Club LeónAbwehr
Sebastian Vegas
- Rückennummer
- 5
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Liga MX, Apertura
7Einsätze7× in der Startelf
530Minuten
0Tore
0Vorlagen
3Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.64
Tore + Vorlagen0
Minuten pro Spiel72
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.00
Zahlen aus 61 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
6.1S22.03.26 · Atlético San Luis 1 - 2 Club León · Note 6.17.3N18.07.26 · Club León 2 - 3 Atlas Guadalajara · Note 7.37.1S02.08.26 · Club León 1 - 0 CF Pachuca · Note 7.16.2S18.08.26 · Club Necaxa 1 - 2 Club León · Note 6.27.1S22.08.26 · Club León 2 - 0 CF Monterrey · Note 7.16.8U29.08.26 · CF Atlante 1 - 1 Club León · Note 6.86.4U21.09.26 · Querétaro FC 1 - 1 Club León · Note 6.46.5S28.09.26 · Club León 2 - 1 FC Juárez · Note 6.5–S21.10.26 · Tigres UANL 0 - 2 Club León6.3U25.10.26 · Club León 1 - 1 Deportivo Toluca · Note 6.3
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten20 Spiele · 1.606 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 1.63 |
| Dribblings | 1.43 |
| Passquote | 84% |
| Zweikämpfe | 50% |
| Balleroberungen | 4.95 |
| Gefoult | 1.54 |
Letzte Einsätze
- Liga MX, AperturaClub León1Deportivo Toluca190' Startelf6.3
- Liga MX, AperturaTigres UANL0Club León2Gelbe Karten 173' Startelf
- Liga MX, AperturaClub León2FC Juárez1Gelbe Karten 145' Startelf6.5
- Liga MX, AperturaQuerétaro FC1Club León168' Startelf6.4
- Liga MX, AperturaCF Atlante1Club León1Gelbe Karten 173' Startelf6.8
- Liga MX, AperturaClub León2CF Monterrey090' Startelf7.1
- Liga MX, AperturaClub Necaxa1Club León274' Startelf6.2
- Liga MX, AperturaClub León1CF Pachuca0Gelbe Karten 190' Startelf7.1
- Liga MX, AperturaClub León2Atlas Guadalajara390' Startelf7.3
- Liga MX, AperturaAtlético San Luis1Club León224' Startelf6.1
- Liga MX, AperturaChivas Guadalajara5Club León0Gelbe Karten 190' Startelf4.6
- Liga MX, AperturaClub León0Club Tijuana390' Startelf6.1
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken20 Spiele · 1.606 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)11 (6)1.63 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings5 / 7
Passspiel
- Schlüsselpässe2
- Passquote84%812 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle40 · 30
- Gewonnene Zweikämpfe81 / 162
- Gefoult101.54 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga MX, AperturaClub León | 7 | 0 | 0 | 530 | 3 | 0 |
| 2025 | CONMEBOL Libertadores, Knockout stageCSD Colo-Colo | 5 | 0 | 0 | 450 | 1 | 0 |
| Liga de PrimeraCSD Colo-Colo | 22 | 2 | 0 | 1.652 | 10 | 1 | |
| Liga MX, AperturaClub León | 11 | 0 | 0 | 896 | 4 | 1 | |
| 2024 | Liga MX, AperturaCF Monterrey | 14 | 0 | 1 | 795 | 2 | 1 |
| Gesamt | 59 | 2 | 1 | 4.323 | 20 | 3 | |
Vereine
- Club LeónAktuell#5
- CSD Colo-ColoAktuell#6
- CF MonterreyAktuell#20
