Stellenbosch FCMittelfeld
Qobolwakhe Sibande
- Rückennummer
- 22
Mittelfeld
Foto: API-Football · Quellen: API-Football
Saison 2026ABSA Premiership
5Einsätze1× in der Startelf
133Minuten
0Tore
0Vorlagen
0Gelbe Karten
0Rote Karten
Letzte 10 Spiele
Durchschnittsnote6.82
Tore + Vorlagen0
Minuten pro Spiel49
Tore + Vorlagen pro 90 Min.0.00
Zahlen aus 29 Spielen in unserem Archiv.
FormNote und Ergebnis der letzten 10 Spiele
7.0U19.02.26 · Pharco FC 1 - 1 Petrojet FC · Note 7.07.1S25.02.26 · Petrojet FC 1 - 0 Al-Ittihad Alexandria · Note 7.17.6U01.03.26 · Modern Sport FC 1 - 1 Petrojet FC · Note 7.66.4N05.03.26 · Petrojet FC 1 - 2 Tala'ea El-Gaish SC · Note 6.4–N28.05.26 · Petrojet FC 1 - 2 El Gouna FC6.2S14.08.26 · Stellenbosch FC 3 - 1 Marumo Gallants FC · Note 6.2–U01.09.26 · Durban City FC 0 - 0 Stellenbosch FC–U11.09.26 · Stellenbosch FC 1 - 1 Sekhukhune United FC–S19.09.26 · Kruger United FC 0 - 1 Stellenbosch FC6.6N31.10.26 · Stellenbosch FC 0 - 2 Chippa United · Note 6.6
BewertungsverlaufLetzte 12 bewertete Spiele
Profil pro 90 Minuten13 Spiele · 639 Min.
| Profil pro 90 Minuten | |
|---|---|
| Schlüsselpässe | 2.58 |
| Dribblings | 2.14 |
| Passquote | 78% |
| Zweikämpfe | 54% |
| Balleroberungen | 3.07 |
| Gefoult | 2.05 |
Letzte Einsätze
- ABSA PremiershipStellenbosch FC0Chippa United281' Startelf6.6
- ABSA PremiershipKruger United FC0Stellenbosch FC114' Eingewechselt
- ABSA PremiershipStellenbosch FC1Sekhukhune United FC114' Eingewechselt
- ABSA PremiershipDurban City FC0Stellenbosch FC01' Eingewechselt
- ABSA PremiershipStellenbosch FC3Marumo Gallants FC123' Eingewechselt6.2
- Egyptian Premier LeaguePetrojet FC1El Gouna FC211' Eingewechselt
- Egyptian Premier LeaguePetrojet FC1Tala'ea El-Gaish SC278' Startelf6.4
- Egyptian Premier LeagueModern Sport FC1Petrojet FC190' Startelf7.6
- Egyptian Premier LeaguePetrojet FC1Al-Ittihad Alexandria090' Startelf7.1
- Egyptian Premier LeaguePharco FC1Petrojet FC190' Startelf7.0
- Egyptian Premier LeaguePetrojet FC1ENPPI Club1Gelbe Karten 184' Startelf7.6
- Egyptian Premier LeagueZamalek SC2Petrojet FC045' Eingewechselt7.1
Tore und Vorlagen pro Saison
- Tore
- Vorlagen
Gespielte MinutenLetzte 20 Spiele
- Startelf
- Eingewechselt
Detaillierte Statistiken13 Spiele · 639 Min.
Angriff
- Schüsse (aufs Tor)3 (1)
- Erfolgreiche Dribblings12 / 27
Passspiel
- Schlüsselpässe172.58 pro 90
- Passquote78%216 Pässe
Abwehr und Zweikämpfe
- Tacklings · abgefangene Bälle13 · 4
- Gewonnene Zweikämpfe45 / 83
- Gefoult122.05 pro 90
Karrierestatistik
| Saison | Wettbewerb · Team | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten | Gelbe Karten | Rote Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ABSA PremiershipStellenbosch FC | 5 | 0 | 0 | 133 | 0 | 0 |
| 2025 | ABSA PremiershipTS Galaxy FC | 10 | 0 | 1 | 503 | 2 | 0 |
| Egyptian Premier LeaguePetrojet FC | 7 | 0 | 0 | 488 | 1 | 0 | |
| 2024 | ABSA PremiershipTS Galaxy FC | 7 | 0 | 0 | 396 | 0 | 0 |
| Gesamt | 29 | 0 | 1 | 1.520 | 3 | 0 | |
Vereine
- Stellenbosch FCAktuell#22
- TS Galaxy FCAktuell#7
- Petrojet FCAktuell#23
