ScoreMondoLive-Ergebnisse
Teams, Ligen oder Spiele suchen/
Viktoria PilsenMittelfeld

Spacil

Nationalität
Czechia
Alter
23
Größe
189 cm
Gewicht
79 kg
Starker Fuß
Links
Rückennummer
5
Geburtsort
Prostejov
Vollständiger Name
Karel Spácil
Mittelfeld

Foto: API-Football · Quellen: API-Football

Saison 2026Erste tschechische Fußballliga · UEFA Europa League

6Einsätze5× in der Startelf
352Minuten
0Tore
0Vorlagen
0Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.26
Tore + Vorlagen0
Minuten pro Spiel54
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.00

Zahlen aus 40 Spielen in unserem Archiv.

FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele

6.6S25.04.26 · Baník Ostrava 0 - 1 Viktoria Pilsen · Note 6.6–U12.05.26 · AC Sparta Prag 0 - 0 Viktoria Pilsen5.9S17.05.26 · Viktoria Pilsen 5 - 0 FK Jablonec · Note 5.95.8N24.05.26 · SK Slavia Prag 3 - 0 Viktoria Pilsen · Note 5.86.2U01.08.26 · Viktoria Pilsen 1 - 1 FC Zbrojovka Brünn · Note 6.26.8U08.08.26 · FK Teplice 5 - 5 Viktoria Pilsen · Note 6.86.4S15.08.26 · Viktoria Pilsen 3 - 2 FC Zlín · Note 6.46.3U30.08.26 · Viktoria Pilsen 1 - 1 1. FC Slovácko · Note 6.36.4N17.09.26 · Viktoria Pilsen 0 - 3 Royale Union Saint-Gilloise · Note 6.45.9N20.09.26 · SK Slavia Prag 2 - 1 Viktoria Pilsen · Note 5.9

BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele

Bewertungsverlauf: FK Teplice 6.2, SK Slavia Prag 6.3, FK Pardubice 6.3, Baník Ostrava 6.6, FK Jablonec 5.9, SK Slavia Prag 5.8, FC Zbrojovka Brünn 6.2, FK Teplice 6.8, FC Zlín 6.4, 1. FC Slovácko 6.3, Royale Union Saint-Gilloise 6.4, SK Slavia Prag 5.9Ø 6.2604.04.26 · Viktoria Pilsen 2 - 2 FK Teplice · 6.212.04.26 · SK Slavia Prag 0 - 0 Viktoria Pilsen · 6.319.04.26 · Viktoria Pilsen 0 - 1 FK Pardubice · 6.325.04.26 · Baník Ostrava 0 - 1 Viktoria Pilsen · 6.617.05.26 · Viktoria Pilsen 5 - 0 FK Jablonec · 5.924.05.26 · SK Slavia Prag 3 - 0 Viktoria Pilsen · 5.801.08.26 · Viktoria Pilsen 1 - 1 FC Zbrojovka Brünn · 6.208.08.26 · FK Teplice 5 - 5 Viktoria Pilsen · 6.815.08.26 · Viktoria Pilsen 3 - 2 FC Zlín · 6.430.08.26 · Viktoria Pilsen 1 - 1 1. FC Slovácko · 6.317.09.26 · Viktoria Pilsen 0 - 3 Royale Union Saint-Gilloise · 6.420.09.26 · SK Slavia Prag 2 - 1 Viktoria Pilsen · 5.95.96.8

Profil pro 90 Minuten24 Spiele · 1.389 Min.

Profil pro 90 Minuten: Schüsse 1.08, Schlüsselpässe 1.15, Dribblings 1.10, Passquote 82%, Zweikämpfe 48%, Balleroberungen 4.23, Gefoult 1.57Schüsse: 1.08Schlüsselpässe: 1.15Dribblings: 1.10Passquote: 82%Zweikämpfe: 48%Balleroberungen: 4.23Gefoult: 1.57Schüsse1.08Schlüsselpässe1.15Dribblings1.10Passquote82%Zweikämpfe48%Balleroberungen4.23Gefoult1.57
Profil pro 90 Minuten
Schüsse1.08
Schlüsselpässe1.15
Dribblings1.10
Passquote82%
Zweikämpfe48%
Balleroberungen4.23
Gefoult1.57
Jede Achse reicht bis zu einem starken Wert für seine Position; die Zahlen sind seine eigenen pro 90 Minuten.

Letzte Einsätze

Tore und Vorlagen pro Saison

  • Tore
  • Vorlagen
Tore und Vorlagen pro Saison: 2025: Tore 4, Vorlagen 1; 2026: Tore 0, Vorlagen 02025 · Tore: 42025 · Vorlagen: 1

Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele

  • Startelf
  • Eingewechselt
Gespielte Minuten: Letzte 20 Spiele, Minuten pro Spiel 5714.12.25 · Startelf: 90'22.01.26 · Startelf: 90'29.01.26 · Startelf: 90'01.02.26 · Eingewechselt: 1'14.02.26 · Eingewechselt: 12'19.02.26 · Startelf: 90'26.02.26 · Startelf: 83'04.04.26 · Eingewechselt: 17'12.04.26 · Startelf: 78'19.04.26 · Startelf: 40'25.04.26 · Startelf: 72'12.05.26 · Eingewechselt: 13'17.05.26 · Eingewechselt: 15'24.05.26 · Startelf: 90'01.08.26 · Startelf: 90'08.08.26 · Startelf: 90'15.08.26 · Startelf: 90'30.08.26 · Startelf: 15'17.09.26 · Startelf: 45'20.09.26 · Eingewechselt: 22'

Detaillierte Statistiken24 Spiele · 1.389 Min.

Angriff

  • Schüsse (aufs Tor)8 (3)1.08 pro 90
  • Erfolgreiche Dribblings6 / 12

Passspiel

  • Schlüsselpässe41.15 pro 90
  • Passquote82%783 Pässe

Abwehr und Zweikämpfe

  • Tacklings · abgefangene Bälle21 · 17
  • Gewonnene Zweikämpfe71 / 148
  • Gefoult121.57 pro 90

Karrierestatistik

SaisonWettbewerb · TeamEinsätzeToreVorlagenMinutenGelbe KartenRote Karten
2026Erste tschechische FußballligaViktoria Pilsen50030700
UEFA Europa LeagueViktoria Pilsen1004500
2025Erste tschechische FußballligaViktoria Pilsen24111.35440
UEFA Champions LeagueViktoria Pilsen31023000
UEFA Europa LeagueViktoria Pilsen72054810
Gesamt40412.48450

Vereine

Über

Spacil spielt als Mittelfeldspieler für Viktoria Pilsen. Geburtsdatum und -ort: 18. Mai 2003, Prostejov (23 Jahre). Nationalität: Czechia. Größe: 189 cm. In der Saison 2026: 6 Spiele, 352 Minuten, 0 Tore und 0 Vorlagen.

Automatischer Text aus den Zahlen dieser Seite · nach jedem Spiel aktualisiert

Einstellungen
Design
Zeilenabstand
Torsignal
Datensparmodus
Keine Wappen und Animationen; Live-Ergebnisse werden weiter aktualisiert.

Einstellungen und Favoriten werden nur auf diesem Gerät gespeichert. Animationen folgen der Einstellung deines Geräts. Tastatur: j / k Zeile, / Suche, f Favorit, p anheften, ? Hilfe