ScoreMondoLive-Ergebnisse
Teams, Ligen oder Spiele suchen/
Club LeónMittelfeld

Rodrigo Echeverría

Rückennummer
20
Im Verein seit
von CA Huracán
Mittelfeld

Foto: API-Football · Quellen: API-Football

Saison 2026Liga MX, Apertura

10Einsätze8× in der Startelf
717Minuten
0Tore
0Vorlagen
2Gelbe Karten
1Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.28
Tore + Vorlagen1
Minuten pro Spiel71
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.13

Zahlen aus 87 Spielen in unserem Archiv.

FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele

4.8S18.08.26 · Club Necaxa 1 - 2 Club León · Note 4.87.0U29.08.26 · CF Atlante 1 - 1 Club León · Note 7.06.3N11.09.26 · UNAM Pumas 3 - 1 Club León · Note 6.36.9S15.09.26 · Club León 2 - 0 Atlético San Luis · Note 6.97.6U21.09.26 · Querétaro FC 1 - 1 Club León · Note 7.65.8U10.10.26 · Puebla FC 1 - 1 Club León · Note 5.86.6N18.10.26 · Club León 3 - 5 Club América · Note 6.6–S21.10.26 · Tigres UANL 0 - 2 Club León5.7U25.10.26 · Club León 1 - 1 Deportivo Toluca · Note 5.75.8N02.11.26 · CD Cruz Azul 2 - 1 Club León · Note 5.8

BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele

Bewertungsverlauf: Atlas Guadalajara 6.4, Club Tijuana 6.5, CF Pachuca 6.9, Club Necaxa 4.8, CF Atlante 7.0, UNAM Pumas 6.3, Atlético San Luis 6.9, Querétaro FC 7.6, Puebla FC 5.8, Club América 6.6, Deportivo Toluca 5.7, CD Cruz Azul 5.8Ø 6.3618.07.26 · Club León 2 - 3 Atlas Guadalajara · 6.425.07.26 · Club Tijuana 1 - 0 Club León · 6.502.08.26 · Club León 1 - 0 CF Pachuca · 6.918.08.26 · Club Necaxa 1 - 2 Club León · 4.829.08.26 · CF Atlante 1 - 1 Club León · 7.011.09.26 · UNAM Pumas 3 - 1 Club León · 6.315.09.26 · Club León 2 - 0 Atlético San Luis · 6.921.09.26 · Querétaro FC 1 - 1 Club León · 7.610.10.26 · Puebla FC 1 - 1 Club León · 5.818.10.26 · Club León 3 - 5 Club América · 6.625.10.26 · Club León 1 - 1 Deportivo Toluca · 5.702.11.26 · CD Cruz Azul 2 - 1 Club León · 5.85.87.6

Profil pro 90 Minuten28 Spiele · 2.285 Min.

Profil pro 90 Minuten: Schüsse 1.80, Schlüsselpässe 1.40, Dribblings 1.14, Passquote 87%, Zweikämpfe 52%, Balleroberungen 3.31, Gefoult 2.12Schüsse: 1.80Schlüsselpässe: 1.40Dribblings: 1.14Passquote: 87%Zweikämpfe: 52%Balleroberungen: 3.31Gefoult: 2.12Schüsse1.80Schlüsselpässe1.40Dribblings1.14Passquote87%Zweikämpfe52%Balleroberungen3.31Gefoult2.12
Profil pro 90 Minuten
Schüsse1.80
Schlüsselpässe1.40
Dribblings1.14
Passquote87%
Zweikämpfe52%
Balleroberungen3.31
Gefoult2.12
Jede Achse reicht bis zu einem starken Wert für seine Position; die Zahlen sind seine eigenen pro 90 Minuten.

Letzte Einsätze

Tore und Vorlagen pro Saison

  • Tore
  • Vorlagen
Tore und Vorlagen pro Saison: 2024: Tore 6, Vorlagen 1; 2025: Tore 0, Vorlagen 1; 2026: Tore 0, Vorlagen 02024 · Tore: 62024 · Vorlagen: 12025 · Vorlagen: 1

Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele

  • Startelf
  • Eingewechselt
Gespielte Minuten: Letzte 20 Spiele, Minuten pro Spiel 7719.03.26 · Startelf: 90'22.03.26 · Startelf: 90'05.04.26 · Startelf: 83'11.04.26 · Startelf: 90'19.04.26 · Startelf: 86'22.04.26 · Startelf: 80'26.04.26 · Startelf: 70'18.07.26 · Startelf: 74'25.07.26 · Startelf: 71'02.08.26 · Startelf: 90'18.08.26 · Startelf: 60'29.08.26 · Startelf: 90'11.09.26 · Eingewechselt: 29'15.09.26 · Startelf: 90'21.09.26 · Startelf: 90'10.10.26 · Eingewechselt: 33'18.10.26 · Startelf: 90'21.10.26 · Startelf: 90'25.10.26 · Startelf: 45'02.11.26 · Startelf: 90'

Detaillierte Statistiken28 Spiele · 2.285 Min.

Angriff

  • Schüsse (aufs Tor)23 (8)1.80 pro 90
  • Erfolgreiche Dribblings10 / 19

Passspiel

  • Schlüsselpässe161.40 pro 90
  • Passquote87%1.143 Pässe

Abwehr und Zweikämpfe

  • Tacklings · abgefangene Bälle46 · 24
  • Gewonnene Zweikämpfe119 / 227
  • Gefoult352.12 pro 90

Karriere auf einen Blick

Karriere auf einen Blick: Iberia · 2015–2016, Everton de Viña del Mar · 2016–2017, Universidad de Chile · 2017–2020, Everton de Viña del Mar · 2020–2023, CA Huracán · 2023–2025, Club León · 2025–Iberia · 2015–2016Everton de Viña del Mar · 2016–2017Universid…Universidad de Chile · 2017–2020Everton de Viña…Everton de Viña del Mar · 2020–2023CA H…CA Huracán · 2023–2025Club L…Club León · 2025–

Karrierestatistik

SaisonWettbewerb · TeamEinsätzeToreVorlagenMinutenGelbe KartenRote Karten
2026Liga MX, AperturaClub León100071721
2025Liga MX, AperturaClub León33012.89080
2024Liga MX, AperturaClub León17301.43070
Primera LPF, ClausuraCA Huracán24312.15430
Gesamt84627.191201

Transferhistorie

  1. Wechsel
  2. Ablöse€500K
  3. Leihe
  4. Ablösefrei
  5. Wechsel
  6. Leihe
  7. Leihe

Verletzungen und Sperren

  • GesperrtSperre · –
    2 Tage
  • GesperrtSperre · –
    2 Tage

Vereine

Über

Rodrigo Echeverría spielt als Mittelfeldspieler für Club León. In der Saison 2026: 10 Spiele, 717 Minuten, 0 Tore und 0 Vorlagen. Wechsel von CA Huracán zu Club León am 22. Jan. 2025.

Automatischer Text aus den Zahlen dieser Seite · nach jedem Spiel aktualisiert

Einstellungen
Design
Zeilenabstand
Torsignal
Datensparmodus
Keine Wappen und Animationen; Live-Ergebnisse werden weiter aktualisiert.

Einstellungen und Favoriten werden nur auf diesem Gerät gespeichert. Animationen folgen der Einstellung deines Geräts. Tastatur: j / k Zeile, / Suche, f Favorit, p anheften, ? Hilfe