Racing StraßburgSturm
Samuel Amo-Ameyaw
- Rückennummer
- 7
Sturm
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Ligue 1
7Einsätze3× in der Startelf
244Minuten
2Tore
0Vorlagen
1Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.46
Tore + Vorlagen2
Minuten pro Spiel38
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.47
Zahlen aus 59 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
6.8U10.05.26 · SCO Angers 1 - 1 Racing Straßburg · Note 6.86.0S13.05.26 · Stade Brest 1 - 2 Racing Straßburg · Note 6.06.1N21.08.26 · Olympique Marseille 4 - 0 Racing Straßburg · Note 6.1–S29.08.26 · Racing Straßburg 2 - 1 RC Lens8.6S06.09.26 · ES Troyes AC 2 - 6 Racing Straßburg · Note 8.6–U12.09.26 · Racing Straßburg 1 - 1 AS Monaco5.9N19.09.26 · Paris FC 2 - 1 Racing Straßburg · Note 5.96.2N11.10.26 · OGC Nizza 2 - 1 Racing Straßburg · Note 6.26.2N17.10.26 · Racing Straßburg 1 - 3 PSG · Note 6.25.9N06.11.26 · FC Toulouse 3 - 1 Racing Straßburg · Note 5.9
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten35 Spiele · 1.388 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 2.58 |
| Schlüsselpässe | 1.90 |
| Dribblings | 3.24 |
| Passquote | 86% |
| Zweikämpfe | 51% |
| Balleroberungen | 2.74 |
| Gefoult | 3.07 |
Letzte Einsätze
- Ligue 1FC Toulouse3Racing Straßburg128' Eingewechselt5.9
- Ligue 1Racing Straßburg1PSG330' Startelf6.2
- Ligue 1OGC Nizza2Racing Straßburg173' Startelf6.2
- Ligue 1Paris FC2Racing Straßburg123' Eingewechselt5.9
- Ligue 1Racing Straßburg1AS Monaco18' Eingewechselt
- Ligue 1ES Troyes AC2Racing Straßburg62Tore 227' Eingewechselt8.6
- Ligue 1Racing Straßburg2RC Lens114' Eingewechselt
- Ligue 1Olympique Marseille4Racing Straßburg0Gelbe Karten 169' Startelf6.1
- Ligue 1Stade Brest1Racing Straßburg218' Eingewechselt6.0
- Ligue 1SCO Angers1Racing Straßburg190' Startelf6.8
- UEFA Conference LeagueRacing Straßburg0Rayo Vallecano123' Eingewechselt6.1
- Ligue 1Racing Straßburg1FC Toulouse2Tore 190' Startelf8.0
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken35 Spiele · 1.388 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)21 (11)2.58 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings36 / 74
Passspiel
- Schlüsselpässe131.90 pro 90
- Passquote86%509 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle15 · 6
- Gewonnene Zweikämpfe83 / 163
- Gefoult323.07 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Ligue 1Racing Straßburg | 7 | 2 | 0 | 244 | 1 | 0 |
| 2025 | Coupe de FranceRacing Straßburg | 5 | 0 | 0 | 112 | 0 | 0 |
| Ligue 1Racing Straßburg | 25 | 2 | 2 | 1.050 | 2 | 0 | |
| UEFA Conference LeagueRacing Straßburg | 9 | 0 | 2 | 578 | 1 | 0 | |
| 2024 | Coupe de FranceRacing Straßburg | 1 | 0 | 0 | 80 | 0 | 0 |
| Ligue 1Racing Straßburg | 9 | 2 | 0 | 325 | 0 | 0 | |
| Premier LeagueFC Southampton | 2 | 0 | 0 | 26 | 1 | 0 | |
| Gesamt | 58 | 6 | 4 | 2.415 | 5 | 0 | |
Vereine
- Racing StraßburgAktuell#7
- FC SouthamptonAktuell#27
- Brøndby IFAktuell#27
