UkraineMittelfeld
Ruslan Malinovskyi
- Rückennummer
- 8
Mittelfeld
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Super Lig
2Einsätze2× in der Startelf
165Minuten
0Tore
0Vorlagen
0Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.71
Tore + Vorlagen1
Minuten pro Spiel60
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.15
Zahlen aus 55 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
6.9S15.03.26 · Hellas Verona 0 - 2 CFC Genua · Note 6.97.7N20.03.26 · CFC Genua 0 - 2 Udinese Calcio · Note 7.76.4N06.04.26 · Juventus 2 - 0 CFC Genua · Note 6.47.7S12.04.26 · CFC Genua 2 - 1 US Sassuolo Calcio · Note 7.76.1N26.04.26 · CFC Genua 0 - 2 Como 1907 · Note 6.16.1U02.05.26 · Atalanta Bergamo 0 - 0 CFC Genua · Note 6.15.9U10.05.26 · AC Florenz 0 - 0 CFC Genua · Note 5.96.4N17.05.26 · CFC Genua 1 - 2 AC Mailand · Note 6.47.2U15.08.26 · Kasımpaşa Istanbul 1 - 1 Trabzonspor · Note 7.26.7S23.08.26 · Trabzonspor 2 - 1 İstanbul Başakşehir FK · Note 6.7
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten29 Spiele · 1.939 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 2.40 |
| Schlüsselpässe | 2.14 |
| Dribblings | 1.44 |
| Passquote | 83% |
| Zweikämpfe | 48% |
| Balleroberungen | 3.33 |
| Gefoult | 1.94 |
Letzte Einsätze
- Super LigTrabzonspor2İstanbul Başakşehir FK181' Startelf6.7
- Super LigKasımpaşa Istanbul1Trabzonspor184' Startelf7.2
- Serie ACFC Genua1AC Mailand290' Startelf6.4
- Serie AAC Florenz0CFC Genua019' Eingewechselt5.9
- Serie AAtalanta Bergamo0CFC Genua020' Eingewechselt6.1
- Serie ACFC Genua0Como 1907220' Eingewechselt6.1
- Serie ACFC Genua2US Sassuolo Calcio1Tore 1Gelbe Karten 155' Startelf7.7
- Serie AJuventus2CFC Genua066' Startelf6.4
- Serie ACFC Genua0Udinese Calcio290' Startelf7.7
- Serie AHellas Verona0CFC Genua271' Startelf6.9
- Serie ACFC Genua2AS Rom126' Eingewechselt6.2
- Serie AInter Mailand2CFC Genua0Gelbe Karten 145' Startelf5.9
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken29 Spiele · 1.939 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)36 (12)2.40 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings5 / 12
Passspiel
- Schlüsselpässe302.14 pro 90
- Passquote83%1.064 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle32 · 15
- Gewonnene Zweikämpfe90 / 186
- Gefoult191.94 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Super LigTrabzonspor | 2 | 0 | 0 | 165 | 0 | 0 |
| 2025 | Coppa ItaliaCFC Genua | 1 | 0 | 0 | 32 | 0 | 0 |
| Serie ACFC Genua | 34 | 6 | 3 | 2.250 | 10 | 0 | |
| 2024 | Coppa ItaliaCFC Genua | 1 | 0 | 1 | 29 | 0 | 0 |
| Euro ChampionshipUkraine | 3 | 0 | 0 | 43 | 0 | 0 | |
| Serie ACFC Genua | 9 | 0 | 2 | 383 | 2 | 0 | |
| UEFA Nations League, League A, Gr. 1Ukraine | 2 | 0 | 0 | 20 | 0 | 0 | |
| World Cup - Qualification EuropeUkraine | 3 | 3 | 1 | 235 | 2 | 0 | |
| 2022 | UEFA Nations League, League A, Gr. 1Ukraine | 4 | 1 | 0 | 295 | 2 | 0 |
| 2020 | Euro ChampionshipUkraine | 12 | 3 | 4 | 991 | 0 | 0 |
| World Cup - Qualification EuropeUkraine | 8 | 0 | 1 | 532 | 2 | 0 | |
| 2018 | World Cup - Qualification EuropeUkraine | 3 | 0 | 0 | 172 | 1 | 0 |
| Gesamt | 82 | 13 | 12 | 5.147 | 19 | 0 | |
Vereine
- UkraineAktuell#8
- CFC GenuaAktuell#17
- FC EmpoliAktuell#17
- TrabzonsporAktuell#17
