiel45
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.60

Zahlen aus 50 Spielen in unserem Archiv.

FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele

BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele

Bewertungsverlauf: V-Varen Nagasaki 6.2, Kyōto Sanga 7.0, Vissel Kōbe 6.9, Nagoya Grampus Eight 6.3, Sanfrecce Hiroshima 6.5, Shimizu S-Pulse 6.8, Mito HollyHock 6.2, FC Tokyo 6.3, Kashima Antlers 5.8, Shimizu S-Pulse 6.9, Kyōto Sanga 7.0, Buriram United 7.1Ø 6.5825.04.26 · V-Varen Nagasaki 1 - 1 Gamba Osaka · 6.229.04.26 · Kyōto Sanga 1 - 1 Gamba Osaka · 7.002.05.26 · Gamba Osaka 5 - 0 Vissel Kōbe · 6.906.05.26 · Nagoya Grampus Eight 2 - 1 Gamba Osaka · 6.310.05.26 · Gamba Osaka 0 - 1 Sanfrecce Hiroshima · 6.524.05.26 · Shimizu S-Pulse 1 - 2 Gamba Osaka · 6.815.08.26 · Mito HollyHock 1 - 1 Gamba Osaka · 6.212.09.26 · Gamba Osaka 0 - 2 FC Tokyo · 6.309.10.26 · Kashima Antlers 2 - 0 Gamba Osaka · 5.817.10.26 · Shimizu S-Pulse 2 - 2 Gamba Osaka · 6.924.10.26 · Gamba Osaka 2 - 2 Kyōto Sanga · 7.028.10.26 · Gamba Osaka 1 - 1 Buriram United · 7.17.1

Profil pro 90 Minuten16 Spiele · 753 Min.

Profil pro 90 Minuten: Schüsse 2.69, Schlüsselpässe 2.67, Dribblings 2.62, Passquote 80%, Zweikämpfe 49%, Balleroberungen 5.28, Gefoult 1.48Schüsse: 2.69Schlüsselpässe: 2.67Dribblings: 2.62Passquote: 80%Zweikämpfe: 49%Balleroberungen: 5.28Gefoult: 1.48Schüsse2.69Schlüsselpässe2.67Dribblings2.62Passquote80%Zweikämpfe49%Balleroberungen5.28Gefoult1.48
Profil pro 90 Minuten
Schüsse2.69
Schlüsselpässe2.67
Dribblings2.62
Passquote80%
Zweikämpfe49%
Balleroberungen5.28
Gefoult1.48
Jede Achse reicht bis zu einem starken Wert für seine Position; die Zahlen sind seine eigenen pro 90 Minuten.

Letzte Einsätze

Tore und Vorlagen pro Saison

  • Tore
  • Vorlagen
Tore und Vorlagen pro Saison: 2018: Tore 0, Vorlagen 0; 2025: Tore 8, Vorlagen 2; 2026: Tore 0, Vorlagen 1; 2027: Tore 0, Vorlagen 02025 · Tore: 82025 · Vorlagen: 22026 · Vorlagen: 1

Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele

  • Startelf
  • Eingewechselt
Gespielte Minuten: Letzte 20 Spiele, Minuten pro Spiel 4822.10.25 · Eingewechselt: 22'05.11.25 · Startelf: 62'07.02.26 · Startelf: 90'19.04.26 · Eingewechselt: 38'22.04.26 · Eingewechselt: 28'25.04.26 · Eingewechselt: 52'29.04.26 · Startelf: 70'02.05.26 · Startelf: 60'06.05.26 · Startelf: 62'10.05.26 · Eingewechselt: 25'24.05.26 · Startelf: 60'15.08.26 · Startelf: 56'22.08.26 · Eingewechselt: 13'12.09.26 · Eingewechselt: 27'20.09.26 · Eingewechselt: 8'09.10.26 · Startelf: 57'17.10.26 · Eingewechselt: 45'21.10.26 · Startelf: 84'24.10.26 · Startelf: 66'28.10.26 · Eingewechselt: 33'

Detaillierte Statistiken16 Spiele · 753 Min.

Angriff

  • Schüsse (aufs Tor)15 (8)2.69 pro 90
  • Erfolgreiche Dribblings11 / 18

Passspiel

  • Schlüsselpässe152.67 pro 90
  • Passquote80%326 Pässe

Abwehr und Zweikämpfe

  • Tacklings · abgefangene Bälle14 · 3
  • Gewonnene Zweikämpfe37 / 75
  • Gefoult71.48 pro 90

Karrierestatistik

SaisonWettbewerb · TeamEinsätzeToreVorlagenMinutenGelbe KartenRote Karten
2027J1 LeagueGamba Osaka60020600
2026J1 LeagueGamba Osaka90148510
2025AFC CupGamba Osaka30017400
J1 LeagueGamba Osaka29821.93610
2018World CupJapan2006800
Gesamt49832.86920

Vereine

Über

Takashi Usami spielt als Mittelfeldspieler für Gamba Osaka. Geburtsdatum und -ort: 6. Mai 1992, Nagaokakyō (34 Jahre). Nationalität: Japan. In der Saison 2027: 6 Spiele, 206 Minuten, 0 Tore und 0 Vorlagen.

Automatischer Text aus den Zahlen dieser Seite · nach jedem Spiel aktualisiert

Einstellungen
Design
Zeilenabstand
Torsignal
Datensparmodus
Keine Wappen und Animationen; Live-Ergebnisse werden weiter aktualisiert.

Einstellungen und Favoriten werden nur auf diesem Gerät gespeichert. Animationen folgen der Einstellung deines Geräts. Tastatur: j / k Zeile, / Suche, f Favorit, p anheften, ? Hilfe