FC AroucaMittelfeld
Taichi Fukui
- Rückennummer
- 21
Mittelfeld
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Liga Portugal
9Einsätze9× in der Startelf
777Minuten
1Tore
0Vorlagen
1Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote7.45
Tore + Vorlagen2
Minuten pro Spiel86
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.21
Zahlen aus 72 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
9.1S16.05.26 · FC Arouca 3 - 1 CD Tondela · Note 9.17.4S08.08.26 · Vitória Guimarães 0 - 1 FC Arouca · Note 7.47.7S16.08.26 · FC Arouca 4 - 0 Moreirense FC · Note 7.77.8N23.08.26 · FC Porto 2 - 0 FC Arouca · Note 7.87.4S29.08.26 · FC Arouca 2 - 1 Marítimo Funchal · Note 7.46.7U07.09.26 · GD Estoril Praia 0 - 0 FC Arouca · Note 6.77.1N13.09.26 · FC Arouca 1 - 2 CD Santa Clara · Note 7.17.3U19.09.26 · Sporting Lissabon 2 - 2 FC Arouca · Note 7.36.8S11.10.26 · FC Arouca 1 - 0 CF Estrela da Amadora · Note 6.87.2S24.10.26 · FC Alverca 0 - 1 FC Arouca · Note 7.2
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten31 Spiele · 2.471 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.55 |
| Schlüsselpässe | 1.61 |
| Dribblings | 1.24 |
| Passquote | 89% |
| Zweikämpfe | 52% |
| Balleroberungen | 3.78 |
| Gefoult | 1.96 |
Letzte Einsätze
- Liga PortugalFC Alverca0FC Arouca1Tore 179' Startelf7.2
- Liga PortugalFC Arouca1CF Estrela da Amadora0Gelbe Karten 179' Startelf6.8
- Liga PortugalSporting Lissabon2FC Arouca290' Startelf7.3
- Liga PortugalFC Arouca1CD Santa Clara290' Startelf7.1
- Liga PortugalGD Estoril Praia0FC Arouca090' Startelf6.7
- Liga PortugalFC Arouca2Marítimo Funchal190' Startelf7.4
- Liga PortugalFC Porto2FC Arouca090' Startelf7.8
- Liga PortugalFC Arouca4Moreirense FC079' Startelf7.7
- Liga PortugalVitória Guimarães0FC Arouca190' Startelf7.4
- Liga PortugalFC Arouca3CD Tondela1Tore 179' Startelf9.1
- Liga PortugalGil Vicente FC1FC Arouca3Tore 190' Startelf8.9
- Liga PortugalFC Arouca2CD Santa Clara2AVorlagen 185' Startelf7.9
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken31 Spiele · 2.471 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)28 (11)1.55 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings14 / 29
Passspiel
- Schlüsselpässe311.61 pro 90
- Passquote89%1.271 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle51 · 38
- Gewonnene Zweikämpfe120 / 232
- Gefoult421.96 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga PortugalFC Arouca | 9 | 1 | 0 | 777 | 1 | 0 |
| 2025 | Liga PortugalFC Arouca | 33 | 4 | 3 | 2.548 | 2 | 1 |
| 2024 | Liga PortugalFC Arouca | 30 | 0 | 2 | 2.194 | 5 | 0 |
| Gesamt | 72 | 5 | 5 | 5.519 | 8 | 1 | |
Vereine
- FC AroucaAktuell#21
