L.R. VicenzaAbwehr
Riccardo Marchizza
- Rückennummer
- 5
Abwehr
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026Serie B
9Einsätze9× in der Startelf
798Minuten
0Tore
0Vorlagen
1Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.23
Tore + Vorlagen0
Minuten pro Spiel86
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.00
Zahlen aus 50 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
5.7U04.03.26 · Frosinone Calcio 2 - 2 Delfino Pescara 1936 · Note 5.76.7S21.08.26 · L.R. Vicenza 3 - 2 US Catanzaro 1929 · Note 6.76.7S21.08.26 · L.R. Vicenza 3 - 2 US Catanzaro 1929 · Note 6.75.9N29.08.26 · US Avellino 3 - 0 L.R. Vicenza · Note 5.95.9N20.09.26 · Hellas Verona 2 - 1 L.R. Vicenza · Note 5.95.8N10.10.26 · L.R. Vicenza 0 - 3 AC Pisa · Note 5.86.4U17.10.26 · Benevento Calcio 2 - 2 L.R. Vicenza · Note 6.46.2S23.10.26 · FC Empoli 0 - 2 L.R. Vicenza · Note 6.26.1N27.10.26 · L.R. Vicenza 1 - 2 FC Modena · Note 6.16.9N01.11.26 · Palermo F.C. 3 - 1 L.R. Vicenza · Note 6.9
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten18 Spiele · 1.115 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schüsse | 0.87 |
| Schlüsselpässe | 1.05 |
| Passquote | 87% |
| Zweikämpfe | 56% |
| Balleroberungen | 2.51 |
| Gefoult | 1.01 |
Letzte Einsätze
- Serie BPalermo F.C.3L.R. Vicenza190' Startelf6.9
- Serie BL.R. Vicenza1FC Modena290' Startelf6.1
- Serie BFC Empoli0L.R. Vicenza2Gelbe Karten 178' Startelf6.2
- Serie BBenevento Calcio2L.R. Vicenza290' Startelf6.4
- Serie BL.R. Vicenza0AC Pisa390' Startelf5.8
- Serie BHellas Verona2L.R. Vicenza190' Startelf5.9
- Serie BUS Avellino3L.R. Vicenza090' Startelf5.9
- Serie BL.R. Vicenza3US Catanzaro 1929290' Startelf6.7
- Serie BL.R. Vicenza3US Catanzaro 1929290' Startelf6.7
- Serie BFrosinone Calcio2Delfino Pescara 1936266' Startelf5.7
- Serie BUS Catanzaro 19292Frosinone Calcio289' Startelf6.8
- Serie BUS Avellino1Frosinone Calcio310' Eingewechselt
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken18 Spiele · 1.115 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)5 (3)0.87 pro 90
- Erfolgreiche Dribblings1 / 2
Passspiel
- Schlüsselpässe51.05 pro 90
- Passquote87%455 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle9 · 8
- Gewonnene Zweikämpfe20 / 36
- Gefoult41.01 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Serie BL.R. Vicenza | 9 | 0 | 0 | 798 | 1 | 0 |
| 2025 | Coppa ItaliaFrosinone Calcio | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| Serie BFrosinone Calcio | 14 | 1 | 1 | 678 | 0 | 0 | |
| 2024 | Coppa ItaliaFrosinone Calcio | 1 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 |
| Serie BFrosinone Calcio | 25 | 2 | 3 | 2.073 | 4 | 0 | |
| Gesamt | 50 | 3 | 4 | 3.729 | 5 | 0 | |
Vereine
- L.R. VicenzaAktuell#5
- Frosinone CalcioAktuell#3
